Т-90 против Абрамс... "Армата" на старте. Часть 2

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: Т-90 против Абрамс... "Армата" на старте. Часть 2

Сообщение Шлямбур » 09 фев 2015, 02:55

Понятно.Спасибо!!
\\\Это типо-\посушить портянки или зарядить айфон, не пуская в галоп 1000 лошадок!??? :)
У Шведского безбашенного вроде что-то подобное?!Только помощней.
С Уважением Шлямбур.
Шлямбур

Сообщение Dvu.ru-shnik » 10 фев 2015, 23:48

Помните в фильме "На войне, как на войне":

- Кто аккумуляторы посадил?
- А кто всю ночь радио гонял и музыку слушал???
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Шлямбур » 11 фев 2015, 04:30

Жаль что нет отдельной темы про Шведский СТРВ-103 . Любопытная диковина!? Я-бы назвал его-\северный Меркавадав!!\ :D
\\\Вес как у нашего ОБТ и всего два камазовских двигуна(типо,по мощности).Только там не понятно на каком портянки сушить а кто толкать будет?!? :)
С Уважением Шлямбур.
Шлямбур

Сообщение Dvu.ru-shnik » 11 фев 2015, 10:57

Шлямбур писал(а):Жаль что нет отдельной темы про Шведский СТРВ-103 . Любопытная диковина!? Я-бы назвал его-\северный Меркавадав!!\ :D
\\\Вес как у нашего ОБТ и всего два камазовских двигуна(типо,по мощности).Только там не понятно на каком портянки сушить а кто толкать будет?!? :)

http://www.dogswar.ru/bronetehnika/tank ... shenn.html
Dvu.ru-shnik

Сообщение Володя » 11 фев 2015, 17:40

[quote="Шлямбур"]Жаль что нет отдельной темы про Шведский СТРВ-103 . Любопытная диковина!? Я-бы назвал его-\северный Меркавадав!!
\Вес как у нашего ОБТ и всего два камазовских двигуна(типо,по мощности).Только там не понятно на каком портянки сушить а кто толкать будет?!?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хотелось бы посмотреть на их дуэль. При том, что швед на ходу стрелять не может, только перед собой строго по курсу движения. А с места очень бы хотелось увидеть как он будет вести огонь по интенсивно маневрирующей цели. В тоже время для Меркавы стрельба с ходу во всех ракурсах не представляет проблемы. Думается мне что при дуэльной ситуации швед был бы поражён если не первым снарядом, то уже вторым точно, а сам бы за это время не сумел бы не то, что поразить маневренную цель, не сумел бы толком прицелиться.
А в засаду его ставить, большого смысла в нём тоже нету. Уж лучше нормальная САУ, которой не надо ворочать корпус для прицеливания.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Dvu.ru-shnik » 11 фев 2015, 18:07

И тут Остапа понесло :lol:
Dvu.ru-shnik

Сообщение alexbir » 11 фев 2015, 20:25

Dvu.ru-shnik писал(а):И тут Остапа понесло :lol:

"Несоблюдение техники безопасности при общении может привести к неконтролируемому лавовому выбросу потока сознания у вашего собеседника" 8-)
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение EvMitkov » 11 фев 2015, 21:49

Блин, мужики - ну, вы нашли о чем говорить и что обсуждать - убогую каросту великой танкостроительной державы. :mrgreen:
Каросту, у которой даже небольшоая доводка прицела осуществляется переменой клиренса и поворотом всего корпуса.

Это - даже не САУ, даже не ягдпанцер, это.... кароста, одним словом. Невозможна стрельба на ходу, невозможна принципиально установка хотя бы примитивного стабилизатора, хотя бы стабилизатора прицела, как на Т-26, малейшая просадка или грязь под гусянкой делает невозможным точный доворот на прицеливание. Тут и говорить не о чем. О спарке силовой установки я вообще говорить не хочу. Чушь убогая.

Вот такие бы недо-машинки евроолухи поставили бы ВСУ - кррррасота была бы ВСНщикам.
И если уж называть ее термином "убийца чего-нибуть" - так только убийца самой себя.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 11 фев 2015, 22:41

А воробья???
Dvu.ru-shnik

Сообщение Шлямбур » 11 фев 2015, 23:21

Володя писал(а):Хотелось бы посмотреть на их дуэль.
Конечно от шведских танкистов потребуется больше мастерства чтоб на равных,но в бою порой навыки и правильный выбор позиции зачастую пересиливают технические возможности противника.
Володя писал(а):Уж лучше нормальная САУ, которой не надо ворочать корпус для прицеливания.
Головой-ли крутить ли корпусом ,какая разница ?Главное скорость кручения одна и точность не плохая,подумаешь снесет пару ларьков -опой !? :)
EvMitkov писал(а):Чушь убогая.
Если рассматривать как танк,то возможно и так.А если посмотреть на это как на противотанковую пушку взаместо МТ-12(рапира)!??? Тады как??? :ugeek:
С Уважением Шлямбур.
Шлямбур

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт