Т-90 против Абрамс... "Армата" на старте. Часть 2

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: Т-90 против Абрамс... "Армата" на старте. Часть 2

Сообщение EvMitkov » 05 мар 2015, 00:42

Dvu.ru-shnik »
Что бы ни говорили, но настоящая техника по настоящему прекрасна...

Boris писал(а):Может мое мнение и предвзятое, но хочу сказать: наша техника красивая и ладная. Причем любая - от авиации до стрелковки.

Позволю себе, други мои, привести цитату из Василия Гавриловича Грабина.
Его воспоминания "Оружие Победы" можно цитировать бесконечно, там - каждая буква и каждый знак препинания - думаты, на своем месте и полностью правдивы.
Есть у него и о КРАСОТЕ оружия:

О блистательной ЗИС-3

Нужно отметить и еще одну характеристику ЗИС-3, пушка была очень красива.
В те годы у нас в КБ работал скульптор-художник Кикин. Когда он впервые увидел ЗИС-3, то изумился гармоничности ее конструкции.

При этом пушка не имела ни одной детали, ни одного закругления, добавленных специально для красоты.
"В этом смысле ЗИС-3 не исключение в конструкциях пушек завода,— было записано в выводах комиссии наркомата, обследовавшей КБ и завод, — гармонично сочетаются высокие служебно-эксплуатационные, производственно-экономические и эстетические качества В чертежах нет ни одной линии, подчиненной художественным требованиям в ущерб служебно-эксплуатационным и производственно-технологическим качествам "

Об Ф-22 ("Желтенкой")

Сталин подошел к дощечке, на которой были выписаны данные о нашей "желтенькой", остановился и стал внимательно знакомиться с ними.

Я все еще стоял в стороне, затем подошел. Сталин обратился ко мне и стал задавать вопросы. Его интересовала дальность стрельбы, действие всех типов снарядов по цели, бронепробиваемость, подвижность, вес пушки, численность орудийного расчета, справится ли расчет с пушкой на огневой позиции и многое другое. Я отвечал. Долго длилась наша беседа, под конец Сталин сказал:
- Красивая пушка, в нее можно влюбиться. Хорошо, что она и мощная и легкая.

Именно ГАРМОНИЧНОСТЬ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ и делает любое существо или образец техники - КРАСИВЫМИ.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 24 мар 2015, 18:23

Информация, пришедшая содновременно и от нашей Аллы Станиславовны, и от Андрея Сиротенко.
В сети появились фотографии боевых машин нового типа, которые, по мнению специалистов, являются новейшими российскими танками Т-14 «Армата», сообщает портал «Военный информатор». Укрытые брезентом танки были сфотографированы на железнодорожных платформах в Подмосковье близ Алабино, где проходит подготовка войск к параду Победы 9 мая 2015 года.

По мнению специалистов, в частности танкового эксперта Алексея Хлопотова, автора блога Gur Khan, «Армату» на этих фото выдает характерная семикатковая ходовая часть с катками нового типа. Башни танков на фото закрыты маскировочным каркасом и брезентом, искажающим их форму и размер, однако пропорции машин позволяют утверждать, что запечатленные на фото танки оснащены 125-миллиметровыми орудиями нового образца, с увеличенной длиной ствола.

Ранее предполагалось, что новейшие танки Т-14 «Армата» покажут прессе в ходе передачи первой партии машин в войска, однако по решению военных мероприятие прошло без участия посторонних, и внешний вид танков останется секретом вплоть до 9 мая. Также будут маскироваться и другие новинки, которым предстоит участвовать в параде: САУ «Коалиция», новые бронетранспортеры и боевые машины пехоты.

Вот снимки и видео по наводке Аллочки:

(отличие от Т-72/90 семь опорных катков)

phpBB [video]

Вот - снимки-первоисточник.

Танки Т-14 "Армата" во время транспортировки их на полигон в Алабино
Источник: military-informant.com

Закрытая демонстрация «Арматы» прошла в Нижнем Тагиле в сентябре 2013 года. Предположительно, высокопоставленным российским чиновникам продемонстрировали три образца военной техники на базе новой платформы: основной боевой танк
(«объект 148» или Т-14),
тяжелую боевую машину пехоты («объект 149») и бронированную ремонтно-эвакуационную машину («объект 152»).
Также отмечалось, что «Армата» будет использована как шасси для самоходных артустановок, самоходных противотанковых ракетных комплексов и база для создания боевых машин поддержки танков. Испытания машин на платформе «Армата» планируется завершить в 2016-2017 годах, после чего будет развернуто их крупносерийное производство.

А пока такими машинами армия будет насыщаться, идет замещение старых машин модернизированными семьдесятдвойками и девяностыми.

МОСКВА, 23 мар — РИА Новости.
Юргинская мотострелковая бригада, дислоцированная в Кемеровской области, стала первым соединением Центрального военного округа (ЦВО), полностью перевооруженным на модернизированные танки Т-72Б3, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель ЦВО Ярослав Рощупкин.

Т-72Б3 Источник: Army Recognition

"Юргинская мотострелковая бригада стала первым соединением Центрального военного округа, полностью перевооруженным на глубоко модернизированные танки Т-72Б3. Накануне 25 бронированных машин производства корпорации "Уралвагонзавод" прибыли железнодорожным транспортом на станцию разгрузки", — сказал он.

Неделю назад Юргинская мотострелковая бригада получила 15 глубоко модернизированных танков Т-72Б3. "Поступившая ранее первая партия из 15 машин уже передана экипажам, которые вместе со специалистами технического обеспечения прошли дополнительный курс подготовки", — сказал Рощупкин.

Т-72Б3 отличают улучшенная система управления огнем с цифровым баллистическим вычислителем, прицел с лазерным дальномером и системой управления противотанковыми ракетами, цифровые средства связи последнего поколения.

http://www.rian.ru/
EvMitkov

Сообщение гришу » 30 мар 2015, 20:10

ЕСЛИ КТО НЕ ВИДЕЛ
phpBB [video]

phpBB [video]

В этом годе точно парад буду смотреть. По любасу.
И думаю, по просмотрам побьет всё евровидение

Million Voices в исполнении Полины Гагариной.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 12 апр 2015, 23:47

Очередная партия фотографий "Арматы" от Дениса Мокрушина:
крупнее - тут http://twower.livejournal.com/1636859.html

EvMitkov

Сообщение Володя » 13 апр 2015, 00:56

Ходовая семикатковая, смотровые приборы под башней в рядок аккурат на трёх человек, башня небольшая, гармата серьёзная.
Всё как обещали. :D :mrgreen: :mrgreen:
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Dvu.ru-shnik » 13 апр 2015, 04:27

А компот???
А парктроник где???
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение alexbir » 13 апр 2015, 04:42

Dvu.ru-shnik писал(а):А компот???
А парктроник где???

Главное, щетайу - кофеварка штоб наличествовала. И зажимы для зеркалец, по числу членов экипажа, и набора косметики.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 13 апр 2015, 16:39

Вот вам все хиханьки да пиздахаханьки.
Злые вы,уйду я от вас (с).
Злые вы, ироничные и старые.
alexbir писал(а): зажимы для зеркалец, по числу членов экипажа, и набора косметики.
вам подавай.
А вот Верке Брежневой и без косметики на танке ндравится. И даже без зажимов, хоть и в шортиках.

По дороге неровной, по тракту ли,
Все равно нам с тобой по пути!
Прокати нас, Петруша, на тракторе,
До околицы нас прокати!

Прокати нас до речки, до лесенки,
Где горят серебром тополя!
Запевайте-ка, девушки, песенки
Про коммуну, про наши поля!

Не примяты дождем, не повыжжены
Наши полосы в нашем краю,
Кулаки на тебя разобижены,
На счастливую долю твою!

Им бы только ругаться да лаяться,
Злоба льется у них через край.
Кулачье до тебя добирается, —
Комсомолец лихой, не сдавай!

phpBB [video]

И не нужно тут ухмыляться - сейчас я говорю СЕРЬЕЗНО, други мои. Не даром же блистательную семьдесятдвойку называют в частях "наш любимый трактор"

И это очень созвучно тому, что...

phpBB [video]

А что касаемо Т-14 "Арматы"....

phpBB [video]
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 15 апр 2015, 01:18

Рекомендуется к использованию всеми надиванными бронесекспертами в обсуждении Т-14

Инструкция к срачам про "Армату"

1) Ходовая:
— Если ходовая 6-катковая — «она устарела и не имеет модернизационного потенциала».

— Если ходовая 7-катковая — «она избыточна и съедает весь прирост массы».

2) Выхлоп:
— Если выхлоп сбоку — «демаскирует танк и ослабляет защиту».

— Если выхлоп сзади — «мешает движению в колонне».

— Если еще куда либо - просто мешает и демаскирует в тепловом диапазоне

3) Оптический канал:

— Если есть прямой оптический канал — «усложняет и удорожает конструкцию, свидетельствует об отсталости российской электроники».

— Если нет прямого оптического канала — «система ненадежна, при малейших неполадках танк слепнет».

4) Защита:

— «Защита бортов недостаточна». Без вариантов.

— «Защита крыши недостаточна». Без вариантов.

5) КАЗ:

— Если КАЗ нет — «танк без КАЗ не может считаться перспективным».

— Если КАЗ есть — «он демаскирует танк и затрудняет взаимодействие с пехотой, РЛС уязвимы».

6) ДЗ:

«Хреновая». Без вариантов

7) КОЭП:
«Хреновый». Без вариантов.

8) Прицельный комплекс и СУО:

«Хреновые». Без вариантов.

9) Зенитный пулемет:

— Если 12,7 — «избыточный устаревший калибр, четкие посоны ставят 7,62″.

— Если 7,62 — «недостаточный устаревший калибр, четкие посоны ставят 12,7″.

10) Вооружение:

— Если 125 мм — «недостаточный и устаревший калибр для перспективного танка».

— Если 152 мм — «избыточный калибр, свидетельствует об отсталости российских снарядов».

11) Стоимость:

— Если менее 5 млн. долларов — «одноразовая дешевка».

— Если более 5 млн. долларов — «попил».

http://gurkhan.blogspot.ru/2015/04/blog-post_43.html
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 15 апр 2015, 01:26

Осталось лишь добавить - плагиат совковых колхозников у великих янко-тевтонов или у харьковских великоукров :lol:
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт