БМП. От "копейки" до "ласточки"

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: БМП. От "копейки" до "ласточки"

Сообщение Dvu.ru-shnik » 08 фев 2013, 14:07

Вопрос ко всем, включая и Евгенича, но особенно к вам, г-н Андреас, - как и сколько техники Майкопской бригады смогли выбраться из того котла, а так же - где?
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 11 фев 2013, 00:02

Старый, ты имеешь ввиду только савинцев или и приданный 81 ГвМСП Ярославцева с их "восьмидесятками"?
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 11 фев 2013, 00:17

Только Майкопцев и только БМП.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Andreas » 11 фев 2013, 12:05

Dvu.ru-shnik писал(а):Вопрос ко всем, включая и Евгенича, но особенно к вам, г-н Андреас, - как и сколько техники Майкопской бригады смогли выбраться из того котла, а так же - где?

Не посвящен в такие детали
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Dvu.ru-shnik » 11 фев 2013, 14:09

Хорошо, скажу сам - вышли две БМП. Вырвались через Сунжу. Безо всяких мостов и бродов. А глубина там, отнюдь не та, что в верховьях. Одна утонула, посокольку лючки и пробки закрыты не были, а помпы не работали, а вторая вплавь через реку перебралась и на свой берег вышла, раненных доставив.
Выводы делать вам.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Andreas » 11 фев 2013, 16:23

Если бы в штурме Грозного участвовали тяжелые БМП с системой активной защиты и 100-мм гаубицами (угол возвышения до 90 градусов для стрельбы по верхним этажам зданий) то потерь бронетехники не было бы вообще, а в Сунже утонули бы все боевики во главе с Дудаевым. ИМХО
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Dvu.ru-shnik » 11 фев 2013, 17:01

Я вас умоляю - оставьте это для своей темы, а тут давайте исходить из реалий, а не из фантастики со стрельбой по противнику по петлевидной траектории себе в тыл.
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 11 фев 2013, 21:29

Самое любопытное, Старый, что прорыв этих двух бэшэк до сих пор "официально" не признан - считается, что обе потеряны на засаде ( некоторые рассказывали, что прошли две машины, причем входили в Сунжу по срубленным и подтащенным бетонным столбам). Я, кроме "рассказок", особых подробностей не знаю. Одно время у нас вообще говорили, что майкопцы легли на рынке и вокзале все.
Но потом видел своими глазами несколько их "семдесятдвоек" в ремонте - значит - не все. У них было на взоде в Грозный почти тридцать семдесятдвоек-А и под полусотню БМП-2. Отходили они врастопырку через задворки автобазы и Орджоникидзе практически с голой броней, потому и вышли только чуть больше десятка Т-72, кое-что потом ВВшники вытаскивали и ремонтировали.

Да, еще, Старый: че то у меня опять "насос" подглючивает, видать - слягу на суки-двое. Ежели чего - присматривай за форумом.
Твой Е.М.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 11 фев 2013, 22:06

Ты давай там - лечись, жене не перечь. Всё будет в норме. Что-то ты поздновато мне об этом говоришь - Алла, и то сообразила, да пару дней назад мне просигналила. Знаю всё - лечись и не дёргайся.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Andreas » 11 фев 2013, 22:39

Dvu.ru-shnik писал(а):Я вас умоляю - оставьте это для своей темы, а тут давайте исходить из реалий

Я Вас также умоляю - поменьше вспоминайте времена "Очакова и покоренья Крыма". У нас Шойгу и 21 триллион на дворе (фантастика!) :D
Andreas

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт