Автомитральеза

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: Автомитральеза

Сообщение Alla Korotkova » 28 окт 2015, 23:17

Дискриминация! Почему мужик одетый?! :twisted:
Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 28 окт 2015, 23:20

Он - срам прикрывает.
Срам у него малокалиберный и короткоствольный. С невысокой твердостью по шкале Брюннеля - вот и бинтуется. :mrgreen:
Молодой-глупенький, считает, что на "Армате" должна пушка в шесть дюймов стоять :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 28 окт 2015, 23:30

EvMitkov писал(а):Срам у него малокалиберный и короткоствольный. С невысокой твердостью по шкале Брюннеля - вот и бинтуется. :mrgreen:

:lol:
Ну да, это не то, что

где есть на шо поглядеть! :D
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 29 окт 2015, 00:56

Не, тут тоже поглядеть не на что. Попонкой прикрыл главный калиибр мужичок. И не понятно - какой клистир у него стоит (да и стоит ли вааще). В смысле стоит.

У меня вона, к примеру -сообразно возрасту совсем не стоит.
В смысле на УАЗике калибр не стоит.

Даже на заправках в таких ситуациях:

Иначе его моя Ирка быстро разоружит. Деактивирует. :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 29 окт 2015, 02:21

EvMitkov » Сегодня
Серый, это чё? Короткоствольная крупнокалиберная митральеза на авто?

А шо Вам не понравилось в этом портрЭте?..
на минуточку. Синий мой любимый цвЭт. Ещё с тех пор... как меня, пеленали в пелёнку здобренную "синькой

..таки Ви могли обо мне так нехорошо подумать?.. Ви таки сделали больно моему сердцу :D

ЭТО – ЖЕ МИНЕРВА
Последний раз редактировалось гришу 29 окт 2015, 02:35, всего редактировалось 1 раз.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение Alla Korotkova » 29 окт 2015, 02:32

гришу писал(а):
..таки Ви могли обо мне так нехорошо подумать?.. Ви таки сделали больно моему сердцу :D

Ой, Серёжа, мать моя женщина!!! Алёша Поповна, Добрыня Никитишна и Илья Муромчанка?! :shock:
Alla Korotkova

Сообщение гришу » 29 окт 2015, 02:33

Alla Korotkova писал(а):Дискриминация! Почему мужик одетый?! :twisted:

ой-вэй.. Алюня таки ви сменили фасончик, дико прошу пардона, но Ви таки босячка :lol:

за шо вводите людей в заблуждение :D

Как ж моно после ЭТОГО с этим босяком???..за погоду? Побалякать

гришу

Сообщение гришу » 29 окт 2015, 02:43

Alla Korotkova писал(а):
гришу писал(а):Ой, Серёжа, мать мать мать мать мать :shock:

..таки Вам либо сильно привиделось либо хто то хорошо меня таки не любит, если такое мог про меня сказать неправдой :D :mrgreen:
гришу

Сообщение гришу » 29 окт 2015, 02:54

Ви хочите песен. Их есть у меня
Раз уж на то пошло, то давайте - ка я выложу общедоступную информацию о персонаже :roll:
Итак, начнем с «Турецкий марш»
ИСПОЛНЯЕТ Вольфганг Амадей Моцарт
Турецкий марш в французком стиле
phpBB [video]

Минерва - стерва. Гляди сам… видать, баба. На целые две версты растянулась многотысячная процессия пересмешников, дударей и комиков.
Много чего
http://www.chars-francais.net/2015/index.php/6-archives/des-origines-1930/685-1902-1915-automitrailleuses
Официальное обозначение: AUTOMITRAILLEUSES et AUTOCANONS
Альтернативное обозначение: Auto-Mitrailleuse Archer
Дата постройки первого прототипа:
- В мае 1915 года французский инженер Франсуа-Жозеф Арчер (Francois-Joseph Archer), владелец одноименной фирмы Archer, предложил армии проект бронированной машины, приспособленной для поддержки пехоты на поле боя.
Тогда был предложен проект, предполагавший установку одного 8-мм пулемета Hotchkiss в кормовой части корпуса. Фактически был предложен вариант полубронированного автомобиля, являвшегося аналогом бронемашин Renault и Minerva, успешно использовавшихся на начальном этапе войны. В общей сложности быо собрано четыре бронемашины Archer, однако ко времени их появления война на Западном фронте приобрела позиционный характер. Чтобы техника не проставила зря всю партию отправили в Юго-Восточную Азию (по всей видимости это был Французский Индокитай), где бронемашины поступили в распоряжение Armee d'Orient. По предварительным данным их использовали в течении 1915-1917 гг. Подробности их эксплуатации остаются не выясненными
Но эта музыка не про любовь :(

И как известно Моцарт не писал для военных оркестров
phpBB [video]
гришу

Сообщение гришу » 29 окт 2015, 03:00

Всё таки турки! Продвинули в массы.. их лапсердак имеет такие глЫбокие карманы, шо в них видно только землю! А за Гонзика вот шо я вам скажу: посмотрите за мое слово, но етот паразит еще покажет почем раки брали зимой!
"Нам самим было так приятно у вас петь. Чтобы кончить, мы сыграем вещь, которую, верно, теперь уже знаем только Саша да я :
торжественный марш для восьми гитар
Ви таки вдумайтесь! Это не музыка! Так строчит пулемёт - митральезы мелкий и крупный калибр 8-)
phpBB [video]

http://www.ottoman-uniforms.com/the-turkish-1909-1913-auto-machine-gun-carrier/
Не знаю, что случится со мной, но вас от церкви точно отлучат!

Досчточтимые братья и сёстры На рассылающих спам посылаются скорби

В 1904 году американец Дэвидсон предложил проект паровой машины-пулеметово-за, предшественницы самоходных артиллерийских установок Всего было построено две такие машины, которые использовались, как и предыдущие творения Дэвидсона. в военной академии США

Спустя два года в Европе почти одновременно были созданы два полностью бронированных автомобиля с пулеметным вооружением во вращающихся башнях один построила во Франции фирма - Шар-рон. Жирардо э Вуа». второй — компания -Аустро-Даймлер» в Австрии причем австрийская бронемашина имела привод на все четыре колеса1 Но, если на - Шарроны-(правильнее было бы называть их - Шар-рон-Накашидзе», так как они были построены французами по проекту русского офицера М А Накашидзе) поступали заказы из России, то великолепный австрийский «Ау-стро-Даимлер - остался невостребованным. ибо вызвал раздражение и недовольство императора Австро-Венгрии Франца-Иосифа. а также натолкнулся на консервативный скептицизм австрийских и немецких военных

В 1909 году фирма «Тонкие» построила по заказу турецкого султана четыре открытых бронеавтомобиля, подобных модели - Шаррон Жирардо э Вуа - образца 1902 года и вооруженных пулеметом в кузове Однако эти машины попали в руки боевиков турецкой революционной организации -Младотурки» и использовались ими во время восстания, приведшего к низложению султана
Сильнейший толчок производству бронеавтомобилей дала первая мировая война Германские войска вторглись в Бельгию, и бельгийцы первыми применили в боях с захватчиками бронеавтомобили, в качестве которых выступали легковые автомобили - Минерва», обшитые сначала листами котельной стали, а потом и настоящими бронелистами Эти машины прекрасно за-Рекомендовали себя в качестве как разведывательных, так и боевых средств, особенно при стычках с немецкой кавалерией

Опыт белы ийцев. первыми сформиро вавших бронеавтомобильные подразделе ния. подтолкнул англичан и французов к использованию бронеавтомобильных частей для непосредственной поддержки пехоты.
гришу

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт