Танковый хлам?

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: Танковый хлам?

Сообщение Палестинский Казак » 19 янв 2018, 16:52

По данным Разведки Alex работал в ПриватБанке на Коломойского....в гарном Екатеринославле, таки теперь Днипро!
Палестинский Казак

Сообщение EvMitkov » 19 янв 2018, 21:28

А какая тут развекдка?
Ну, у меня б спросили. :mrgreen:

Мы вместе с Алексом Райгородецким знакомы с 2007-го, затем в 2010-м вместе создавали "Псов Войны", был одним из модеров, наши Борис Викторыч, Серега, Андрей Сиротенко, Артём Рубцов знают его лично, он вместе с Борисом приезжал в Ростов в гости спустя полгода после гибели нашего Пахомыча.
До 2012-го был вполне адекватным человеком, а потом потихоньку заразился сначала антисоветчиной, затем - бандеровской заразой... в общем-то неизлечимо. Еще примерно через год всю эту хрень поволок в нашу Кают-Кампанию, но разумеется - получил жесткий и принципиальный отпор. Удалил все свои посты с форума и основного сайта, (отголоски всего этого дерьма можно сегодня найти в качестве его неудаленных цитат в теме "Боксерский ринг или уголок для мордобоя" в "Курилке" - в общем-то проклял нас всех. Старики-форумчане помнят.

Затем, сразу после воссоединения с Крымом, вывесил на своей страничке в ЖЖ лозунг-баннер "Смерть российским оккупантам!", сканы этого я приводил на форуме.
Затем, после Дебальцево, эти лозунги поудалял, но судя по его текущим постам и публикациям в ЖЖ - врагом быть не перестал. Причем УБЕЖДЕННЫМ врагом.
Хотя я не удивлюсь, если он снова перебрался в Россию, он - родом отсюда. Мать его когда-то из Кривого Рога перебралась в РСФСР, вышла замуж и родила, затем развелась и когда Алексу было 14 лет, эмигрировала с новым мужем в Обетованную.
Там Алекс отслужил, воевал немного с арабами, но из-за язвы желудка (по его словам) продолжать карьеру служивого человека не стал. Потом его мать снова развелась, снова вышла замуж, и оставив сына, уехала в Новую Зеландию. Ну, а Алекс то ли в поисках лучшей доли, то ли из-за "несчастной любви" уехал на Украину, где натурализовался, женился на дочери богатого свиновода с западэньскими корнями... отсюда видать, и пошло. По крайней мере именно после свадьбы он и начал меняться.

Допускаю, что мог и в Россию перебраться " в связи с новыми открывшимися обстоятельствами", тем более что тут у него осталась пусть и дальняя, но родня. Но если он объявится в Ростове и неприведи его Господь пересечься со мной... я ведь не просто прощать и забывать не умею, но теперь для меня он не противник, но ВРАГ.
Ну, а то, что он враг неглупый - что ж. Тем хуже для него.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение John Warner » 19 янв 2018, 21:54

Примерно также про меня говорят в одном месте.
Только я оттуда сам ушёл, ибо москаль.
Но ничего не тёр и не удалял.
Правда, базу данных таки слил себе на комп :)
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 19 янв 2018, 23:08

Валентиныч, отделение Украины во время преступного Беловежского Сговора было страшной миной с замедлением взрывателя. Вот - и бумкнуло.
Бумкнула ТАК, что разделило один народ и одну страну на части.

А события 2014-го и последующие - это уже не сам взрыв, а его вспышка, дым и осколки.
Потому отношение к тому, что происходит на Украине и стало четким опознавательным "свой-чужой", намного даже более глубинным, чем скажем "Крым-Наш!"
НЕИЗБЕЖНЫМ в данной ситуации, хотя и не вечным.
Не в бронетанковой теме об этом более подробно, потому жевать не будем, мы с тобою не дураки.

Но есть все ж таки несколько "больших разниц", как общих, так и частных, касаемых отдельных личностей и их свойств.
Первое.
Ты говоришь:
John Warner писал(а):Только я оттуда сам ушёл, ибо москаль.
Но ничего не тёр и не удалял.
Тоесть ты повел себя при данной ситуации насколько только возможно - ДОСТОЙНО. Не переходя на личную патологическую слепую ненависть к любому, у кого гражданство Украины. Мы ведь все равно будем жить в одной стране: кто-то это понимает умом, кто-то чувством, но не суть. Я и ты - понимаем.
А Алекса - по сути УШЛИ, потому как терпеть его патологию стало совсем уж невмоготу.
Вот почитай тогдашнюю тему в "Объявах", хотя Алекс свои посты и оттуда удалил.
viewtopic.php?f=3&t=812#p9370
Полагаю, можно составить мнение о коррозии человеческих качеств Райгородецкого того года образца. И разве это можно сравнить с тем, как уходил ты?
Я тоже когда-то ушел с "Альтернативной Истории", когда там взяли верх либерали - но ушел по-мужски.

И есть еще одна "большая разница".
У нас как-то так и не прижилось противопоставление России и Украины как "разных культур и народов", хотя в 2014-м перед возможной войной наши РФ-СМИ старались вовсю и очень грязно. Но - НЕ ПРИЖИЛОСЬ.
На Украине - напротив.

Но дело даже не в Украине и не в "украинском синдроме".
Дело в том, что у нас в народе говорят "Не руби сплеча!", а если уж рубишь, то руби. Россия слишком многонациональна, мы с тобой говорили об этом буквально вчера - потому нацизм у нас не приживается и не приживется. А нацизм не просто ломает самосознание, он его уродует.
Вот такая вот разница.
EvMitkov

Сообщение John Warner » 19 янв 2018, 23:46

Всё так.
Почитал, запомнил фразу "Такие аберрации - характерный признак плюрализма мнений в рамках одной головы".
И действительно, такие товарищи мне встречались...
Ну, это когда "Решено, я ухожу - но уговорите меня, уговорите!".

Кстати, с некоторыми товарищами оттуда (возвращаясь к моему посту) я общаюсь до сих пор, а с кем-то - помимо и несмотря ни на что.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение Dvu.ru-shnik » 20 янв 2018, 16:34

Жень, немного поправлю тебя - комиссовался Алекс по другому диагнозу, связанному с психиатрией.
Последние его посты написаны уже из под Волгограда, кажется.
История была тут бурная.
Я тогда ещё довольно новым человеком на форуме был - больше на Я.РУшке зависал.
Человек ещё до Крыма начал свару на почве антисемитизма.
Когда его градус зашкалил за критический, ему предложили - оставайся, но отойди от модераторства, поскольку ты уже не можешь быть объективным, не продвигаешь темы, не открываешь новых тем, не следишь за порядком, а лишь лаешься. Оставайся на форуме рядовым форумчанином.
Он не захотел - хлопнул дверью, подчистив свои темы. Его выпады чистил Женич. Остальное удалил он сам, хотя там было и много дельного.
Вот тогда и встал вопрос о новом модераторе. Предложили мне, обсудили на форуме и на место Алекса встал я.
Так что, ныне приходится жаловать именно меня вместо него. ;)
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 20 янв 2018, 17:19

Dvu.ru-shnik писал(а):Предложили мне, обсудили на форуме и на место Алекса встал я.
Так что, ныне приходится жаловать именно меня вместо него.

А я ДО СИХ ПОР не вижу и никогда НЕ ВИДЕЛ лучшей кандидатуры, лучшего боевого товарища и ДРУГА, рядом с которым имею ЧЕСТЬ стоять в одном строю и держать ОДНУ позицию.
На флоте говорят:
ТАК СТОЯТЬ БУДЕМ!
EvMitkov

Сообщение котяра » 28 янв 2018, 06:16

Американский танк Abrams оказался медленнее и прожорливее своих конкурентов, сделанных в России и Китае. Об этом говорится в статье военного аналитика Себастьяна Роблена, опубликованной в журнале The National Interest.
Эксперт сравнивал тактико-технические характеристики трех машин. В своем исследовании он рассматривал модели M1 Abrams (США), российский T-90MС в экспортной версии для Индии и «Тип 99» (Type 99) из Китая. Выяснилось, что американский танк, в отличие от конкурентов, не может запускать противотанковые ракеты из пушки.
Кроме того, Abrams оказался самым медленным: на дороге он развивает скорость до 68 километров в час, T-90 — до 72 километров в час, «Тип 99» — до 80 километров в час. При этом российский и китайский танки способны проехать без дозаправки более 480 километров, американскому понадобится топливо через 390 километров.

При этом Abrams оснащен 120-миллиметровой пушкой со снарядами М829 с урановыми сердечниками, которые пробивают броню на 15-20 процентов глубже, чем 125-миллиметровые орудия Т-90 и «Типа 99».
В целом, по мнению эксперта, танк США обладает наибольшей огневой мощью. Машины из Китая лучше всего защищены, быстрее и имеют больший радиус действия. Русские Т-90МС составляют им серьезную конкуренцию за счет системы защиты "Реликт", улучшенного оптического прицела и более мощного двигателя, считает Роблен."

Мдя... все же наш танк лучше.. скорость на 4 км больше, ракетой стрелять умеет ( а оно надо?), и - цимус - "Русские Т-90МС составляют китайцам серьезную конкуренцию" .
Кто в теме - оно - так? Реально мы китайцам всего ничего уступаем? Догоним?
котяра

Сообщение Володя » 28 янв 2018, 06:53

Да как же он обладает большей огневой мощью, если Т-90 начнёт расстреливать его задолго до того, как Абрамс сможет применить свой М829?
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Dvu.ru-shnik » 28 янв 2018, 13:29

1. Если честно, то Тип-99 пока не юзался паралельно с нашим, а вот Тип-96А успел обделаться на танковом биатлоне.
Обделался как-то некулюторно - прямо при публике (как ребёнок).
По сути - и тип-96, и тип-99 - это развитие линейки Т-72, которые были получены китайцами по поставкам, ну, и как это у них там традиционно водится, скопированы под собственным именем. Наличие элементной базы для производства электроники и колоссального запаса рабочей силы - это ещё далеко не все составляющие для производства танка. Танки они создали, продолжают создавать и будут продолжать это делать, но говорить о том, что они в чём-то превосходят наши машины - рановато будет... У них отсутствует даже школа танкостроения. Точнее - она у них в стадии дитя - молодая очень.
Впоследующем, когда появится опыт, они смогут конкурировать возможно даже и с нами, с немцами, с англичанами и американцами, но пока это уровень (гдет-о так сопоставимо) Японии, Турции и Южной Кореи.
2. Володя, само сравнение отдельных характеристик (выдёргивание из общего контекста) говорит о том, что цитируемый источник далёк от реалий применения танков на поле боя. Я не берусь говорить за танкостроение, но по взглядам на из боевое применение кое что смыслю всё же...
Да, ты правильно заметил, что до дальности применения своих хвалёных урановых снарядов "Абрамсу" придётся ещё добираться под огнём русских танков (в случае их новой встречи).
Но вопрос гораздо шире и глубже, чем кажется на карте - там просто голубая ниточка нарисована с подписью курсивом такого цвета - "Волга". А когда в реальности выдешь на берег в районе Волгограда или Астрахани, то противоположного берега не видать. Ну, ежели сдуру попробуешь въехать в воду, то и утонуть можно - легко так, ненапряжно и безо всяких проблем.
Начнём с того, что танк - это комплекс компромисов, борьба и единство противоположностей, сгруппированное и воткнутое в железную оболочку.
Соответственно - рассматривать машину можно тоже только как комплекс её ТТХ. На сколько они хорошо сочетаются, не могут показать ни расчёты с чертежами, ни компьютерное моделирование. Это может выясниться лишь на этапе сравнительных хотя бы полигонных испытаний.
Но даже это не даст всей полноты картины. Тут играет роль ещё один фактор - взгляды той или иной военной школы на применение танков в бою (в различных видах боя). Другими словами - тактика применения танков.
При общей схожести взглядов, у военных школ СССР (России), Германии, Великобритании и США (ведущих в этом направлении стран), существуют довольно значительные расхождения в самих принципах применения танков, как в обороне, так и в наступлении.
Например, мы стараемся использовать танки, исходя из обстановки,придавая их часть непосредственно в мотострелковые подразделения, вторую часть используем отдельной группой, придавая им мотострелковые подразделения. Как правило - это второй эшелон или общевойсковой резерв. Немцы тоже стараются усиливать танки пехотой, но при этом оставляют их самостоятельными боевыми единицами или подразделениями, используемыми в стыках, промежутках и на флангах пехотных подразделений. Американцы и англичане стараются танки вообще не смешивать с пехотой, обеспечивая лишь тесное взаимодействие между этими родами войск. Даже то, что они согласно своих тактики и доктрине, создают на базе батальонов,бригад и дивизий тактические группы, не является по сути усилением пехоты танками и наоборот, а лишь обеспечивает более тесное взаимодействие. Танки там всё равно используются, как отдельные боевые единицы и подразделения, обеспечивающие пехоте выполнение общей боевой задачи.
Я сейчас несколько отошёл от темы, но когда-то, когда изучал, то видел, что ближе всех в этом плане к нам были именно китайцы. Они легко могли массировать танки, одновременно придавая их часть в пехотное подчинение.
Времена анекдота, про то, что "А здесь пойдут китайские танки, танки, танки... - Как, все три??? - Да, все три..." давно и безвозвратно прошли. И с этим придётся считаться.
3. Ну, всё же, давайте попробуем столкнуть эти танки в мнимом военном конфликте один на один...
Начнём с ситуации, когда, как ты, Володя, говоришь, американец будет тупо без поддержки наступать на русский Т-90.
Честно, говоря, тут ему не позавидуешь - обороняющийся имеет возможность самоокопаться (в наличии система самоокапывания), замаскироваться силами экипажа (используя "Накидку", штатную масксеть и подручные средства), наш танк имеет сравнимые по ТТХ тепловизор и другие приборы разведки целей, наведения и управления огнём, может вести огонь ПТУРом. Так что, чтобы выйти на дальность действительного огня, ему надо очень постараться.
В обороне у американца появляется возможность выждать, когда наш Т-90 сам подойдёт на позволенную дальность. Это при том условии, что наши проморгали янкиза и не сожгли его тем же самым ПТУРом. Все почему-то зациклились на ДЗ "Контакт", на на Т-90 уже используется ДЗ нового поколения "Реликт", поэтому американцу придётся использовать для поражения нашего танка 2 - 3 снаряда, что по сути ещё не означает отсутствие ответного огня даже при поражении брони и проникновения снаряда в заброневое пространство. Помнишь, в разговоре про сорокапятку мы упоминали, что для Грабинской 57мм-ой ЗИС-2 до 1943 года на поле боя не было целей? Это было связано с далеко опередившей время бронепробиваемостью этой пушки. Она просто банально прошивала все имевшие у немцев панцервагены насквозь, оставляя в тыльной броне ровные отверстия согласно своего калибра. Только с увеличении толщины брони немецких танков её снаряды перестали шить, и получили возможность наносить поражение экипажам, разлетаясь на осколки при соударении с тыльной бронёй, пробив перед этим лобовую.
Да, у уранового ломика есть не только проникающая возможность, но радиоактивный эффект в сочетании с создаваемой внутри танка высокой температурой, но...во-первых тут Женич снова может похвастать своей ожёговой полосой от БОПСа, во-вторых не стоит забывать про экипировку танкистов комплектом "Ратник", имеющей противоосколочный и жаропрочный комбинезон, в третьих - наши танки одинаково ведут огонь, как с места наводчика, так и с места командира танка, а значит - противнику надо поразить одновременно двух человек. Поразить заряжающего у него просто нет возможности, поскольку он отсутствует как класс. А даже поразив автомат заряжания, противник не гарантирован от ответного выстрела, поскольку и наводчик и командир имеют возможность ручного заряжания орудия.
Поговаривают, что на "Армате" сохранили возможность выхода экипажа из бронекапсулы и доступа к узлам вооружения снизу (под бронёй), но как это выглядит в реальности, и есть ли там возможность ручного заряжания, я просто не знаю.
Теперь возьмём пиковую ситуацию (квинтэссенцию танкового боя) - встречный бой, когда обе стороны пытаются решить поставленные задачи наступательным путём. В случае с частями и подразделениями, это выглядело бы так - кто вперёд выскочит передовыми машинами на выгодный рубеж, тот и даст возможность остальным выйти во фланг противнику, а следовательно и выиграть бой. В нашем случает сталкиваем два танка, ровная местность, посреди которой на равном от обоих удалении ровно посредине есть выгодная возвышенность. Получается, что наш сможет выйти на неё раньше американца, поскольку обладает лучшими динамическими характеристиками.
При отсутствии такой складки местности, наш тоже будет в выигрыше, как за счёт бОльшей дальности первого выстрела, так и за счёт лучших маневренных качеств, скорости, проходимости (масса, удельное давление на грунт, мощность двигателя + ещё целая совокупность качеств..). Он просто будет иметь возможность "танцевать" вокруг оппонента, как Мохамед Али, или наши деды на Т-34 вокруг Pz.Kpfw.IV Ausf.H с его 75мм длинностволом и усиленным бронированием.
Китайца я пока даже не беру в расчёт, поскольку он является пока что попыткой создать свой танк на основе Т-72. Он в реальности уступает своему прототипу и по орудию, и по двигателю. За броню не берусь говорить - не пробовал на зубок, но ТТХ орудия и движка изначально слабее, чем у оригинала.
Думаю, что Женич продолжит это обсуждение, а мне сейчас срочно смотаться по делам.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт