Автомитральеза

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: Автомитральеза

Сообщение mozalevski71 » 01 ноя 2016, 02:25

гришу писал(а):Ну на.. разберись!

Приятного аппетита!

Четыре клапана на цилиндр. Нижний распредвал.
Форсунка что ли ... свечи не вижу. Хотя зачем она там...с проводами.
Дизель. Головка цилиндра без крышки. Причем двигатель многоцилиндровый
Я всегда хотел ездить на хорошей отечественной машине..... Но кто ж пустит меня в город на танке...:(
mozalevski71

Сообщение котяра » 01 ноя 2016, 04:00

EvMitkov писал(а):
котяра писал(а):Ну кто что любит.. Я шашлычок из свининки, а кто то гурман.. каждому свое.[
потом на всю жизнь называть такое даже в шутку "шашлыком"... легче себе язык отрезать.
.
- согласен. Я про шашлычок отвечал на это -
А вот ЧТО выложили далее - это уж .. у каждого свое видение мира. Не мне тут модерировать.
котяра

Сообщение котяра » 01 ноя 2016, 04:15

John Warner писал(а):Жёстко. вот человечьей крови и вообще, всего, что трупов-кишок касается - переносить, как оказалось, не могу :(Да, я знаю, что кровь у человека выглядит и пахнет ровно как свиная - но только от вида человечьей мне становится дурно. Ну, это когда её много.
- а представьте когда у вас в БМП десятки ( да -именно десятки) трупов и тяжелораненых. И ночь. И зима. И вокруг чехи, снайперы и фугасы. И навигатора нет. Ничего нет. И где наши войска, где их - не видно и не ясно. И довезти их до медсанбата, найти его, вернутся, и снова назад - под огнем и без помощи... Потом из десантного отсека кровь выливали ведрами... Вот это - страшно. Даже по рассказам. А как вживую - представить не могу. За это Сергеичу дали Героя Росии. Ну не только за это, еще был Афган, Чехия, средняя азия.. много чего.
Теперь Григорий Сергеевич помогает нам делать бэху. Ему за 60, весь пораненый, железа в нем больше чем в бэхе, но энергии и энузиазму мы поражаемся!
котяра

Сообщение John Warner » 01 ноя 2016, 05:30

Жесть...
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 01 ноя 2016, 19:35

John Warner писал(а):Жесть...

Чего там... Лик Войны. Вернее - один из её ликов. Не лиц, не морд... именно ликов.
Я потому всегда и говорю, что любая война, хоть большая, хоть "малая" - это тот же мир, только в ином измерении. Человек-то - он ко всему привыкает, для психики помимо водки и спирта есть несколько способов с этим жить... только потом завидуешь тем, у кого память более короткая.
Не сразу, даже не через год-три. А лет через пять... ВОТ ТОГДА начинает накатывать... порой так, что... может быть потому большинство видевших войну так любят звериков, да и на охотку ради развлекушечек редко кто ходит.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение provencial2015 » 02 ноя 2016, 01:03

Самые страшные тошнотворные запахи на свете - это запах горелой человечесой плоти
и запах разлогающихся человеческих тел.
Лучше всего этого не знать!
provencial2015

Сообщение Alla Korotkova » 02 ноя 2016, 03:28

И не помнить.
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение alexbir » 02 ноя 2016, 07:39

Alla Korotkova писал(а):И не помнить.

У меня дружбан, я как-то писал с его слов "Глаза Живого". http://alex-bir.livejournal.com/?skip=30
Он сказал тогда, как сидели-лялякали, что "не помнит". Я его понял. Но не верю. Помнит. Просто - не вспоминает. Это да, можно. Но не помнить - вряд ли. Это как в анекдоте про "...Век не забудешь! А забудешь - братва напомнит...!" :mrgreen:
p.s. Запах мёртвой человечинки, о чём Ольгердович, даже негорелой - это волшебно. Это что-то особенного (с) Ну или мёртвой на ещё живом - из-под бинта многодневного или комка слежавшейся-спёкшейся одёжки - когда "бляяяяяяя...." и только выдохнуть... А этот тонкий изящный Запах, еле уловимый, казалось бы (стойкий же сцуко, привязчивый как духи любовницы при возвращении к супружеской жизни, гы), о котором Евгеньевич - внутри коробочки "обжитой прежними пользователями", так сказать... частями меленькими кое-где и оставшимися, такое ощущение...
p.p.s. Из смишного - нога парня, сильно охромевшего несколько дней уж как, после того, как разрубило ботинок по мыску "чем-то". Пальцы вроде на месте тогда остались, только "порезались", ну покровили... Их перевязал он, и пришлось хромать нимношко дальше. Ну, забил с портянкой в сапог подвернувшийся, и пошёл. Хромал, жил боец, бинтовал день, бинтовал другой... Но как-то совсем хромается уже. В общем, покаялся, что "что-то не так". Ладно, смотрим. Запашок есть, но слабенький. Между большим и вторым пальцем - какая-то фигня... мелкие белые точки со спичечную головку по всему межпальцевому... Чё за бля... гноится, что ли... Но как-то точечно... Потом врубился - это жопки. Жопки опарышей... Один к одному личинки мушиные... сидят себе, бочок к бочку, грызут потихонечку клетчаточку жировую или какую там... В общем, повытягивал иголочкой за жопки. Подходят - чего у вас? Та на рыбалку вот готовимся, форельку будем тягать. Их, бедных, чё-то с лица хлоп... :? гы. Ну, залилось перекисью, боец правда в обморок решил отьехать, но не отьехалось ему :mrgreen: Похромали дальше.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение гришу » 02 ноя 2016, 12:27

Это надо видеть, ибо такого больше не где смотреть. Обратить внимание как его " колбасит при выстреле ;) Бедный бедный автомобиль, у него наверное рама из Ж.Д РЕЛЬС :roll:

Официальный канал французского Генштаба "Forces françaises" опубликовал видеозапись, на которой показана работа артиллерийского подразделения, задействованного в борьбе с «Исламским государством» в Ираке.

Стрельба ведется из 155-миллиметровых самоходных артустановок CAESAR
https://point.md/ru/novosti/v-mire/poyavilisj-nochnie-sjemki-streljbi-francuzskoj-artillerii-v-irake
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение alexbir » 02 ноя 2016, 14:26

гришу писал(а):...Обратить внимание как его " колбасит при выстреле ;) Бедный бедный автомобиль, у него наверное рама из Ж.Д РЕЛЬС :roll:
чем меньше ресурс, тем выше прибыль поставщика. И того, кто подписывает контракт от покупателя :)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт