БМП. От "копейки" до "ласточки"

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: БМП. От "копейки" до "ласточки"

Сообщение GT-500 » 16 мар 2012, 23:10

Да,спасибо.
Когда людям надоело воевать, они
устали от войны, они собрались вместе и пришли с
претензией к Богу: как же Он допускает войну?
Господь спросил их: кто же воюет? Люди ответили:
мы. – Тогда почему же вы пришли ко Мне?
(Древняя притча)
GT-500

Сообщение Dvu.ru-shnik » 19 мар 2012, 04:29

Тупо собираюсь с мыслями. Соберусь - выложу...
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 19 мар 2012, 21:57

Викторыч, пока собираешься - положи сюда снимок, который разместил у себя:
тот, где "ашники" с "копеечкой " работают. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 19 мар 2012, 22:24

В жизни всё бывает.
Бывает, что и жизнь - копейка, а бывает, что и "копейка" - жизнь.

И группа "А" не гнушается "копеечкой" и "двушечкой". Парни мелочь не упускают.

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Dvu.ru-shnik » 20 мар 2012, 16:42

БМП-3 в парке бригады

На этой фотографии видны: вооружение, прицелы командира, НО и приёмо-передатчик квантового дальномера (на 100мм орудии).

Дальномер вблизи

В крыше башни есть такой лючёк. Если командир соизволит открыть рукава подачи 300мм снарядов, то один из членов экипажа просто опустит сначала нижний конец одной ленты в рукав, командир захлопнет крышку ентого рукава, потом опускаем уже в верхний рукав другую ленточку, захлопываем крышку рукава и закрываем люк. НО в это время включает МЗ и производит запись загруженных снарядов. Ленты под собственным весом сами уходят в свои магазины, а МЗ своим механизмом подтяга и досылания подтягивает их в приёмники пушки. И уже не надо карячится под пушкой, согнувшись в три погибели, с крючком и отвёрткой, не надо пинать ленту каблуком и удерживать в расстопоренном состоянии шестерёнку механизма подтяга ленты... Многое чего уже не надо.

Старая добрая чубурашка. От прежней отличается колличеством кнопок - добавлены кнопка замера дальности, кнопочка МЗ и кнопуленька проверка работы системы.

А это троссовая система дублирования спусков на случай выхода из строя электроники и прочих разных электроспусков.
Помимо ентой системы на каждом образце вооружения (от 100мм и до ПКТ) имеется ещё и стандартный ручной спуск.

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение гришу » 28 мар 2012, 15:13

В начале 80 - х годов прошлого века в Чехословакии была создана зенитная самоходная установка... замена устаревшей ЗСУ PLDvK vz.53/59, и создании на основе ее артчасти современного высокоавтоматизированного зенитно -артиллерийского комплекса. Требованиями к новой машине были: пассивная поисково - прицельная система, счетно - решающее устройство для автоматического расчета упреждений, способность работать в сумерках и, желательно, ночью. Все это по тем временам требовало места, и в качестве шасси привлекли чехословацкий клон БМП-1 производимый как BVP-1. После того, как вытурили десантников место оказалось предостаточно...

Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение GT-500 » 06 апр 2012, 20:31

Коршун разведки - отечественная БРМ-1К

http://topwar.ru/13191-korshun-razvedki ... rm-1k.html
Когда людям надоело воевать, они
устали от войны, они собрались вместе и пришли с
претензией к Богу: как же Он допускает войну?
Господь спросил их: кто же воюет? Люди ответили:
мы. – Тогда почему же вы пришли ко Мне?
(Древняя притча)
GT-500

Сообщение Dvu.ru-shnik » 07 апр 2012, 01:07

Странные снимки - ни на одном не видно бревно самовытаскивания, а ведь оно так удобно расположилось на левом борту и такой комфортной делает езду на броне позади механика - водителя. Кстати, в материале допущена маленькая ошибочка - командирское место не в башне, а именно позади МВ. В башне располагается старший разведчик или разведчик-оператор. Именно они работают с ДКРМ и ПСНР. ДКРМ позволяет определять дальности до двух целей, находящихся в створе друг с другом до 50 км (если мне память не отшибло). Погрешность на максимальной дальности составляет до плюс/минус 15 метров.
Про спосбность ребристого листа противостоять куммулятивной струе я уже говорил.
Дальномер имеет функцию переброса вооружения на свою ось (как ТКН-3б на БМП).
Что ещё об этой моей любимице сказать?
Да!!! Как же я мог упустить??? В комплекте ещё идёт фанерная шкатулочка, в которой лежат командирские часы производства Чистопольского часового завода. Одна беда - их ещё на базах хранения под различными предлогами списывают. Единственная возможность заполучить такое богатство в свои лапы - получить эту машину с завода. Увы, но и это уже невозможно - КМЗ перешёл на БРМ-3 "Рысь".
Проведение учебных стрельб и занятий по вождению согласно нормативных документов на БРМ-1к категорически запрещено. Вместо неё положено использовать БМП-1 учебно-боевой группы. Разрешено проводить занятия лишь по технической, тактико-специальной и специальной подготовке.
Даже в боевой обстановке очень не рекомендуется использовать вооружение БРМ-1к - замучаешься потом объяснительные писать и доказывать, что ты не верблюд и что была крайняя необходимость в этом. Могут и за настрел орудия материально спросить с приплюсовыванием стоимости работ по юстировке и обслуживанию разведывательной аппаратуры.
да выстрелы БРМ-1к и БМП-1 унифицированы с СПГ, но и имеют маленькое различие - стартовый заряд. На 2А28 он выполнен в виде поддона (коротенькой гильзы), а на СПГ - в виде связки мешочков с порохом.
Что касаемо беларусов - они разработали совместно с РФ, Польшей, Германией и Украиной боевую диверсионно-разведывательную машину (БДРМ). Но масса у неё аж за 23 тонны зашкалила.

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 08 апр 2012, 01:53

КОРШУН РАЗВЕДКИ...
ХОРОШО СКАЗАНО!!!

видео в тему:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=f8YTlpv8pHM[/youtube]
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 08 апр 2012, 14:22

Как я понял - это в Забайкалье.
Насколько смог определить - рота из состава бригады (ранее - дивизии), дислоцирующейся в г. Борзя пошла на 100км марш. Узнал по переезду и местности. Там деревья только вдоль дороги растут и в военном городке, а остальное всё степь, холмы и солончаки, в которых и БМП можно утопить. Техника учебно-боевой группы для вождения (БМП-1).

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт