Автомитральеза

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: Автомитральеза

Сообщение котяра » 29 окт 2016, 02:42

гришу писал(а): Оно само к вам подкатит
- ждем-с..люблю шашлычок-с .. он там похоже уже почти готов :).
котяра

Сообщение гришу » 29 окт 2016, 03:43

Ну на.. разберись!

Приятного аппетита!
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение котяра » 29 окт 2016, 04:04

Не вижу мсяо?
котяра

Сообщение гришу » 29 окт 2016, 04:32

Этот танк реально существует и называется он "Сентинел".Это оружие было произведено в Австралии в 1942 году для противостояния японскому вторжению.Однако, его использовали исключительно в учебных целях, так как спустя какое-то время, стал доступен новый более современный танк.Но это не помешало тому, что этот танк сейчас является самой фотографируемой моделью танка в австралийских военных музеях.

Франция, август 1944 г. Фалезский котел. Немецкий танкист сгорел заживо, пытаясь покинуть свой танк.

27 июня 1941 г. Белоруссия. Пулеметный БТ-2 и его экипаж, сгоревший заживо

Еще Фалезский котел. Разбитая колонна немецкой бронетехники. Позади самоходки - сгоревший экипаж
гришу

Сообщение котяра » 29 окт 2016, 05:04

Ну кто что любит.. Я шашлычок из свининки, а кто то гурман.. каждому свое.
котяра

Сообщение John Warner » 29 окт 2016, 05:40

гришу писал(а):Ну на.. разберись!
https://img-fotki.yandex.ru/get/59115/1 ... aefb_L.jpg
Приятного аппетита!

Это башка какого-то дизеля с системой "Common Rail".
Нагуглил, что это вот что:

НТЦ ОАО «КАМАЗ» сов­местно с мо­то­ро­стро­и­тель­ным под­раз­де­ле­нием не­мец­кого кон­церна Liebherr-International AG раз­ра­бо­тал новый дви­га­тель уровняЕвро-5.
http://cargogo.info/upload/000/u1/008/455c21a5.jpg
Новый ряд­ный 6-ци­лин­дро­вый дви­га­тель мо­дели 910.10-550. Ра­бо­чий объём но­вого тур­бо­ди­зеля со­став­ляет 12 л. Блок ци­лин­дров снаб­жён раз­дель­ными 4-кла­пан­ными го­лов­ками. Мощ­ность тур­бо­ди­зеля со­став­ляет 550 л.с. Сей­час го­то­вится га­зо­вая вер­сия мощ­но­стью 450 л.с. Се­рий­ный вы­пуск этих мо­то­ров, не­смотря на кри­зис, пла­ни­ру­ется на­чать уже в 2017 году. Кстати, Liebherr по­мо­гала кон­церну MAN в раз­ра­ботке и про­из­вод­стве флаг­ман­ского V8 D2868 ра­бо­чим объе­мом 16,16 литра. Сей­час на мо­то­рах Liebherr V8 вме­сто яро­слав­ских «вось­ме­рок» уже тре­тий сезон ездит ко­манда «КАМАЗ-Ма­стер».
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение гришу » 30 окт 2016, 01:45

КАМАЗ-920.10-700 исполнение в 700 л.с.
гришу

Сообщение EvMitkov » 31 окт 2016, 22:10

котяра писал(а):Ну кто что любит.. Я шашлычок из свининки, а кто то гурман.. каждому свое.
По чсти сказать, ребфтушки, я насмотрелся на сгоревшие экипажи - мама не горюй...
Викторыч знает: для меня Первая Чечня, Грозный, всегда ассоциируется в первую голову с ЗАПАХАМИ. В первую голову - это запах застарелой гари, непотушенного и не полностью прогоревшего скарба, чуть притушенного поверху дождем и мокрым снегом, горелой резины и человечьего мяса...
И, хотя говорят, что фотографии со сгоревшими экипажами пользуются популярностью по просмотрам в Сети... тем, кто все ж выбрался из машины и догорел уже вне ее - еще относительно "повезло". В нем хоть человечка опознать можно...
А вот снимков сгоревшего экипажа ВНУТРИ машины... я как-то не встречал. По себе скажу - зрелище не для слабонервных.
Поглядишь на такое, даже если это противник - потом на всю жизнь называть такое даже в шутку "шашлыком"... легче себе язык отрезать.
Особенно ежели потом машину приходится перед ремонтом от всего этого отчищать. Я в этом плане хоть и твердокожий до предела, но даже у меня иногда без ста грамм крыша не выдерживала.

Это ведь не прерогатива ребят из ПТАРМа или рембригады. Это - дело тех, у кого нервы покрепче: тут ведь приказ не отдашь. Вернее - отдать отдашь, и его исполнят, как положено, но уважения потом к тебе (и соответственно - доверия) у твоих людей - убавится. А без доверия своих людей ими в бою командовать...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение John Warner » 31 окт 2016, 23:10

Жёстко.
Я зарежу и освежую любую скотину - с шутками и прибаутками, могу даже свинской крови кружку из грудины выпить и свежей печёнкой закусить (и буду угорать с блюющих помощников), но вот человечьей крови и вообще, всего, что трупов-кишок касается - переносить, как оказалось, не могу :(
Да, я знаю, что кровь у человека выглядит и пахнет ровно как свиная - но только от вида человечьей мне становится дурно. Ну, это когда её много.
Порезанный палец и прочая мелочь не в счёт.

Смотрю тут на картинки с горелыми трупами - и мне дурно.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение mozalevski71 » 01 ноя 2016, 02:22

Dvu.ru-shnik писал(а):
котяра писал(а):Зачетный домик на колесах. на природу выехать и никого не боятся :).

На гусенницах ;)

Вспоминаю фильм "Макар-следопыт"
Я всегда хотел ездить на хорошей отечественной машине..... Но кто ж пустит меня в город на танке...:(
mozalevski71

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт