Изготовлен макет танка "Тигр" 1:1

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Изготовлен макет танка "Тигр" 1:1

Сообщение stepsam » 22 окт 2011, 00:34

Мы изготовили действующий макет танка "Тигр",масштаб 1:1,ездиет,стреляет,башня поворачивается,с полным экипажем.
stepsam

Re: Изготовлен макет танка "Тигр" 1:1

Сообщение stepsam » 22 окт 2011, 00:36

А вот более подробные фото с моей страницы.http://photo.qip.ru/users/stepsa73/3974007/
stepsam

Сообщение GT-500 » 22 окт 2011, 00:48

Молодцы,если не секрет это для фильма тигр?или просто увлекаетесь?
Когда людям надоело воевать, они
устали от войны, они собрались вместе и пришли с
претензией к Богу: как же Он допускает войну?
Господь спросил их: кто же воюет? Люди ответили:
мы. – Тогда почему же вы пришли ко Мне?
(Древняя притча)
GT-500

Сообщение stepsam » 22 окт 2011, 00:56

Да этот танк для фильма,но мы постоянно занимаемся изготовлением макетов разных масштабов и разной тематики.
stepsam

Сообщение Pahomov » 22 окт 2011, 03:10

Здравствуйте всем!
Здравствуйте, уважаемый Степсам!( Вы позволите на кирилице?) Я Юрий Григорьевич Пахомов и, как и остальные ребята, очень рад видеть на нашем Форуме умных, талантливых и рукастых людей!
Добро пожаловать в нашу шатию-братию! Думаю, подружимся!
Хотя бронетехника - это скорее к Митькову ( в практике) и к Борису Николаевичу Сухиненко ( в теоретической составляющей), тем не менее - мое глубочайшее уважение к Вашей работе!
Полагаю, для всех было бы полезно, если бы Вы расширили свое сообщение ( если возможно) - ЧТО, КАК, ГДЕ, ИЗ ЧЕГО,
Ну, а в ответ - несколько снимков Женькиного "кота" - Pz-VI -

Ну, а те снимки, на которых - "процесс постройки" - у Женьки где-то на дисках. Я копаться не стану, майор домой приедет, выложит и расскажет сам.
С уважением ко всем, Юрий Пахомов
Pahomov

Сообщение stepsam » 22 окт 2011, 03:40

Делали мы его 9 месяцев,мотор взят от МТЛБ(Ямз-240),коробка и бортовые от БАТа,натяжители гусянки тоже от БАТа,карданы от камаза(усиленые),остальное проектировали и изготавливали сами от и до.Траки копийные от тигра,делали модели под литье и отливали в своем городе на литейном заводе.Башня вращается с тем же ускорением что и у тигра,при выстреле пиротехническим зарядом происходит откат орудия на 500мм. и возврат в исходное положение.Скорость танка 38-40 км.ч,привод передний,вес макета 26 тонн.Низ корпуса сварен из 20мм. стали,а верхушка из 5мм.Башня тоже из 5мм. стали.
stepsam

Сообщение Pahomov » 22 окт 2011, 17:11

Здравствуйте всем!
СПАСИБО за подробности, ребятушки!
Вот, кстати, тут еще несколько майорских снимков - это этого года, в День Танкиста., у нас под Ростовом.
http://dogswar.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=485&p=2311#p2008
С уважением ко всем, Юрий Пахомов
Pahomov

Сообщение EvMitkov » 26 окт 2011, 02:04

Доброго времени суток ВСЕМ!
Доброго времени суток Вам, уважаемый stepsam, и всей Вашей команде!

Разрешите представиться: Митьков Евгений Евгеньевич.
Очень надеюсь и буду рад, если Вы и Ваша команда не только будете захаживать к нам на форум, не только выкладывать в Сеть результаты Вашей работы - ( виртуальность, оно, конечно - важно),
НО ПРЕЖДЕ ВСЕГО!
Но прежде всего - ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ТО, ЧТО ВЫ С ВАШИМ ТАЛАНТОМ, НАСТОЙЧИВОСТЬЮ, ТРУДОЛЮБИЕМ И ИНЖЕНЕРСКОЙ СМЁТКОЙ И ДАЛЬШЕ БУДЕТЕ ПРОДОЛЖАТЬ ТУ РАБОТУ, КОТОРАЯ ВОПЛОТИЛАСЬ В ВАШЕМ "тигре",

Работа Вами проделана огромная и кропотливая. Одни траки чего стоят! И дело даже не столько в том, чтобы изготовить оснастку для литейных работ, не только в том, чтобы верно подобрать материалы, чтобы ленты РАБОТАЛИ, а не служили "украшением коллекции".
Дело прежде всего в том, чтобы изыскать возможности все это организовать: договориться с заводом, продавить средства и выкроить время, суметь найти нишу для официального статуса изделия и т.д. и т.п.
В нашей стране это все дорогого стоит!

Несколько слов о наших работах по строительству копийной модели Pz-VI.
Собственно говоря, машин было изготовлено три.
Официальным инициатором и "душой проекта" стал офицер-танкист, майор запаса Арсений Рябов - ныне мой сосед. После потери ноги в Афгане и списания вчистую этот человек нашел в себе силы не запить, а продолжать жить. И не просто жить, а работать, освоив для себя профессию "паука-латифундиста".
Ну, а поскольку "погоны на плечах - это диагноз", по его собственным словам - "...за что бы не взялся, хоть за табурет - а получается танк". В начале двухтысячных, сначала вместе с сыном ( а потом и мы подключились) загорелся созданием "кота" на базе БМР-2 ( на базе полстапятки), сумел раздобыть бронекорпус с движком и трансмиссией, но практически без ходовой.
Первую машину делали больше года, в соответствии с оригинальными чертежами и снимками, в том числе и снимками машины из Понырей - специально ездили туда, фотографировали и обмеряли элементы внутреннего устройства.
Ходовую делали самостоятельно, "на коленке", с лентами пришлось крепко повозиться. Фальшкорпус и фальшбашня были сварены из - "пятерки", "десятки" и "двадцатки", "клистир" - рабочий, из когда-то найденной в реке "качалки" ЗИС-3, закамуфлированной под KwK. Слабым местом оказалась ходовая - так и не смогли добиться нормальной работы "шахмат" на мягких грунтах - это раз.
И два - возникли проблемы с самим наличием подобной машины на частном деревенском подворье. Потому машина была продана в частную коллекцию и дальнейшей ее судьбой, я по чести говоря - не любопытствовал.

Второй вариант делали уже под эгидой Донского Военно-Исторического Музея, из списанной "полстапятки", переданной для этой цели руководством СКВО благодря содействию нашего общего друга и боевого товарища Степана Игоревича Белецкого. Машина шла на ходу, но - разумеется! - с демонтированным вооружением.
Работали по тому же принципу - с попыткой воссоздания оригинальной ходовой. Однако, надежность ее оказалась недостаточной, постоянно - то одно, то другое, а применение танка в различного рода "реконструкциях" и демонстрациях все ж таки хоть и не боевое, но требует надежной работы как подвески, так и транссмиссии. Потому было принято решение на машине штатную подвеску восстановить, что снова потребовало изрядных работ.
Для того же, чтобы сохранить видимость "оригинальности" ходовой, были изготовлены накладные фальшколпаки на катки подвески.
Потому считаем этого "кота" - номером "третьим". Юрий Григорьевич некоторые его снимки уже выкладывал.
Сам танк сейчас на сегодняшний день находится на официальном балансе ДВИМа, полностью а ходу, и участвует во всех мало-мальски значительных мероприятиях, проводимых музеем.
От себя к слову:
С нынешней администрацией ДВИМа мы ( старики) немного разошлись по причинам так сказать "коммерческо-политическим". Не стоит строить на Памяти бизнес, хватит с нас и Музея Задорожного.
http://dogswar.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=199
Впрочем, кой-какие аспекты профанации и коммерциализации прошлого этого я затрагивал тут:
http://dogswar.ru/armii-mira/vooryjenie/1539-k-voprosy-ob-lystar.html
Но, если будет любопытно, можно развернуть и поговорить подробнее.
А пока - несколько "рекламных" музейных роликов, в которых наш "кот" участвует. Сразу оговорюсь: к " идеологической направленности" подобных мероприятий я более отношения не имею. Я имею отношение только к технической составляющей - да и то, ТЕХНИКУ ЖАЛЬ, в нее ж душа вложена.
phpBB [video]

phpBB [video]

С искренним уважением, Е.Е.Митьков
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 07 ноя 2011, 00:56

Доброго времени суток ВСЕМ!

Вот еще видео В ТЕМУ:
phpBB [video]

phpBB [video]

С уважением,
Е.М.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 19 янв 2012, 12:57

В фотографиях Натальи Колоколовой наткнулся на альбом "Танки для "Мосфильма".
В описаниях снимков значится:
Исторические машины для фильма Карена Шахназарова "Белый тигр" сделаны майором запаса Вячеславом Владимировичем Веревочкиным из с. Большой Оёш Колыванского района Новосибирской обл. Для киностудии сделаны Т-34, "Тигр" и "Генерал Ли". Один танк делается за месяц. В основе мощный тягач - его ходовая часть. На корпус, башню и пушку идут тонны железа. Два танка уже уехали в Москву. А под окнами дома В. Веревочкина уже музей танков и бронемашин. Действие фильма будет происходить во время Великой Отечественной войны. В центре событий - смертельный поединок между чудом выжившим русским танкистом и дьявольским поражением войны - танком-призраком "Белый тигр".

Это в Новосибирской области.

Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт