Т-90 против Абрамс... "Армата" на старте. Часть 2

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: Т-90 против Абрамс... "Армата" на старте. Часть 2

Сообщение котяра » 17 апр 2017, 04:08

гришу писал(а):ИНОСКАЗАТЕЛЬНО.
19 октября 1942 г. Государственным комитетом обороны было принято постановление о необходимости создания самоходных артиллерийских установок... :mrgreen:
- а правда Т-80 был уже в 42? А если не был - то причем тут 42?
котяра

Сообщение гришу » 17 апр 2017, 04:15

котяра писал(а):
Dvu.ru-shnik писал(а):Судя по всему, модель этой "Всё" - Т-80, при чём - ранних модификаций.
Механик сидит на своём штатном месте дельфинолова.
- почему - дельфинолова? Что значит?

Могу предположить только ЭТО -
phpBB [video]

А так надо , завтра.. упс уже сегодня...поспрашивать что за новый "мем" :?
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение гришу » 17 апр 2017, 04:19

Dvu.ru-shnik писал(а):

Так не морочь мне голову.. Мне с ней завтра на работу идти. Что не понятно? Ткни пальцем...
гришу

Сообщение котяра » 17 апр 2017, 04:23

НЕ..наверно вот что -"поймать дельфина - это когда танк ныряет в грязь, черпает носом и закидывает эту жижу на мехвода."
котяра

Сообщение котяра » 17 апр 2017, 04:24

гришу писал(а):Так не морочь мне голову.. Мне с ней завтра на работу идти. Что не понятно? Ткни пальцем... - "Штатное место мехвода ;)ЭТО - ЖЕ не САУ!"
- вот это - не понятно.
котяра

Сообщение alexbir » 17 апр 2017, 04:40

котяра писал(а):
Dvu.ru-shnik писал(а):Судя по всему, модель этой "Всё" - Т-80, при чём - ранних модификаций.

нырнул в ямину грязевую, как за дельфином.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение гришу » 17 апр 2017, 05:00

Дельфинирование (продольная раскачка в глиссирующем режиме, без видимых на то причин) бывает на судах разного типа. И на жёстком корпусе тоже.
Как правило, это означает слишком заднюю центровку лодки
phpBB [video]

phpBB [video]
гришу

Сообщение гришу » 17 апр 2017, 13:29

котяра писал(а):
гришу писал(а):Так не морочь мне голову.. Мне с ней завтра на работу идти. Что не понятно? Ткни пальцем... - "Штатное место мехвода ;)ЭТО - ЖЕ не САУ!"
- вот это - не понятно.

Вопросы есть?
гришу

Сообщение Dvu.ru-shnik » 17 апр 2017, 14:46

котяра писал(а):

Нырнуть на скорости в яму и окунуться с головой - это на слэнге и означает - "поймать или словить дельфина" :lol:

На этой неделе группа новосибирских журналистов совершила вылазку на Шиловский полигон, чтобы узнать, как настроение в войсках.
Проверка итогов зимнего периода обучения в Сибирском военном округе позволяет с уверенностью сказать, что военные почувствовали усиленное внимание со стороны государства. Как рассказал генерал-лейтенант Валентин Ковров, этой зимой у военных впервые за долгое время не было проблем ни с топливом, ни с техникой, ни с боеприпасами:
- Программа подготовки выполнена полностью. Поэтому командиры теперь не могут сослаться как раньше, что им чего-то не хватило. Нам были выделены дополнительные средства, за счет которых мы проводили масштабные учения, в том числе и с применением авиации. Любому государству нужна сильная армия и, похоже, у нас начинают это осознавать.
Танкисты на Шиловском полигоне пытались не ударить в грязь лицом в прямом смысле этого слова, поскольку этой самой грязи было по колено и больше. Но танки, как известно, грязи не боятся, а чувствуют себя в ней довольно комфортно. Правда, на отдельных участках трассы танки могло скрывать по самую башню, в результате чего бойцы нередко оказывались не в самых стерильных условиях. Однако, оказывается, ныряние танка называется у военных «поймать дельфина» и считается доблестным поступком.

Нередко разыгрываются сцены следующего содержания.
- Что, «дельфина поймал»? - по-отечески спрашивает командир у бойца, бегущего от танка с нескрываемым выражением удовольствия на лице.
- Так точно, - браво рапортует танкист и бежит сушиться.
Но не только труднопроходимый маршрут трассы является испытанием для танкистов. Наиболее трудными задачами является проезд по мосту, с которого важно не свалиться, и объезд противотанковых мин на минном поле.
Танк - машина мощная, однако достаточно доступная в управлении. Один из коллег-журналистов попробовал сам управлять громадиной и делал это довольно сносно, правда, по неопытности израсходовав запас солярки на полпути. Зато взахлеб рассказывал, что ему поставили «отлично», поскольку он не наехал ни на одну мину и выдержал среднюю скорость по дистанции. Пусть знают американцы, у нас, если что, каждый на танки сядет!
Итоги проверки доказали, что об армии у нас заботятся, но все же ситуация еще далека от стабильной. Так, в офицерской столовой, куда мы заглянули после полигона, оказались отключены как электричество, так и вода. Зато в буфете свободно продавалась кока-кола, идеологический символ условного противника.

http://vn.ru/news-25393/
От себя добавлю - полигон Шилово - мой родной полигон под Новосибирском, где я начинал лейтенантом и осваивал БМП-3.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Dvu.ru-shnik » 17 апр 2017, 14:57

котяра писал(а):НЕ..наверно вот что -"поймать дельфина - это когда танк ныряет в грязь, черпает носом и закидывает эту жижу на мехвода."

или в яму с водой, на броде и так далее...
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт