Танковый хлам?

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: Танковый хлам?

Сообщение Володя » 31 янв 2018, 09:25

Олег_В писал(а):
Володя писал(а):...Кстати говоря, если хорошо взяться за Шермана, о котором много был наслышан от отца, ему довелось на нём малость повоевать, то 34ка на несколько голов выше его была.
Здравствуй Володя!
Шерман (МЧ-а) "сука" валкий!
Причем настолько, что про сравнительную проходимость и не заикались.
И силуэт у него выше - там люк мехвода на Т-34 на высоте бортовых редукторов МЧ-а. А вся габаритная коробка корпуса выше гусениц - еще выше.
Бей из чего хочешь.
Вот танкисты его любили. Я думаю за это же - в бой реже пошлют. "На убой" не посылали, не 41й. Одни марши - катайся да катайся.

Танкисты его любили за удобство в управлении и удобное устройство заброневого объёма. Но вся любовь заканчивалась примерно за километров 20 до линии фронта. Оттуда все начинали любить Т-34 или ИС. За броню, за подвижность и проходимость.
Кстати сам по себе Шерман технически был надёжной машиной. За это его тоже уважали.
Батя мой на нём недолго повоевал, до того как подбили. В конце 43го около Белорусии. Малость не доехали. Тогда у него мехвод погиб с которым он под Москвой в 41ом воевать начинал.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение EvMitkov » 09 фев 2018, 17:41

phpBB [video]
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 17 мар 2018, 00:28

EvMitkov писал(а):А какая тут разведка?
Ну, у меня б спросили. :mrgreen:

Хотя я не удивлюсь, если он снова перебрался в Россию, он - родом отсюда. .

2) Из-за проблем в ЖЖ и переезда серверов в Россию создал аккаунт на http://www.d///
Все посты оттуда будут копироваться сюда пока ЖЖ жив и не упал как морально, так и физически окончательно. Если на ЖЖ я перестану появляться (профиль может быть на месте, но меня могут заблокировать) - читайте меня на Дриме.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение гришу » 17 мар 2018, 00:32

По причине большой занятости и другим личным причинам (в том числе и отсутствие в Украине) обновлений по всей видимости не будет до конца марта - начала апреля. Хотя может быть иногда и буду заглядывать. Прошу прощения за временные неудобства:) - так кажется принято писать в подобных случаях?

С уважением. Алекс.
Mar. 6th, 2018
гришу

Сообщение котяра » 17 мар 2018, 03:59

Гришу теперь Алекс?
котяра

Сообщение гришу » 18 мар 2018, 23:57

Да что б у тебя ТИПУН на я зыке вырос...
Алекс - спец по противотанковым калибрам
гришу

Сообщение котяра » 19 мар 2018, 02:43

гришу писал(а):Да что б у тебя ТИПУН на я зыке вырос...
Алекс - спец по противотанковым калибрам
- я его знаю?
котяра

Сообщение гришу » 19 мар 2018, 03:28

котяра писал(а): - я его знаю?

БРАТИК! Можно я пошучу :lol:
И ты, всегда, будешь знать как умно можно ответить на оскорбление. Вот модель ...
Ты мал и глуп! И не видал больших за..п :!:
гришу

Сообщение котяра » 19 мар 2018, 05:16

гришу писал(а):
котяра писал(а): - я его знаю?

БРАТИК! Можно я пошучу :lol:
И ты, всегда, будешь знать как умно можно ответить на оскорбление. Вот модель ...
Ты мал и глуп! И не видал больших за..п :!:
- чего эт не видал..у меня зарплата не самая маленькая..
котяра

Сообщение гришу » 14 май 2018, 02:13

Делегация из Лаоса во главе с министром обороны страны Тянсамоном Тяннялатом посетила бронетанковый завод в Санкт-Петербурге по приглашению Сергея Шойгу. Гости из Азии увидели весь процесс капитального ремонта танков.

Россия усилит взаимодействие в военной сфере со странами Юго-Восточной Азии, в том числе с Лаосом. Эти договоренности достигнуты в ходе VII Московской конференции по международной безопасности с российским Министерством обороны.

Для прибывших гостей из Лаоса устроили обстоятельную экскурсию. Делегация из Азии посетила, в числе прочего, танкоремонтный завод в Санкт-Петербурге и побывала испытаниях универсальной танковой пушки 2А46.

На этом заводе ремонтируют абсолютно все танки, стоящие на вооружении российской армии. Ремонт не ограничивается простой покраской и починкой, боевые машины здесь буквально возрождают, подвергая капитальной разработке.

«Машина полностью разбирается на составные части, происходит ремонт узлов и агрегатов согласно конструкторской документации. После этого машина, полностью восстановившая свой ресурс, отправляется в войска», - рассказал управляющий директор АО «61-й бронетанковый ремонтный завод» Роман Чепурнов.

Весь процесс ремонта танков был продемонстрирован делегации из Лаоса во главе с министром обороны стран Тянсамоном Тяннялатом. Посетить российское оборонное предприятие своему коллеге предложил министр обороны России Сергей Шойгу.

«Основу вооружения нашей армии составляет бронетехника именного российского, еще советского производства. Она принимала участие в войне за освобождение Лаоса и показала свою надежность и эффективность. И мы уверены в том, что российская техника точно не подведет», - отметил министр обороны Лаоса.
phpBB [video]
гришу

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт