Т-90 против Абрамс... "Армата" на старте. Часть 2

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: Т-90 против Абрамс... "Армата" на старте. Часть 2

Сообщение гришу » 04 янв 2015, 04:34

EvMitkov писал(а):УРГНка. Причем - уже собранная после срабатывания. :mrgreen: Можно даме в ручки давать :mrgreen: ?

Экий вы - маньяк.. птьфу - ты.. Не так..
Какой ВЫ - знатный человек в этом вопросе :roll:
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение Andreas » 05 янв 2015, 19:25

Исторический анекдот:
Главный конструктор УКБТМ своему заму: "Вы бы своего сына на таком танке воевать отправили?"
Зам: "А причём здесь я?! У меня вообще дочь!"
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Andreas » 05 янв 2015, 19:45

Ширина "Арматы" по гусеницам 3370 мм, ширина одной гусеницы 580 мм, зазор между гусеницей и корпусом 45 мм, итого внешняя ширина корпуса 2120 мм.

При толщине борта бронекапсулы 100 мм внутренняя ширина отделения управления равняется 1920 мм, т.е. на каждого члена экипажа приходится по 640 мм :mrgreen:
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Dvu.ru-shnik » 05 янв 2015, 20:43

Andreas писал(а):Ширина "Арматы" по гусеницам 3370 мм, ширина одной гусеницы 580 мм, зазор между гусеницей и корпусом 45 мм, итого внешняя ширина корпуса 2120 мм.

При толщине борта бронекапсулы 100 мм внутренняя ширина отделения управления равняется 1920 мм, т.е. на каждого члена экипажа приходится по 640 мм :mrgreen:

Даже окоп имеет ширину по плечам всего 90 см. Я уже как-то писал, что черезмерный простор в танке (в отличии от лимузина) имеет свои вредные для танкиста свойства.
Почему наш танк Т-90 в отличии от Абрамса на скорости и при движении по пересечённой местности (в совокупности) сохраняет способность вести прицельный огонь и даже поражать цели с вероятностью до 90%? Напомнить??? Хорошо, напомню - наш автомат заряжания при движении по пересечёнке на скорости 60км/ч не летает по боевому отделению и не бьётся чёрной губастой рожей в тепловизор командира танка, оставляя на неём свои жирные дактилоскопические отпечатки пышных губ вперемежку с анализами крови, соплей, хрящевой ткани переносицы и битых пикселей, как и командир с наводчиком не стремятся поменяться местами с заряжающим, между собой, с боеприпасами в закрытой вышибной панелью боеукладке и АКБ рядом с МВ... Просто потому, что должен быть компромис между свободой движения танкиста и необходимостью чётко фиксироваться на своём рабочем месте с сохранением своей функциональности. Никакие привязные ремни тут не являются панацеей, поскольку фиксируют только тело в трёх - четырёх, ну максимум в пяти точках, а голова, руки и ноги так и остаются в свободном полёте. Так и без наследства можно остаться...
Нет, ну, конечно, можно сделать и исключения...
Например, если из брони сделать лимузин:

Тут уж я уж не могу... Я иду, они пасуться - три майора на лугу... :lol:
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 05 янв 2015, 20:44

А цвет, цвет рукояток какой? Обшивка седушек из чего? Чё в интернете говорят по этому поводу?

Да ладно, Андрей, я пошутил. :mrgreen:
Не заморачивайтесь.
Я серьезнее и проще поступлю.
Я у девчонок узнаю, в их ВКонтакте или из "Одноклассников"

Их еще в сентябре привлекали для покраски "Арматы":

А зимой самую прилежную даже допустили после ходовых внутри пылюку протереть. Только одежки не дали - что б грязь в машинку не натащила.

Вот у нее подробности и узнаю. Заодно пусть ходовую обмерит и катки пересчитает.
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 05 янв 2015, 20:53

Бушлат, судя по всему, ты успел в прыжке на неё накинуть??? :lol:
Добрый ты - всякую зверушку любишь...
Dvu.ru-shnik

Сообщение Andreas » 05 янв 2015, 20:59

EvMitkov писал(а):Я у девчонок узнаю

Теперь становится понятным Ваш уровень информированности по "Армате" :D
Andreas

Сообщение Andreas » 05 янв 2015, 21:03

Dvu.ru-shnik писал(а):Никакие привязные ремни тут не являются панацеей, поскольку фиксируют только тело в трёх - четырёх, ну максимум в пяти точках, а голова, руки и ноги так и остаются в свободном полёте. Так и без наследства можно остаться

Ой, да шо Вы говорите - пилоты истребителей все скрозь без наследства :D

"Аффтор, пиши исчо" (С)
Andreas

Сообщение EvMitkov » 05 янв 2015, 21:09

Andreas писал(а):Теперь становится понятным Ваш уровень информированности по "Армате"

Совершенно верно.
От "деффчонок" действительно гарантированно непроверенной ерунды не услышишь.
А проверенной достоверной информации о ЗАСЕКРЕЧЕННОЙ машине - Вы НИ У КОГО не узнаете. А кто Вам чё-нибуть действительно серьезное скажет...
Того долго искать станут.
Да и Вас заодно, так как Вы входите в список контактов. :mrgreen:
И раз Вы еще в сети - значит инфа, которая через Вас проходит... :mrgreen:
Dvu.ru-shnik писал(а):Бушлат, судя по всему, ты успел в прыжке на неё накинуть???

Снять?
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 05 янв 2015, 21:27

Andreas писал(а):
Dvu.ru-shnik писал(а):Никакие привязные ремни тут не являются панацеей, поскольку фиксируют только тело в трёх - четырёх, ну максимум в пяти точках, а голова, руки и ноги так и остаются в свободном полёте. Так и без наследства можно остаться

Ой, да шо Вы говорите - пилоты истребителей все скрозь без наследства :D

"Аффтор, пиши исчо" (С)

Лётчик - истребитель не по болотистому кочкарю и камням свой самолёт ведёт. Там главное - впечатанным быть в кресло, а в броне надо быть распёртым так, чтобы нога с педалей не соскакивала, руки не только РУД могли держать на вираже с некоторым радиусом, а на подскоке не терять гашетку, верньер шкалы прицела и рукоятки приводов вооружения... А ещё он (танкист) при этом должен сохранять цель на острие прицельной марки... А для этого надо голову иметь прижатой не к подголовнику, а к окуляру.
Что до наследства пилотов, так их при катапультировании не в ремни, а в кресло вжимает... А что бывает, когда перед десантированием немного слабину оставишь при подгонке ножных обхватов, вам, как любой прыгавший с парашютом скажет, так и альпинист, дюльфером спускавшийся...
Извинмите, но и сам прошёл и через то, и через другое... :lol:
Dvu.ru-shnik

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт