Т-90 против Абрамс... "Армата" на старте. Часть 2

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: Т-90 против Абрамс... "Армата" на старте. Часть 2

Сообщение гришу » 06 янв 2015, 04:03

Dvu.ru-shnik писал(а):Ладно, ежели никто не хочет ругаться в теме - сам озвучу. Фраза получается в звучании так - "А на года (хода) он мни сдався???"
Какой Гугля скажет мне его перевод?

Согласно постановлению "В Подпункт "е" пункта 53 ПМО от 30.12.11 №2700
Я это знать не обязан :D
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение EvMitkov » 06 янв 2015, 04:24

Я американец, но вырос в СССР, мой отец служил военно-морским атташе при
посольстве в Москве. Прожив 12 детских лет в Москве, уезжая, я говорил
по-русски лучше чем по-английски. Но не в этом дело, мы недавно переехли
в другой дом и я нашел свои логи, которые вел служа в радио разведке на
тихом океане. Мои способности в русском языке были востребованы
разведкой ВМС и я служил у них с 1979 по 1984 год. По долгу службы и для
себя, я вел журнал. Казенную часть сдавал в архив, а свою себе. Мы - 7
человек, включая двух бывших немецких офицеров, которые побывали в СССР
в плену, считались лучшими лингвистами в ВМС. Мы слушали эфир 24/7 и
иногда, особенно когда были учения, проводили в наушниках по 18 часов.
Что-то было в записи, а в основном "живой" эфир. Я должен признать, что
русских нельзя победить именно из-за языка. Самое интересное говорилось
между равными по званию или друзьями, они не стеснялись в выражениях. Я
пролистал всего несколько страниц своих старых записей, вот некоторые:

- Где бревно?
- Хер его знает, говорят на спутнике макаку чешет.

Перевод:
- Где капитан Деревянко?
- Не знаю, но говорят что работает по закрытому каналу связи и
отслеживает американские испытания прототипа торпеды МК-48 (Mark-48,
тогда еще перспективная наша разработка)

**
- Серега проверь, Димка передал что канадчик в твоем тазу залупу
полоскает.

Перевод:
Сергей, Дмитрий доложил что в Вашем секторе канадский противолодочный
вертолет ведет акустическое зондирование. (На тросе опускает зонд эхолот
- по форме похож на перевернутый колокол.)

**
- Юго западнее вашего пятого, плоскожопый в кашу срет, экран в снегу.
Перевод:
- (Юго западнее вашего пятого?) военно-транспортный самолет сбрасывает
легкие акустические буйки в районе возможного расположения подлодки
серии К, на экране радара множество мелких обьектов.

**
- Главный буржуин сидит под погодой, молчит.
Перевод:
- Американский авианосец маскируется в штормовом районе, соблюдая
радиомолчание.

**
- Звездочет видит пузырь, уже с соплями.
Перевод:
- Станция оптического наблюдения докладывает что американский самолет
заправщик выпустил топливный шланг.

**
- У нас тут узкоглазый дурака включил, мол сорри с курса сбился, мотор
сломался, а сам дрочит. Его пара сухих обошла у них Береза орала.
- Гони его на хуй, я за эту желтуху не хочу пизды получить. Если надо,
пусть погранцы ему в пердак завернут, а команду к нашему особисту
сказку рисовать.

Перевод:
Во время учений флота, южно-корейское судно подошло близко к району
действий, сославшись на поломки. При облете парой Су-15 сработала
радиолокационная станция предупреждения "Береза". Трам-тарарам... , при
попытке покинуть район, лишить судно хода и отбуксировать.

При анализе Второй мировой войны американские военные историки обнаружили очень интересный факт.
А именно, при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения - и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника.
Исследовав данную закономерность, учёные пришли к выводу, что средняя длина слова у американцев составляет 5.2 символа, тогда как у японцев 10.8.

Следовательно, на отдачу приказов уходит на 56% меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль...

Ради "интереса" они проанализировали русскую речь - и оказалось, что длина слова в русском языке составляет 7.2 символа на слово (в среднем), однако при критических ситуациях русскоязычный командный состав переходит на ненормативную лексику - и длина слова сокращается до (!) 3.2 символов в слове. Это связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заменяются одним словом. Для примера приводится фраза:

32-ой - ёбни по этому хую!
Перевод

"32-ой - приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям":

Можно, канешна, согласно приведенной выше "производственной таблице" или будущей, разрабатываемой для боевого раздела Великого и Могучего в его военной версии привести к следующему:

— Откуда пришло ваше судно?
— Откуда надо, оттуда, продажная женщина, и пришло.
— Отвечайте прямо на мой вопрос!
— Зачем я, продажная женщина, тебе прямо на твой покрытый калом вопрос отвечать буду?
— Ваш капитан сказал, что ваше судно пришло из Находки. Это правда? Вы подтверждаете этот факт?
— Этот, продажная женщина, капитан, самка собаки , гонит, продажная женщина, а вы ему верите, вступившие в половой контакт вы в рот! Он вам, продажная женщина, наврет, а вы, самка собаки , ему поверите!
— С какой целью вы имели в своей каюте оружие?
— В какой мужской-половой-орган-каюте?! Какое на мужской половой орган оружие?!
— Два пистолета Макарова.
— Да их, продажная женщина, мне какая-то обнаженная головка мужского полового органа подкинула!
— Вы уверены, что это не ваши пистолеты?
— Вот, продажная женщина! Говорю: не мои это /Макаровы./.
— Как вы объясните тот факт, что на обоих пистолетах обнаружены отпечатки ваших пальцев?
— Каких, женский половой орган, пальцев?
— Ваших.
— Да пошел ты во внутренний женский половой орган!
— Не ругайтесь, а отвечайте. Чистосердечное признание облегчит вашу участь.
— Не знаю я ни мужского полового органа! Продажные женщины вы все! За что арестовали то? Самки собаки !
— Вы пока не арестованы, а только задержаны. Через несколько часов прокурор рассмотрит наше представление и примет решение о том, подписывать ордер на ваш арест или нет.
— Ягодицы с ручкой! Прокурор мужского полового члена! Вам Курилы свои, покрытые калом, получить хочется! Вот вы над нами и издеваетесь, продажные женщины!
— Курилы здесь не при чем! Отвечайте на вопрос о пистолетах!
— Половой орган моржа-самца, а не /отвечайте/!
— Прекратите ругаться! С какой целью вы хотели ввезти пистолеты? Кому вы их хотели продать или передать?
— Мужского полового органа тебе лысого, а не /передать/! Не буду ни мужского полового органа говорить, продажная женщина!
— Где вы взяли эти пистолеты?
— Пошел ты на мужской половой орган с этими пистолетами!
— Вы привезли эти пистолеты с собой из Находки?
— Из мужской -половой-орган-одки!
— Из Владивостока?
— Из мужской -половой-орган-ока!
— Вы так и будете неясно выражаться?
— Я, продажная женщина, ясно выражаюсь: катись ко вступившей в половую связь матери!
— Ваше семейное положение?
— А?
— У вас есть семья?
— Какая, на мужской половой орган, семья? На мужской половой орган мне семья? Ну ее в ягодицы, эту семью!
— С кем из ваших родных в России мы можем связаться, чтобы сообщить о вашем задержании?
— Я, продажная женщина, тебе, продажная женщина, официально заявляю, что, во-первых, никаких покрытых калом Курил вы от нас ни мужского полового органа вы никогда не получите, и, во-вторых, продажная женщина, никому, продажная женщина, ничего сообщать не нужно. Я сам, продажная женщина, кому надо сообщу!

Так что дело - за программерами.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 06 янв 2015, 05:38

Вобщем, пока группа приступила к досмотру своей же войсковой машины, внутри которой кроме топлива в баке, перепуганных водителя со старшим и остатков воды на дне бочки, были только масло в картере и антифриз в системе охлаждения, группа полностью стала управляемой и боеспособной - выучка у них всё же была неплохой.

Забыл добавить - мало того, что лица у них при высадке были цвета камуфляжа и безо всяких лако-красочных покрытий, десантный отсек они потом добросовестно вымыли на озерке, но что самое главное - во время полёта они не то что не могли вести огонь, а единственное, что могли делать - это вцепившись зубами за воздух и руками во что попало, удерживать себя на сиденьях.
Это к тому, что не столько разновекторность нагрузок играет роль, сколько их внезапность и резкость возникновения и прекращения (изменения вектора направленности).
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Andreas » 06 янв 2015, 18:52

Немецкий проект NGP гусеничной бронированной платформы с экипажем из двух человек

NGP (Neue gepanzerte Plattformen – новые бронированные платформы) программе Бундесвера по перспективной гусеничной платформе боевых машин, программа началась в 1998 г. и продолжалась до 2002 г. Реализация наработанных решений была отложена до момента принятия на вооружение перспективного российского танка.

Фирма KMW была вовлечена в исследования по боевому отделению. В 1990-1991 годах фирма изготовила две крупномасштабные испытательные установки двухместного отделения для экипажа танка Panzerkampfwagen-2000.

В 1997 г. полученный опыт был воплощен в типовом двухместном модуле боевого отделения (KRM). Целью модуля KRM является показ осуществимости взаимодействия в звене "человек-машина" и выполнения боевых задач экипажа двухместной машины в пределах реального распределения места. Модуль включает оптоэлектронный прибор наблюдения для вождения, полученном с помощью более раннего демонстрационного макета OFAS (Optronische Fahrersicht – оптоэлектронный прибор наблюдения водителя), который дал возможность оценить индикаторы (устройства отображения информации) со стереоскопическим изображением, нестереоскопическим изображением и устанавливаемые на шлеме индикаторы для вождения.

Нестереоскопическое решение (с тремя индикаторами для вождения на рабочее место) было принято для модуля KRM, который использовался для тактических оценок на уровне взвода и роты при взаимодействии с тремя другими машинами. Сам модуль был установлен на испытательной установке по мобильности ТТК, созданной первоначально для автономных испытаний ходовой части.

Первоначально исследования были направлены на танковый вариант NGP, но потом акцент программы по NGP был переключен на требования к новой системе Panzergrenadiersystem (PGS) или боевой машине пехоты, которая должна быть принята на вооружение в 2009-2010 г. Последняя должна удовлетворять дополнительным потребностям по управлению и информации второго командира (то есть командира спешенных подразделений), поэтому исследования нацелены на определение, как, где в машине и чем должен быть обеспечен необходимый интерфейс человек-машина (MMI). Машина PGS будет, "если возможно", иметь электрический привод.

По мнению представителя фирмы KMW, в настоящее время императивы для нового танка недостаточны - еще не появился аналог внешней угрозы, представляемой проектируемым российским танком Т-95.

В докладе, представленном на Четвертом европейском симпозиуме по боевым бронированным машинам, проводившемся в военно-научном колледже (RMCS) в Шривенхам в Великобритании в феврале 1996 года, приведены подробности некоторой работы, проводимой дочерними фирмами TZN и MaK фирмы "Рейнметалл" по интеграции крупномасштабной системы электротермохимической пушки с электрической архитектурой предполагаемой полностью электрической боевой машины (AECV).

Однако в апреле 1999 года Джозеф Крузе из фирмы "Рейнметалл" представил другой доклад, в котором сделан вывод, что электромагнитные пушки (ЕМ) любого типа не будут соответствовать характеристикам, достигаемым 140-мм пороховой пушкой (дульная энергия 23 МДж, эффективная энергия снаряда 14 МДж) до 2030 г. наличие разработанного электротермохимического орудия маловероятно ранее, чем через 10 лет после появления разработанной 140-мм пороховой пушки (то есть только в 2017 г.), и даже тогда оно будет обеспечивать дульную энергию лишь 16 МДж при уровне энергии снаряда 9 МДж. Кроме того, все типы электрических пушек имеют серьезные ограничения для интеграции в имеющиеся или будущие машины в отношении энергоснабжения, массы, объема и компоновки.

Следовательно, современное поколение основных боевых танков с пороховыми пушками сохранится в обозримом будущем. Если появится какое-то новое ракетное вооружение, то предполагается, что против него будут направлены комплексы средств защиты (DAS), хотя в своей основе, с точки зрения цели, бронепробиваемость компактных ракет кинетического действия (СКЕМ) такого же порядка, как та, которую уже имеют снаряды танковых пушек крупного калибра.

Компоновка боевой машины была подсказана танковым испытательным стендом (ТТВ), созданным фирмой "Дженерал дайнэмикс ленд системз" (GDLS) в начале 1980-х годов для командования автобронетанковой техникой (ТАСОМ) США. Танковый испытательный стенд продемонстрировал преимущества размещения всех членов экипажа в корпусе, хотя его критическая лобовая зона (в которой размещен экипаж) была всего 2,77 м по сравнению с 3,59 м2 танка М-1, на шасси которого был установлен стенд ТТВ.

Критическая лобовая зона новой машины еще меньше, что дает возможность больше закрыть ее броней без излишнего увеличения массы машины. Этот принцип ясно показан подобной компоновкой, представленной недавно в США управлением ТАСОМ, она представляет собой 39-т машину FCS, однако, как ожидают, будет иметь лобовую броню, эквивалентную катаной гомогенной броне (RHA) толщиной 1000 мм. Размещение экипажа в корпусе повышает также их выживаемость, так как отмечается немного попаданий в танки ниже примерно 0,7 м.

Ведущая германская фирма “Краусс - Маффей” отрабатывает четыре параллельные технологические концепции танка NGP совместно с фирмами “Хеншель”, “Мак”, “Рейнметалл” и “Вегманн”. Окончательный вариант концепции будет принят по результатам конкурсного анализа. Разработка тактико-технического задания запланирована на 1999 год. На базе NGP намечается создать ОБТ, боевую машину поддержки танков (БМПТ), ЗСУ, подвижный наблюдательный пункт артиллерии, саперный танк и танковый тягач.

При создании перспективных ОБТ и БМПТ NGP и отработке их боевых качеств германские конструкторские группы разных фирм намерены придерживаться следующих принципов:

- танк и БМПТ должны иметь модульную компоновку конструкции. Экипаж будет располагаться в передней части корпуса, а силовая установка и трансмиссия - в корме корпуса. Благодаря плотной компоновке будут получены существенные резервы для повышения уровня броневой защиты, что позволит также осуществить эргономически целесообразное размещение экипажа и пехотного десанта , требуемую установку вооружения и доступность для спешивания пехотного десанта БМПТ в корме корпуса (люк или дверь шириной 1,4м);

- защищенность должен обеспечивать несущий броневой корпус (“бесшовный”) с комплектом модульных броневых листов (рис. 6). При этом все боевые машины семейства NGP будут иметь максимально возможную защиту (пассивную) лобовой проекции от высокоточного оружия с помощью комплекса активной защиты и динамических средств, а также от противотанковых мин. Одновременно сообщается, что по живучести на поле боя БМПТ не должна уступать ОБТ “Леопард-2А5”;

- основное вооружение танка NGP - 140-мм пушка , а БМПТ - автоматическая крупнокалиберная. Планируется установка новых танковой информационно-управляющей системы и тепловизионных прицелов “Офелиос” второго поколения;

- подвижность танка и БМПТ будет определять один из вариантов двигателя и трансмиссии: либо дизельный двигатель мощностью 1800 л. с. совместно с бесступенчатой гидромеханической трансмиссией с разветвлением мощности, либо дизель-генераторная установка с электротрансмиссией.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Dvu.ru-shnik » 06 янв 2015, 20:13

Старый приём - увести тему в сторону - он прокатывает один-два раза и не более...
Dvu.ru-shnik

Сообщение Andreas » 06 янв 2015, 21:05

Dvu.ru-shnik писал(а):Фраза получается в звучании так - "А на года (хода) он мни сдався???" Какой Гугля скажет мне его перевод?

Гугля по имени комвозвода - в виде полновесного "леща" после учебы/боя типа: "Говори по русски, ..." :D
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Dvu.ru-shnik » 06 янв 2015, 21:08

А по теме моего вам ответа???
Dvu.ru-shnik

Сообщение Andreas » 07 янв 2015, 01:08

Какой мой вопрос имеется в виду?
Где можно прочитать Ваш ответ?
Andreas

Сообщение Dvu.ru-shnik » 07 янв 2015, 02:50

пятая страница, второой пост снизу...
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 07 янв 2015, 03:11

Хомутики на педальках и все кнопки на одном джойтике - это кру-у-уто :mrgreen: Давно советовал "экспртам" еще и кол предусмотреть на сиденьях экипажа, для посадки на него анусом. Тогда точно никакие перегрузки страшну не будут. Только материал нужно использовать экологически чистый, предусмотреть пресс-масленку с вазелином и кормовую ширинку на молнии в танкомбезе сзади.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт