БМП. От "копейки" до "ласточки"

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: БМП. От "копейки" до "ласточки"

Сообщение гришу » 03 окт 2015, 23:21

БРМ-1к

была разработана на базе БМП-1 в КБ Челябинского тракторного завода в начале 1970-х годов. Предназначалась для ведения инструментальной разведки в интересах сухопутных войск и создавалась в качестве замены в разведподразделениях лёгкого плавающего танка ПТ-76.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 06 окт 2015, 17:32

Первая любовь нашего Викторыча.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 06 окт 2015, 20:54

Пала смертью храбрых 5 марта 1996 года под Майртупом (ЧР)...
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 07 окт 2015, 15:15

Сама - пала, зато тебе и твоим ребятам жизнь сберегла.
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 07 окт 2015, 18:09

И еще немного инфы в тему, от нашего Андрея Николаича Сиротенко:

Индусы, которые крайние годы оччччень серьезно относятся к вооружению и перевооружению своих своих ВС, видимо - не читают наших оТТТТечественных надиванных броне-Секс-пертов, не устающих талдычить на каждом углу об "устарелости и картонности" наших бэх, о том, что БМП - "никчемная и несовременная машина, не могущая обеспечить сетецентричность, дистанционность и нано-укладность"

Индусам реально воевать надо, а не пилить бабло ВПК, и комплексов по поводу "совковости" они как-то не испытывают. Если техника достойная - к чему себе голову морочить?

Именно потому Индия собирается не закупать всякие там "колесные танки типо "Кентавров" или вуднер-ББМ "Ивеко", не горячо любимые Рогозиным и Андеасом квадоциклы с пулеметом и интернетом, а собираются банально модернизировать имеющиеся у нее на вооружении боевые машины пехоты БМП-2 почти за 130 млрд рупий (более 2 млрд долларов), сообщает ТАСС со ссылкой на газету «Экономик таймс»

Речь идет о модернизации 961 машины, в ходе которой на БМП-2 будут установлены российские ПТРК «Корнет», а также новые, оже российские СУО.

В настоящий момент также рассматривается возможность отдать проект по модернизации одной из частных оборонных компаний. Однако, данное решение не принято и пока Министерство обороны Индии склоняется в пользу государственных корпораций. И - правильно делает. :mrgreen:

Данный материал разместил Военно-промышленный курьер.
Материал был размещен правообладателем в открытом доступе.
EvMitkov

Сообщение Владимир0808 » 21 ноя 2015, 07:29

Подскажите пожалуйста возможные механические причины и неисправности,которые могут вызвать самопроизвольное срабатывание пушки 2А42. Недавно на одной из БМП произошло самопроизвольное срабатывание орудия в режиме очереди.Отстреляно 350 ОФЗ и перегрет ствол.
Владимир0808

Сообщение alexbir » 21 ноя 2015, 11:11

замыкание в цепи электроспуска?
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Dvu.ru-shnik » 21 ноя 2015, 12:58

Из механических причин без сапога на чебурашке или клавише ручного спуска больше ничего быть не может.
Шерше ля сапог с ногой или шаловливые ручонки, оказавшиеся в это время в башне.
Самостоятельно пушка начать стрелять в принципе не могла.
Из электропричин - пробой проводки цепи электроспуска, но и тут надо, чтобы кто-то хотя бы массу включил.
Единственное, что приходит на ум - самовозгорание пиропатрона перезаряжания при изношенном спусковом механизме, когда затвор не встаёт в заднем положении на фиксатор.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Владимир0808 » 21 ноя 2015, 20:00

Снаряды считанные метры не долетели до жилой окраины посёлка,рвались в огородах.
Механик с наводчиком сидели на броне.Перед самой очередью услышали щелчок.Люки были открыты на БУ-25 горела лампочка "люки" следовательно система электроспуска была заблокирована.Пиропатронов на наших БМП нет.Как только пушка начала стрелять механик прыгнул в люк и выключил массу,но пушка продолжала стрелять.Я склоняюсь к версии механической неисправности связанной с фиксацией затвора.Может ли являться причиной недоход затвора в заднее положение при ручном взведении с одновременнной непостановкой на предохранитель? В ближайшее время пушку должны разрядить после заклинивания и разобрать для осмотра.
Владимир0808

Сообщение alexbir » 22 ноя 2015, 05:11

"Из электропричин - пробой проводки цепи электроспуска, но и тут надо, чтобы кто-то хотя бы массу включил."

"..услышали щелчок... Как только пушка начала стрелять механик прыгнул в люк и выключил массу,.."

после первой Чечни разбирали неполадки бронетехники, выявленные по эксплуатации. Для пушки БМП-2 отмечались пара десятков случаев. Кроме выхода из строя электроспуска с невозможностью стрельбы, что в данном случае неинтересно, упомянуты были и неисправности электроспуска в коммутации электроцепей (замыкания в том числе).
Тут немножко вот про ремонт и проверку, с схемами цепей:
http://r-lib.ru/wp-content/uploads/2014 ... V-2E36.pdf
http://ebooks.grsu.by/voen_podgotovka/t ... a-2a42.htm
тут про электропуск пулемёта, но принцип проверки в общем тот же
http://www.nastavleniya.ru/OO/oo36.htm
Вдруг пригодится.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт