БМП. От "копейки" до "ласточки"

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: БМП. От "копейки" до "ласточки"

Сообщение котяра » 09 июл 2017, 19:13

alexbir писал(а):
котяра писал(а):
alexbir писал(а):- В прошлом году тоже не всё гладко было - некоторые потеряли автобусы, когда уезжать уже было пора.
- Есть предложение: удочек не брать, из автобусов не выходить. И по три на рыло!
- ммм...и какая связь?

ну, люди ж Удовольствия хотят. Вдохнуть, так сказать, полной грудью ветра в лицо. Вы им собираетесь прикрутить фитилёк, крылышки подкоцать. Во избежание. Вот и напомнило поиски компромисса между стремлениями Свободной Личности и рамками коллективного интереса.
- и КАК предложенные мной ограничения мешают им крылышками махать :))? На полигоне нашем размерами 200*60 м
не успеешь даже вторую передачу то включить, а уж 3-4 и подавно :). А руль до упора - зачем? На месте дрифтовать - незачем. А поворачивает она и без этого отлично.
котяра

Сообщение EvMitkov » 09 июл 2017, 19:32

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ.......

ПОНЕСЛОСЬ!!!!! :mrgreen:

А вернуться в начало темы, в неуверенность настроения, в то, что можно ли вообще заставить ожить машину.... :mrgreen: :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение котяра » 09 июл 2017, 19:37

Godloverstankers писал(а):Давай подробности
- машина вдруг стала кашлять - при заводке, прострелы появились, как будто догорает в глушаке что-то, хотя зажигание у нас скорее ранее чем позднее. Изредка, 2-3 раза в минуту, но неприятно. При прогреве вроде ушло. Масло родное вроде не фигачит в эжектор, хотя пена осталась, но видимо в гораздо меньших объемах. Дым выхлопа чистый, при газовке сизоватый. В эжекторе полно воды и чуток масла, это видимо с мойки осталось, хотя..хотя...будем смотреть. Ходовая вся в грязи, ибо поле..грязь..лужи..
Вопрос - при развороте на месте на 1 передаче все хорошо. При 2 передаче - горят ленты и не поворачивает. Это так должно быть или ленты слабоваты?
О десанте. Катали немцев, поляков и наших. В десантном ехать не хотят, все лезут на башню. Так и придется поручни варить..чтоб не падали.

Ну и НАШи, мы их в тылу поддерживали :)

котяра

Сообщение котяра » 09 июл 2017, 19:39

EvMitkov писал(а):ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ.......

ПОНЕСЛОСЬ!!!!! :mrgreen:

А вернуться в начало темы, в неуверенность настроения, в то, что можно ли вообще заставить ожить машину.... :mrgreen: :mrgreen:
- кого заставить?
котяра

Сообщение котяра » 09 июл 2017, 21:37

На Нашествии жопа.. погода подвела..

"Сотрудники МЧС с помощью специальной техники эвакуировали машины зрителей рок-фестиваля «Нашествие», оказавшихся в зоне размытой из-за проливных дождей парковки. Об этом в воскресенье, 9 июля, сообщили в управлении ведомства по Тверской области.

Благодаря спасателям сотни автомобилей выбрались на проезжую часть. В мероприятиях использовалась техника повышенной проходимости — снегоболотоход «Бобр». Кроме того, с гостями фестиваля ведутся профилактические беседы о действиях в условиях плохой погоды."
Из комментов -
"Вот дряни, врут как хорошо. Вчера, 08.07.17, стоя в очереди (с 11.45 до 18.40) на платный колхозный трактор, сосед по очереди методично обзванивал все известные номера мчс, служб спасения. Его несколько раз прогнали по телефонному кругу, посоветовав в итоге обратиться в Роспотребнадзор с жалобой. Кстати, представители мчс были прямо в поле, наблюдали этот апокалипсис, но тема была не их..."

Трактор таскал...за денежку.. явно.. интересно, бэха там бы пролезла :)? Озолотились бы :)).

котяра

Сообщение alexbir » 09 июл 2017, 22:50

котяра писал(а): и КАК предложенные мной ограничения мешают им крылышками махать :))? На полигоне нашем размерами 200*60 м не успеешь даже вторую передачу то включить, а уж 3-4 и подавно :). А руль до упора - зачем? На месте дрифтовать - незачем. А поворачивает она и без этого отлично.

мда... нет в твоей душе полёта :)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение котяра » 09 июл 2017, 22:53

У нас не аэродром :)) А поездить - с этими ничего не значащими ограничениями - вполне возможно. никто ничего не заметит.
котяра

Сообщение alexbir » 09 июл 2017, 23:50

котяра писал(а):У нас не аэродром :)) А поездить - с этими ничего не значащими ограничениями - вполне возможно. никто ничего не заметит.

да я против урезания осетра, что ли? просто анекдот вспомнился по поводу. А желающих "втопить", "свечой!" - ей-богу, гораздо больше находится, чем думалось бы. Поэтому разумные ограничения Свободы Личности, технического характера - я только за.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение mozalevski71 » 10 июл 2017, 02:43

это не ТДА, а шашка белого дыма.
Летим-с...

за штурвалом Герой, позади я, на башне Котяра, без головы который:-)

чет я потерялся в ваших рассуждениях.
Вы о чем? Товарисчи!
Вопрос стоял так: должна ли она разворачиваться на месте на 2й передаче?
У нас не получилось, запахло лентой даже, но возможно последняя была недотянута.
Я всегда хотел ездить на хорошей отечественной машине..... Но кто ж пустит меня в город на танке...:(
mozalevski71

Сообщение Godloverstankers » 10 июл 2017, 14:16

На второй передаче на месте должна крутиться спокойно,если большая грязюка,то сразу пониженную втыкаю.
Godloverstankers

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт