БМП. От "копейки" до "ласточки"

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: БМП. От "копейки" до "ласточки"

Сообщение гришу » 21 окт 2016, 00:58

котяра писал(а): А тычек - это в зад что-ли? Так наверно безопасней, не задавит если что.

2-е издание, том 4 (1882):
Тычёк, тычина и пример. см. тыкать :shock:

Размер этого JPG ЖИЗНЬ(!)
Перший вариант КАМАЗА 4310..

Бампер "чка" !
"инч ка чка" по армянски НЕТУ... Совсем нету..

...а "ТЫЧЁК" таки.. путём выживания, тоже прижился :roll: Ну и чем ТЫКАТЬ - тоже..
Последний раз редактировалось гришу 21 окт 2016, 01:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение гришу » 21 окт 2016, 01:03

- что есть ж=д состав

Все представленные на сайте фотографии являются интеллектуальной собственностью самих авторов и охраняются Частью №4 ГК РФ.
Запрещается использование фотографий в печатных или электронных изданиях без разрешения авторов.

http://www.train-photo.ru/details.php?image_id=66686&sessionid=17618c802974c2f877b2
гришу

Сообщение котяра » 21 окт 2016, 01:54

гришу писал(а):У меня есть "опыт" на КАМАЗЕ " и в "тычёк" и на "галстуке".. Даже приходилось ж/д состав сформировывать...
- давайте уточним - есть опыт заводки БМП толканием Камазом, или заводки Камазов? И как это связано с ж-д составом? Вы его тоже заводили, или толкали на платформу БМП Камазом?
котяра

Сообщение котяра » 21 окт 2016, 02:00

гришу писал(а):
котяра писал(а): А тычек - это в зад что-ли? Так наверно безопасней, не задавит если что.

2-е издание, том 4 (1882):
[i]Тычёк, тычина и пример. см.
- чет не нашел я в онлайн словаре Даля слово "тычёк". Схожу завтра в архив, там может есть печатная версия мохнатого года, поищу.
котяра

Сообщение гришу » 21 окт 2016, 02:32

котяра писал(а): - давайте уточним - ..

ЧТО - ТЫ! Что, и, Джон Валкер Потеряли лицо, в моём восприятии... Разрешите откланица (!) И Извольте есть синоним слова "попрошу" меня не беспокоить...
гришу

Сообщение котяра » 21 окт 2016, 02:49

соблаговоляю :)
котяра

Сообщение гришу » 21 окт 2016, 03:17

кот это животное «для радости»: породистая кошка, боящаяся мышей
А вот МОСКОТ. Radiator mascot это уже.."Дух экстаза".

Но почему то, всегда "раком.. " :lol: :mrgreen:
гришу

Сообщение mozalevski71 » 21 окт 2016, 11:47

вот куда вас занесло?!
флуд, понимаешь, развели.

Гришу и ЕвМитков - ты лучше скажи - какую скорость врубать 1-ю или 3-ю при запуске с толкача?
или лучше на задней заводить?

вся хрень в том что у нас там везде асфальт, боюсь гусянка будет скользить.
Я всегда хотел ездить на хорошей отечественной машине..... Но кто ж пустит меня в город на танке...:(
mozalevski71

Сообщение EvMitkov » 21 окт 2016, 13:48

Чем ниже врубленная передача - тем выше обороты, которые идут на движок от движителя. Тот же понижающий редуктор, только наоборот.
А чем выше обороты движка на запуске - тем вероятнее сам запуск. Но толкать-тянуть в этом случае тяжелее, требуется большее усилие за счет большего торможения движком.

У меня опыта заводки с тычка или с галстука колесной техникой гусеничной техники нет. Никогда не приходилось колесом гусянку тягать-толкать. Так что тут посоветовать толком ничего не могу.

Задняя передача по передаточному соотношению в общем-то примерно аналогична первой, там не особо большая разница, так что как удобнее.

Да, еще.
Гусеничную технику практичнее всего при буксировке брать "на усы", двойным буксиром крест накрест.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение mozalevski71 » 21 окт 2016, 17:01

EvMitkov писал(а):Чем ниже врубленная передача - тем выше обороты, которые идут на движок от движителя. Тот же понижающий редуктор, только наоборот.
А чем выше обороты движка на запуске - тем вероятнее сам запуск. Но толкать-тянуть в этом случае тяжелее, требуется большее усилие за счет большего торможения движком.
Задняя передача по передаточному соотношению в общем-то примерно аналогична первой, там не особо большая разница, так что как удобнее.

Спасибо за теорию, это мне знакомо не по-наслышке. водитель более 20ти летним стажем. Натаскался и назаводился.
а втот с тяжелой гусеничной не доводилось.

EvMitkov писал(а):Да, еще.
Гусеничную технику практичнее всего при буксировке брать "на усы", двойным буксиром крест накрест.

а за это спасибо, так ее точно в сторону не уведет.
Я всегда хотел ездить на хорошей отечественной машине..... Но кто ж пустит меня в город на танке...:(
mozalevski71

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт