Автомитральеза

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: Автомитральеза

Сообщение гришу » 21 окт 2018, 02:20

Тупо новые и другого производителя..
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение котяра » 21 окт 2018, 02:36

Почему другого? А..если негде купить? А кстати - почем они стоят ?
котяра

Сообщение гришу » 22 окт 2018, 02:26

котяра писал(а):Почему?

Братик я даже не знаю что тебе и ответить?
У нас,"Силовой шланг" где то - 10р за сантиметр, торгуют...
гришу

Сообщение гришу » 22 окт 2018, 02:32

Валерий Лисютин

Борис
моя точка зрения следующая.В России имеющей громадные территории , и в связи с резким снижением численности армии , и невозможности в ближайшие сто лет ее увеличить должны быть вместо традиционных сухопутных войск , на их базе и из них должны вырасти другие войска . Вместо одного сегодняшнего БМП , должны появиться минимум ТРИ , каждая в 2-3 раза большей огневой мощи.
Ударные возможности СВ , относительно их численности должны быть повышены в 5-10 раз
механизированная пехота , для меня должна быть аналогом кавалерии , в зависимости от защищенности боевых машин сверх тяжелой , обычной , и легкой , способной драться как с боевых машин , так и спешиваясь , и быстро создавать полевые укрепленные районы .
Традиционная пехота , моторизованная(драгунская) , должна оставаться но в значительно меньшем количестве , и тоже в несколько раз усиленной огневой мощью.
Традиционными должны быть бригады и корпуса развертываемые по мобилизации.
А еще , у России . должны появиться вертолетные бригады и корпуса . совершенно другого качества. Армии должны быть способны наносить удары на всю глубину обороны противника и проводить , наступательную операцию глубиной до 1500-2000 км .

БОРИС
А есть возможность "Товарища - сюда! Я бы пообщался... с удовольствием!
Ну и кратко: воен специальность: в ВБ у него какая и ...
моторизованная(драгунская) меня прям аж подмывает! Хочу Хочу...
гришу

Сообщение котяра » 22 окт 2018, 03:25

гришу писал(а):
котяра писал(а):Почему?

Братик я даже не знаю что тебе и ответить?
У нас,"Силовой шланг" где то - 10р за сантиметр, торгуют...
- почему " другого производителя.."? 10р - это шланг..а его опрессовать еще надо... и это очень дорого..
А почем готовый?
котяра

Сообщение гришу » 22 окт 2018, 03:59

Братик вот честно.. не до тебя..
Сбылась МОЯ - мечта! :shock: :roll:

На днях флягу из стекла"случайно нашёл" Вот и сижу кумекаю это"царская или "образец РККА...
МОЯ ПРЕЛЕСТЬ :mrgreen:
Тубу отдал.. канистру отдал.. Штык - нож? Никто не хочет..
ФЛЯГУ!(стеклянную) неа...Даже посмотреть не ДАМ!
гришу

Сообщение гришу » 30 окт 2018, 22:47

Силовым структурам Алжира 29 октября 2018 года была поставлена очередная партия из более чем 800 автомобилей на базе Mercedes Benz G и Sprinter, произведенных по лицензии на мощностях Algerian Company of Vehicle Manufacturing (SPA SAFAV-Tiaret). В войска было передано 855 транспортных средств, включая машины скорой помощи, полицейские автомобили и машины служб безопасности. В Министерстве обороны Алжира заявили, что транспортные средства были изготовлены в рамках сотрудничества оборонного ведомства страны, компании Mercedes и Emirates Investment Bank. Ранее, в марте, октябре 2017 года и в июле 2018 года, различным силовым структурам Алжира, включая Министерство обороны, было поставлено 546, 325 и 554 автомобиля, соответственно. В октябре 2014 года в Алжире был заложен завод по производству автомобилей в рамках межправсоглашения между правительствами Германии, Алжира и Объединенных Арабских Эмиратов. Ожидается, что завод ежегодно будет выпускать до 2000 внедорожников Mercedes Benz G и 6000 пассажирских автомобилей Sprinter. Кроме того, в Алжире налажено производство бронетранспортеров Fuchs-2 по немецкой лицензии и осуществляется сборка автомобилей Mercedes Zetros, Actros, Unimog, Atego и Axor
гришу

Сообщение гришу » 30 окт 2018, 22:48

Чешский патрульный автомобиль с увеличенным запасом хода LRPV Gepard на базе джипа Land Cruiser 70 разработан компанией Pilsen Dajbych в тесном сотрудничестве с компаниями Optokon, Kopřivnice Tatra (TDV) и Excalibur (EA). В данный момент испытания проходят два прототипа в вариантах: Патрульный автомобиль глубинной разведки LRPV (Long Range Patrol Vehicle) LRPV и рейдовый автомобиль RDV (Rapid Deployment Vehicle). Предполагается, что шестиместный LRPV Gepard заменит в чешской армии внедорожники Land Rover Defender, которые стоят на вооружении спецподразделений. В кормовой части расположена грузовая платформа, состоящая из двух отсеков (один - для боеприпасов, а другой - для различной аппаратуры разведки и наблюдения информационных систем тактического звена). В средней части корпуса может размещаться вооружение (в частности, 12,7-мм пулемет и 30-мм автоматический гранатомет), а 7,62-мм пулемет или другое стрелковое оружие планируется устанавливать на подвижной турели перед местом командира.
Боевая масса 3,5 т (полезная нагрузка, включая экипаж, составляет 1,5 т).
Компания Pilsen Dajbych в дальнейшем планирует разработку на этом же шасси (4Х4 и 6Х6) медицинских автомобилей с санитарными модулями разработки Karbox.
гришу

Сообщение гришу » 11 дек 2018, 01:17

котяра писал(а):А она может и не баба..а девочка еще :)

В сельском хозяйстве рекомендуется более широкое привлечение женщин к участию в квалифицированном труде и запрещается труд женщин фертильного возраста (до 35 лет)
Для привлечения женщин села к квалифицированному труду есть Перечень работ и механизмов, на которых рекомендуется преимущественно женский труд, утв. Госкомтрудом СССР, Минсельхозом СССР, Минздравом СССР и ВЦСПС 29 декабря 1969 г. (см. Сборник нормативных актов "Труд женщин и молодежи", Юридическая литература, М., 1990, с. 68 70). Ныне запрещено обучение и прием на работу женщин в качестве трактористок, машинистов, водителей грузовых автомашин согласно Постановлению Верховного Совета РСФСР от 1 ноября 1990 г. (Ведомости РСФСР, 1990, N 24, ст. 287).

По данным Госкомтруда, среди безработных женщин большинство (62,5% на конец 1995 г.), а в ближайшие два года улучшения положения женщин на рынке труда не произойдет!!!

Высвобождение и безработица женщин затронули в большинстве случаев не работниц неквалифицированного ручного труда, а женщин специалистов и служащих. В составе безработных с вузовскими дипломами женщин 69%, а со средним специальным образованием 74%. Почти 40% всех безработных женщин это специалисты и служащие. Среди безработных одиноких родителей 90% женщин, а среди многодетных родителей 77% женщин ("Проблемы женской безработицы в России". Материал Федеральной службы занятости, с. с. 2, 3). В этих условиях безработная мать будет согласна на любую работу вплоть до запрещенных для женщин. Поэтому необходимо усиление контроля за правильным трудоустройством женщин и за тем, на каких работах применяется женский труд, выявления нарушений запрета им вредных и тяжелых условий труда.

Облегчение условий труда женщин выражается и в мере, предусмотренной частью третьей ст. 160 КЗоТ, запрещающей переноску и передвижение женщинами на работе тяжестей, превышающих установленные для них предельные нормы.
гришу

Сообщение гришу » 23 дек 2018, 04:28

Как "ЭТО" стереть в № 0001 ...в порошок? И развеять :? В Азовском морем или в порогах Енисея?
Ну или закопать, По Славянскому обычаю

Вот прямо ВСЁ! и одним махом.. ибо в " сухо дрочку" тяжело..
Сюда ж, ни кто не ходит и в очереди не стоят

..и я продолжу..

Закрывать (открывать) кингстоны в ручном режиме.

И мне ваш Уй по ..
гришу

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт