БМП. От "копейки" до "ласточки"

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: БМП. От "копейки" до "ласточки"

Сообщение котяра » 05 июл 2017, 23:03

И - смысл стоять в гараже, дымить на весь гараж, ждать 10 минут до 50 гр или ваще 90? Не проще выехать на 30 гр на 1-2 скорости, и ехать себе спокойно?
котяра

Сообщение EvMitkov » 06 июл 2017, 00:18

котяра писал(а):Вы ездили на тройке? И..КАК оно?

А - ВОТ ТАК:
http://www.oborona.ru/includes/periodic ... tail.shtml
http://topbloger.livejournal.com/14262184.html

Подполковник Борис Коротков - это и есть наш Борис Викторыч. :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение котяра » 06 июл 2017, 02:53

А .. да..это я читал. И что "Подполковник Борис Коротков - это и есть наш Борис Викторыч."- тоже знаю :). Тока вот не сложил сейчас 2 и 2 :), Тогда вопросов нету.. хотел бы еще услышать иные точки зрения по тройке.. Суворова тоже читал..
котяра

Сообщение mozalevski71 » 06 июл 2017, 14:37

Суворов передавал привет и поздравления нам за запуск машины.
Борис Викторович, не до связи мне было. телефон сохранил, да он и так у меня был.
методика будет простоа - завели, выехали из бокса (метров 5 всего) стоим греем. только потом едем.
залили родное МТ-16П, супер, как говорит Котяра.
регулировка лент и еще кое какие работы принесли свои плоды - машинка плавно слушается поворотов штурвала и соот-но плавно меняет направление движения.
Герой опять учудил, хоть по рукам бей.
после мойки погнал машину в ангар, смотрю больно резво это делает.
прилетает и говорит что гнал на 3й и 4й передаче, спрашиваю - за оборотами следил?. Да говорит. Даже немного на 3000 прошелся.
ппц, хоть выгоняй из машины нашего ветерана.
будем думать как быть.
садится за штурвал - планка падает, до и после - нормальный человек.
Я всегда хотел ездить на хорошей отечественной машине..... Но кто ж пустит меня в город на танке...:(
mozalevski71

Сообщение EvMitkov » 06 июл 2017, 19:26

mozalevski71 писал(а):ппц, хоть выгоняй из машины нашего ветерана.
будем думать как быть.

Пожалуй, единственно верным решением в этой ситуации, что б и человека не обижать, и машину не сильно гробить - это учиться вождению самим.
Потихоньку-полегоньку, там ведь ничего сложного нет.

А человека - с УВАЖЕНИЕМ ПОПРОСИТЬ со стороны оценивать ваши навыки и их изменения.
Этим вы, други мои, и его не обидите, и даже уважите - и сами удовольствие получите, и машина будет в порядке.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение mozalevski71 » 07 июл 2017, 00:54

Прокатился на ней. Не сложней Жигулей в управлении.
Обороты немного непривычно и усе
Я всегда хотел ездить на хорошей отечественной машине..... Но кто ж пустит меня в город на танке...:(
mozalevski71

Сообщение котяра » 07 июл 2017, 03:44

mozalevski71 писал(а):после мойки погнал машину в ангар, смотрю больно резво это делает.
прилетает и говорит что гнал на 3й и 4й передаче, спрашиваю - за оборотами следил?. Да говорит. Даже немного на 3000 прошелся.
ппц, хоть выгоняй из машины нашего ветерана.
будем думать как быть.
садится за штурвал - планка падает, до и после - нормальный человек.

За подобные гонки по территории( камера все видит на Неве) , плюс покрошенный асфальт, плюс седняшний вход сергеича на территорию без имеющего допуска сотрудника музея ( т.е босса ) пи#лей получат от директора походу все. Машина как бы не личная собственность кого-либо, а музейная. И правила диктует директор. А косяк на косяке уже. Поэтому за рулем вне рембазы должен быть штатный сотрудник, с доверенностью или трудовым Договором с допуском к технике. Тем более дело касается ( надеюсь) финансов. Тут все более чем строго. Поэтому, товарищ босс, все карты у тебя. А если кто будет нарушать обороты - выгоню из машины лично. Жаль, меня не было когда вы там рысачили.
Как верно сказал Ев.Ев., если все будет хорошо - машину вместе поведете на полигон, под моим контролем :)) , а там будешь шлифовать навыки езды, бокм-задом и раком :). Ибо сергеич -водитель для торжеств и пафоса,а трудовые будни и прибыль музею - что есть основной аспект, на твоих плечах, как штатного сотрудника с допуском и бумагами.
Так вижу я и более чем уверен - Сергей тоже.
котяра

Сообщение Godloverstankers » 07 июл 2017, 15:21

mozalevski71"Прокатился на ней. Не сложней Жигулей в управлении.

Вячеслав, пирамидон что вмешиваюсь . БМП- это не Жигули,это целая философия) когда на ней пролетишь с ветерком ,да по бездороге, да волосЫ назад...Встречались бывшие мехи с мечтой- вот бы еще разок...
Godloverstankers

Сообщение alexbir » 07 июл 2017, 16:47

котяра писал(а):... Завели - ну небо и земля. Дизель урчит мягко, ровно, без напряга и шума. ... Поражен..как сильно влияет РОДНОЕ масло ... Босс отметил, что и идти ровнее машина стала. Хотя какая связь :)? ...
урчит мягко, ровно - обороты держит стабильнее, стало быть - и крутятся колёсики на чуть-чуть, но ровнее, стабильнее, без перепадов динамики. Директор кожей чует динамику эту.
Я так этот момент понимаю.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 07 июл 2017, 16:48

"mozalevski71"Прокатился на ней. Не сложней Жигулей в управлении.

Вячеслав, пирамидон что вмешиваюсь . БМП- это не Жигули,это целая философия) когда на ней пролетишь с ветерком ,да по бездороге, да волосЫ назад...Встречались бывшие мехи с мечтой- вот бы еще разок...

То е так! (с) :mrgreen:
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт