БМП. От "копейки" до "ласточки"

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: БМП. От "копейки" до "ласточки"

Сообщение Godloverstankers » 08 июл 2017, 04:21

у меня один товарищ попросился прокатиться,другой, так я чуть психом не стал) оно ж свое..
Godloverstankers

Сообщение alexbir » 08 июл 2017, 04:33

котяра писал(а):О каких удочках речь?

анекдот такой. Заседание профкома завода.
- Товарищи, есть предложение, как и в прошлом году, отметить майские праздники выездом всем коллективом на рыбалку!
Одобрительный гул голосов, все За.
- Какие будут предложения по организации мероприятия?
- Предлагаю по две на рыло! Как два года назад!
- Нет, товарищи - в позапрошлом году многие из нас потеряли удочки. А они денег стоят...
- Тогда по одной на рыло, как в прошлом году!
- В прошлом году тоже не всё гладко было - некоторые потеряли автобусы, когда уезжать уже было пора.
- Есть предложение: удочек не брать, из автобусов не выходить. И по три на рыло!
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение котяра » 08 июл 2017, 04:42

Godloverstankers писал(а):у меня один товарищ попросился прокатиться,другой, так я чуть психом не стал) оно ж свое..
= ну оно конечно жалко и сыкотно, но... дома котята жрать хотят, да и машина не личная, а музею денежка тоже нужна. Обезопасить машинку по возможности, и пусть катаются. Она железная :).
котяра

Сообщение котяра » 08 июл 2017, 04:43

alexbir писал(а):- В прошлом году тоже не всё гладко было - некоторые потеряли автобусы, когда уезжать уже было пора.
- Есть предложение: удочек не брать, из автобусов не выходить. И по три на рыло!
- ммм...и какая связь?
котяра

Сообщение alexbir » 08 июл 2017, 17:11

котяра писал(а):
alexbir писал(а):- В прошлом году тоже не всё гладко было - некоторые потеряли автобусы, когда уезжать уже было пора.
- ммм...и какая связь?

ну, люди ж Удовольствия хотят. Вдохнуть, так сказать, полной грудью ветра в лицо. Вы им собираетесь прикрутить фитилёк, крылышки подкоцать. Во избежание. Вот и напомнило поиски компромисса между стремлениями Свободной Личности и рамками коллективного интереса.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение mozalevski71 » 08 июл 2017, 20:41

Все прошло нормально.
Я всегда хотел ездить на хорошей отечественной машине..... Но кто ж пустит меня в город на танке...:(
mozalevski71

Сообщение Godloverstankers » 08 июл 2017, 20:53

Давай подробности
Godloverstankers

Сообщение mozalevski71 » 08 июл 2017, 22:18

Машина вела себя достойно. Работала ровно. Герой не лихачил. Немцы и бойцы РККА остались довольны. Крутилась и бегала весело. Так же легко и непринужденно заводилась и переключалась.
Ленты надо подтянуть. Гусянку можно тоже немного.
Публика в восторге. Видео позже, я уехал на дачу, камера села в ноль, Котяра отказывается садиться за штурвал.
Я всегда хотел ездить на хорошей отечественной машине..... Но кто ж пустит меня в город на танке...:(
mozalevski71

Сообщение mozalevski71 » 09 июл 2017, 00:44

Переговорил с руководством о 34ее. Задумались.
Экспозицию оголять нельзя. Если найдем решение о снятии двигателя прям в музее, то будет проще.
mozalevski71

Сообщение Dvu.ru-shnik » 09 июл 2017, 01:36

Телефонный отчёт был более,чем исчерпывающим... :cry:
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт