Т-90 против Абрамс... "Армата" на старте. Часть 2

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: "...ВЫХОДИЛА НА БЕРЕГ ... ВЕРА..."

Сообщение EvMitkov » 19 сен 2011, 03:23

Доброго времени суток ВСЕМ, друзья!
Если отвлечься от политико-бронетанковой тематики, плавно перешедшей в межличностное, то я и согласен с тобой, Саша, и не согласен.
Если откинуть в сторону тупо биологическое деление "двуногих баз перьев" на "самцов и самок" по Дарвину; то и "самцы" делятся на МУЖЧИН и МУЖИКОВ, так и "самки" - на ЖЕНЩИН и БАБ. (Прошу пардон за резкость формулировки). ЖЕНЩИНА - это не половой признак. Это - состояние ДУШИ. Поэтому, не смотря на то, что политичесская карьера и профессия "общественного кукловода" крепко наложила лапу на характеры большинства женщин-политиков, они никогда не переставали оставаться ЖЕНЩИНАМИ.
Это по большевистским лозунгам "Кухарка может управлять государством"
НЕ МОЖЕТ.
Женщиной нельзя стать. Женщиной нужно родиться. Впрочем, как и мужчиной. И в этой ипостаси "перемена пола" невозможна.
Счастливы ли женщины - политики в своей ЖЕНСКОЙ доле, счастливы ли те, кто близок им и находится рядом - вопрос другой, другого плана, и его можно выводить за рамки.
Потому, что это ВЕЧНЫЙ вопрос.
Ты пишешь, Алекс:
Alex писал(а):Безусловно многие мужики воспринимают сильных женщин как конкурентов.

Выделил термин "мужики" - заметил? Видение в ком-то конкурента - признание своей собственной слабости, пусть не всегда и осознанное. А словечко "конкурент" автоматически вызывает ассоциативный глалол: "УКОНТРОПУПИТЬ".

Накрыть лицо паранжой. Прикрепить "пояс шахидки". Отогнать от "ящика" на кухню, что б "болеть за наших не мешала".
Три К - по-германски для мужчин и для женщин. "Кайзер, криг, канонен" и так далее. Атавизм, точно такой же, как нашенское отношение к женщине-водителю.
Моя Иришка спокойно управляется и с УАЗом, и с "66"-м ( правда, за рычаги чего потяжелей она садиться не хочет, да и нужды в том нет.) О её "подвигах" в наших совместных южно-африканских и ангольских "погостелках" я тебе рассказывал. Так что, я её от этого меньше ЛЮБЛЮ или она от этого в моих глазах или глазах Ёжиков перестала быть ЖЕНЩИНОЙ?

Теперь отвечу Вам, Настенька:
mo-206 писал(а):Ой, забыла спросить, а что такого в Пелевине? Ну поставила цитату и?

Alex писал(а):Ничего такого Настя в Пелевине нет-уважаем мы с Женей его творчество,вот и всё собственно.

Это - раз.
И от себя пару фраз ( в качестве "Это - два")

Лично я обратил внимание на ВП не после его цикла-сборника "ЖЕЛТАЯ СТРЕЛА", составившем ему имя ( хотя именно после этих вещуг ВП и стали называть "русским Кингом", имея ввиду его "Темную Башню, а не "страшилки", писанные ради заработка), а после его "Поколения П" и "Чапаева и пустоты". - "Диалектика переходного периода" и остальное - это уже излёт. "Поколение П" большинство трактуют , как "Поколение Пепси"; используя ту лежащую на виду трактовку, которую предложил сам ВП.
С моей колокольни всё глубже.
Хотя и сам я, и большинство моих друзей здесь принадлежит именно к этому поколению "советской Пепси-Колы", мы еще принадлежим к поколению, которое по менталитету своему (ох, не люблю я этот термин из великобританской мовы, но он - ёмок и точен) - к поколению "П", начальная буква которого совпадает с именем "пятиногого пса, дремлющего в России". Со всеми входящими и исходящими. И сам ВП - из этой же кампании.
И если о его мировоззрением, точке зрения на мир, на мироустройство можно спорить, и спорить и спорить, то с его МИРООЩУЩЕНИЕМ лично я совпадаю во многом. Если не полностью.
Плюс чрезвычайная сочность, образность и близость его языка. Вкусно пишет.
И отсюда теперь можно плавно, на первой, переползти к основной теме:( а вернее - подтеме нашего разговора).
mo-206 писал(а):Я вот думаю президентом то ВВП будет..НЕ зря же он стал ездить и налаживать связи наши международные...Тем более, Медвед допустил оплошность..При ВВП хоть и орали про ПРО...Но ставить побаивались, а вот при Медведе ставят таки..Это проигрыш я думаю...Конечно, как премьер он себя повел не правильно и не соблюл субординацию...Но если он катается -- матается это что-то уже да значит...

Россия, Настенька, не Европа. И Россия - не Азия. Россия - пограничье, "Пуп земли". Помните:
"Россия - третий Рим, а Четвертому - не бывать!"
Ни демократия в западном понимании , ни империя, ни тирания - просто ПУП ЗЕМЛИ. Вспомните историю с гербом, с третьей головой орла, которую убрал Иван Тишайший. Вспомните историю с изображением Георгия-Победоносца, поражающего Змия - изначально разворот на Восток, затем - на Запад... Символ - он символ и есть, не более, но в качестеиллюстрации к этой символике и её трансформации мне всегда вспоминается силлогизм Столыпина:
"Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения"
Вот потому-то у нас Президен и Премьер - это не должности. Это - характеристики ЛИЧНОСТНЫЕ.
О том, КАК будут развиваться события в 2012-м году, как и с каким накалом ( а накал будет ОГО-ГО! Покруче, чем в выборы БНЕ!) будут проходить выборы Гаранта - можно было уже судить по той сцене на Красной Площади, когда вечером огласили предварительные результаты и ВВП "выводил" ДАМа к избирателям. Шел дождь, было мерзко и зябко, это чувствовалось даже по ТВ.
Характерны фразы, сказанные в тот момент обоими:
Трескучий монолог ДАМа с уверениями и благодарностями и только одна фраза ВВП, брошенная с улыбкой:
" ВЫ ЗАМЕРЗЛИ?" И уже потом протокольные слова представления.
Вот и все.
Единственный вариант в России избежать очередного гражданского раскола - это возвращение ВВП на трон. Не лучший вариант, наверное Но - единственно возможный для сохранения целостности ткани государства.
Я - не имперец, Настенька. Но принципы дедушки Пиночета иногда бывают оправданы.
Иначе от нашей Армии, а соответственно - от НЕЗАВИСИМОСТИ останется только вот что:

С искренним уважением, Е.М.
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение mo-206 » 19 сен 2011, 22:08

EvMitkov писал(а):ЖЕНЩИНА - это не половой признак. [b]Это - состояние ДУШИ.

Да вас мужчин порой не понять, кому пахнущую французским парфюмом подавай, кому важно, что б нос в машинном масле :D Ну вас)))Каждому свое))))Да,женщиной рождаются... Значит вопрос то не в половом признаке, а в "Я".В общем тут уже философией пахнет..не буду продолжать... :D

Кстати, ВП полюбила я за "Бубен нижнего мира" и "Омон РА"...Увы и ах, "Поколение П" было последним, что я читала у него)))

Ну и о ВВП :D Знаете, если уж выбирать из двух зол, то лучше уж он...А то с ДАМом точно все развалится окончательно...Я уже молчу о корешах вовремя пристроенных на должности высокопоставленные...Вот вопрос с чего ДАМ решил, что его одноклассники бывшие и способны и достойны и смогут?....Соловьев вон рот открыл,так его быстро приструнилив свое время на эту тему...
Ну о том, как будут развиваться выборы мы уже видем...Один на байке катается...Второй вон занялся нормированием рабочих дней трудящихся и повышением налога на воду с офисных сотрудников...Так то про единственный вариант, я даже спорить не буду ))Ибо тут я точно согласна...
Сложно предсказать, куда метнётся испугавшийся себя ум...
В. Пелевин
mo-206

Сообщение EvMitkov » 20 сен 2011, 02:06

mo-206 писал(а):Да вас мужчин порой не понять, кому пахнущую французским парфюмом подавай, кому важно, что б нос в машинном масле :D Ну вас)))Каждому свое))))

По Сеньке - и шапка; по носу - и парфюм! :mrgreen:
Доброго времени суток, Настенька!

Если ВВП и Армия проиграют 2012-й год, то к Столетию Великой Октябрьской Социалистической революции наша бронетехника будет выглядеть так:

А нам, старикам, придется снова всерьёз выводить на поле боя это:
(Снимки эти - с Празднования Дня Танкиста. в этом году. В сети их нет еще, если только кто-нибудь из наших куда-нибудь не выложил)
Чем не "Бубен Нижнего Мира"?

11.09.11.

С уважением, Е.М.
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 18 окт 2011, 02:03

Кстати говоря, немного статистики в тему никогда не повредит: :mrgreen:
ЦАМТО, 13 октября. Россия с показателем 27,5 млрд дол занимает второе место после США по стоимостному объему экспорта вооружений в страны Азиатско-Тихоокеанского региона по 8-летнему периоду (с 2003 по 2010 гг.).
Для справки:
ЦАМТО - Центр анализа мировой торговли оружием.

По методике ЦАМТО в регион АТР включены 29 стран, являющихся субъектами мирового военно-технического сотрудничества: Австралия, Афганистан, Бангладеш, Бруней, Бутан, Восточный Тимор, Вьетнам, Индия, Индонезия, Камбоджа, Китай, КНДР, Лаос, Малайзия, Монголия, Мьянма, Непал, Новая Зеландия, Пакистан, Папуа Новая Гвинея, Сингапур, Таиланд, Тайвань, Тонга, Фиджи, Филиппины, Шри-Ланка, Южная Корея и Япония.

В расчете учтен объем идентифицированного экспорта обычных вооружений согласно классификации Регистра ООН.

В целом объем экспорта ПВН в страны АТР по периоду 2003-2010 гг. ЦАМТО оценивает в сумму 105,687 млрд дол. С этим показателем регион АТР занимает первое место среди 10 регионов мира (АТР, Ближний Восток, Западная Европа, Восточная Европа, Северная и Северо-Восточная Африка, страны Африки южнее пустыни Сахара, страны на постсоветстком пространстве, Южная Америка, Северная Америка, страны Центральной Америки и Карибского бассейна).

По годам объем фактического экспорта вооружений в страны АТР составил 10,283 млрд дол в 2003 году, 9,706 млрд дол в 2004 году, 9,6 млрд дол в 2005 году, 11,254 млрд дол в 2006 году, 12,822 млрд дол в 2007 году, 15,192 млрд дол в 2008 году, 15,465 млрд дол в 2009 году и 21,407 млрд дол в 2010 году.

Первое место по экспорту вооружений в регион АТР по периоду 2003-2010 с объемом 39,943 млрд дол (37,85% от всего объема экспорта ПВН в страны региона) занимают США.

По годам объем экспорта США в страны АТР составил 2,905 млрд дол в 2003 году, 3,232 млрд дол в 2004 году, 3,535 млрд дол в 2005 году, 5,072 млрд дол в 2006 году, 4,535 млрд дол в 2007 году, 5,42 млрд дол в 2008 году, 4,998 млрд дол в 2009 году и 10,247 млрд дол в 2010 году.

Россия с объемом экспорта 27,5 млрд дол (26%) занимает второе место. Объем экспорта России по годам составил: 3,765 млрд дол в 2003 году, 3,935 млрд дол в 2004 году, 3,686 млрд дол в 2005 году, 2,654 млрд дол в 2006 году, 3,407 млрд дол в 2007 году, 3,213 млрд дол в 2008 году, 3,102 млрд дол в 2009 году и 3,731 млрд дол в 2010 году.

Тройку лидеров замыкает Франция – 7,973 млрд дол (7,54% рынка). Объем экспорта Франции по годам составил: 413 млн дол в 2003 году, 355 млн дол в 2004 году, 765 млн дол в 2005 году, 761 млн дол в 2006 году, 1,205 млрд дол в 2007 году, 2,128 млрд дол в 2008 году, 1,447 млрд дол в 2009 году и 900 млн дол в 2010 году.

В десятку крупнейших мировых экспортеров вооружений в страны АТР по 8-летнему периоду (2003-2010 гг.), занимающих места с 4 по 10 в порядке убывания входят: Германия (6,824 млрд дол), Великобритания (4,446 млрд дол), Израиль (4,227 млрд дол), Китай (3,829 млрд дол), Швеция (1,917 млрд дол), Италия (1,864 млрд дол) и Польша (1,24 млрд дол).

В целом в рейтинг экспортеров вооружений в регион АТР по периоду 2003-2010 гг. входит 41 страна, в том числе 11 стран, представляющих регион АТР.

Во вторую десятку с объемом экспорта от 1,12 млрд дол до 146 млн дол входят в порядке убывания: Нидерланды, Канада, Украина, Бразилия, Южная Корея, Австралия, Швейцария, Турция, Индонезия и Сингапур.

В третью десятку с объемом экспорта от 138 млн дол до 47 млн дол в порядке убывания входят: Испания, Норвегия, Австрия, КНДР, Иран, Индия, ЮАР, ОАЭ, Чехия и Пакистан.

В четвертую десятку с объемом экспорта от 41 млн дол до 4 млн дол в порядке убывания входят: Япония, Болгария, Сербия, Киргизия, Чили, Словакия, Таиланд, Румыния, Беларусь и Новая Зеландия.

Замыкает рейтинг Бельгия (2,1 млн дол).

По итогам 2010 года первое место в рейтинге поставщиков вооружений в регион АТР занимают США (10,247 млрд дол), второе место – Россия (3,731 млрд дол), замыкает тройку лидеров Германия (1,638 млрд дол).

Как уже было сказано выше, в рейтинг поставщиков вооружений в страны АТР входят 11 стран из этого региона. Крупнейшим региональным экспортером вооружений в страны АТР является Китай (3,829 млрд дол), второе место занимает Южная Корея (455 млн дол), третье место занимает Австралия (378 млн дол).

Среди крупнейших региональных поставщиков вооружений также следует отметить Индонезию (304 млн дол) и Сингапур (146 млн дол).

С подробным анализом мирового рынка оружия можно ознакомиться в готовящемся к публикации издании «Ежегодник ЦАМТО-2011: статистика и анализ мировой торговли оружием в 2003-2010 гг.». В Ежегоднике приводится также подробный прогноз мирового экспорта вооружений на период 2011-2014 гг.

С уважением, Е.М.
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 27 апр 2012, 05:20

Доброго времени суток всем!

Вот материал, очень любопытный с моей колокольни - который мне переслал наш САН - Андрей Сиротенко. Вы знаете, ребятушки, времени у него практически нет, потому размещением этого материала занялся я.

Итак,

13.04.2012 / Вестник Мордовии /

Виктор Мураховский: перспективный российский танк Объект 195 был практически готов к серийному производству

Вестник Мордовии, 11 апреля. Даже в самые тяжелейшие годы безденежья российские оружейники, невзирая на трудности, продолжали разработку самых современных систем вооружения. Одной из них является ставший уже легендарным российский танк Объект 195, который на много лет опередил самые передовые мировые разработки. Правда, в настоящее время делаются попытки принизить подвиг нижнетагильских танкостроителей. Подбрасывается дезинформация, что разработка перспективного российского танка полностью провалилась. Как все обстоит на самом деле, мы беседуем с одним из ведущих экспертов в области бронетанковой техники Виктором Мураховским.

- Новый танк успешно проходил государственные испытания и все технические вопросы его создания были практически решены. Давайте посмотрим на основные параметры, определяющие боевые и эксплуатационные свойства танка. По защищенности танк полностью соответствовал техническому заданию и даже перекрывал те требования, которое были выданы главным автобронетанковым управлением. По огневой мощи новая пушка по своим характеристикам превосходит все, что было у нас и что сегодня есть в мире. Поначалу были определенные шероховатости, поскольку надо было выйти на очень высокие параметры по крешерному давлению, начальной скорости бронебойного подкалиберного снаряда. Любая новая техника требует доводки, и в новой пушке поначалу не удавалось вписаться в требования по живучести ствола, но в итоге кропотливой работы орудие выдало все необходимые характеристики.

Что касается поражающего действия, то здесь совместная работа свердловских конструкторов-артиллеристов и боеприпасников московского Научно-исследовательского машиностроительного института позволила получить бронебойно-подкалиберный снаряд, с которым сегодня просто нечего сравнивать. Ничего равнозначного даже близко сейчас нет ни у нас, ни за рубежом. Когда говорят о защите самых совершенных современных зарубежных танков от кинетических боеприпасов, иногда называют завышенные цифры явно рекламного характера. Так вот подкалиберный снаряд орудия Объекта 195 пробивает что реальную, что "рекламную" броню с огромным запасом. Те люди, которые видели результаты испытаний, получали глубочайшее впечатление от возможностей пушки.

Если говорить о системе управления огнем, то на первом этапе работ не удалось реализовать первоначальные планы по созданию этой системы в полном объеме. Здесь сказалось отставание нашей промышленности в некоторых хайтек-технологиях, в основном по компонентной и элементной базе. Не секрет, что России в наследство из советских времен достались проблемы с выпуском матриц тепловизионных приборов, систем охлаждения, электроники, прецизионной механики, высокочастотных систем цифровой обработки данных. Финансово-экономический «голодомор», случившийся в отечественной промышленности в 90-е годы, лишь усугубил остроту проблем.

А ведь замысел создания многоканальной СУО был очень смелым, прорывным в техническом смысле. Планировалось почти полностью автоматизировать всю работу прицельного комплекса, вплотную подбираясь к роботизации процессов прицеливания, синтезировать единое изображение, выбирая опорные каналы в зависимости от погодных и иных условий. Это обеспечивало круглосуточность и всепогодность работы СУО с примерно равной эффективностью, его устойчивость к постановке помех в разных диапазонах.

Напомню, что сегодняшние самые современные системы управления огнем танков и другой бронетехники обеспечивают работу круглосуточно, но не обладают свойством всепогодности и резко снижают эффективность в условиях помех.

Поскольку в определенный момент вероятные сроки реализации требований к СУО в полном объеме отодвигались очень далеко и стали тормозить выход машины на финишный этап, комплекс был несколько упрощен и в таком виде успешно прошел испытания. По своим характеристикам он не уступает передовым мировым разработкам сегодняшнего дня.

Подвижности перспективного танка уделялось большое внимание, по всем основным параметрам она значительно превышала показатели машин предыдущего поколения. Сейчас уже не секрет, что был выбран вариант челябинского двигателя, который известен как А-85-3. Были выполнены длительные стендовые испытания, комплекс специальных испытаний (на надежность, в условиях высокогорья, на маловязких маслах, пусковые), а также межведомственные и ходовые испытания на объекте.

В конструкцию двигателя А-85-3 заложены технические решения, позволяющие ему многие годы оставаться на уровне зарубежных аналогов по основным показателям, а по габаритной мощности даже превосходить их. Установка мощного двигателя в ограниченный объем моторно-трансмисионного отделения потребовала длительного времени на решение вопросов с теплоотдачей. В итоге все проблемы были сняты и силовая установка вышла на заданные параметры. По трансмиссии с гидрообъемной передачей тоже первоначально были проблемы по надежности, но и они были успешно преодолены. Машины отходили многие тысячи километров и в плане работы силовой установки с трансмиссией укладывались в заданные требования.

Что касается ходовой части, то подвеска и другие элементы рассчитывались на повышенные скорости передвижения по пересеченной местности, в том числе за счет роботизации некоторых процессов. Применительно к подвижности можно вспомнить упоминаемые в прессе отечественные работы в области бронетехники по автоматизированному вождению машин в колонне, по автоматической адаптации подвески к условиям движения и прочее.

Самым большим преимуществом Объекта 195 является его революционная компоновка, которая в корне отличается от так называемой "классической компоновки", ведущей свою историю с французского танка Рено FT17. Основными элементами новой компоновки стали вынесенное вооружение, размещение экипажа в корпусе, обособленные функциональные отсеки.

Пожаро-взрыво-осколочно-радиационно защищенный обитаемый отсек (капсула) в передней части машины, по сути, обеспечивал почти равную защиту экипажу со всех ракурсов и в разы повышал выживаемость экипажа на поле боя даже в случае пробития броневой защиты. Это важнейший показатель для сегодняшней армии, когда взят курс на ее профессионализацию, а затраты на подготовку и содержание профессиональных экипажей за время жизненного цикла ВВТ приближаются к стоимости самой техники. Недаром компоновка перспективного танка "Армата" фактически унаследована от 195-го объекта.

К сожалению, российское министерство обороны отказалось от продолжения работ по Объекту 195 и прекратило их финансирование. Но это не означает, что машину надо сдавать в музей. В настоящее время есть определенная вероятность, что этот проект будет продолжен совместно с одной из зарубежных стран, с которой у нас существует стратегическое партнерство. Мне кажется, что у этого танка есть будущее.

Говоря о танке, нельзя не упомянуть людей, которые сыграли ключевую роль в его создании, возглавлявших большие коллективы разработчиков, промышленников и военных: Главный конструктор УКБТМ, председатель Совета главных конструкторов по Объекту 195 Поткин Владимир Иванович, директор "Уралвагонзавода" Малых Николай Александрович, начальники Главного автобронетанкового управления Галкин Александр Александрович и Маев Сергей Александрович. Придет время, и об этих людях, о революционном танке нового поколения можно будет рассказать в деталях.

Виктор Иванович, а если сравнить Объект 195 с более ранней машиной, которая разрабатывалась в Харькове?

- В конце 80-х к выходу на этап госиспытаний был почти готов Объект 477 разработки харьковского конструкторского бюро. Если сравнивать его с тагильской машиной, то можно понять, что это принципиально разные конструкции. 447-й объект разрабатывался в рамках идеологии машин предыдущего поколения. Это идеология фундаментально исходила из того, что будет массовая машина с экипажами из срочников, для участия в широкомасштабных боевых действиях, в составе крупных войсковых соединений, с традиционной схемой управления и связи, с полным комплектом средств боевого, технического и тылового обеспечения. Поэтому, идеологически она повторяла традиции харьковской школы танкостроения: плотная компоновка с раздельным расположением членов экипажа в обитаемых объемах, которые практически никак не отделялись от боеприпасов, горюче-смазочных материалов, важных узлов и агрегатов разных систем танка.

Чтобы обеспечить функционирование весьма сложного автомата заряжания, там были применены конструктивные решения высокой кинематической сложности, с длинной трассой подачи снаряда при заряжании пушки, с его эволюцией в различных плоскостях, что отразилась на надежности автомата заряжания, которая совершенно не удовлетворяла заказчика.

Ходовая часть там принципиально не отличилась от разработанной еще для Т-64, прицельный комплекс по параметрам примерно соответствовал тому уровню, который был достигнут на тот момент в мировом танкостроении. На мой взгляд, ошибочным был выбор пушки с унитарным заряжанием. 152-мм артиллерийский выстрел с бронебойно-подкалиберным снарядом по длине уже приближался к росту танкистов.

К исходу 80-х годов военные уже очень прохладно относились к Объекту 477. Не зря же в 1988 году была открыта опытно-конструкторская работа под шифром "Совершенствование-88", которая заложила основы разработки принципиально новой машины. Тем самым военные сказали, что им харьковский танк не нужен. На этом история этой машины закончилась, ее экземпляры находятся в Харькове, есть она и в Кубинке. В настоящее время она может представлять из себя только исторический и музейный интерес. Даже если бы не было распада Советского Союза, то этот танк все равно бы в серию не пошел. А в самостоятельную доводку и запуск в серию этой машины нынешними украинскими танкостроителями я не верю.
11.04.2012
Права на данный материал принадлежат Вестник Мордовии
http://www.vestnik-rm.ru/
Материал был размещен правообладателем в открытом доступе.

С уважением, Е.М.
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение гришу » 28 апр 2012, 22:51

http://www.66.ru/news/society/115610/
На фоне брони вице - премьер Дмитрий Рогозин рассказал о перспективах нового танка "Армата" и о создании в Нижнем Тагиле главного российского испытательного центра бронетанковой техники и снарядов...

Рогозин совершил три выстрела по разным целям, лишь один раз промахнувшись -снаряд ушел на несколько сантиметров выше мишени.

Костюм у Рогозина модный, специально пошитый - какой-то прототип формы для командного состава.

Серега! - Никаких проблем! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Е.М.

http://ru-armor.livejournal.com/197796.html
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Re: Т-90 против Абрамс... "Армата" на старте. Часть 2

Сообщение EvMitkov » 03 янв 2015, 23:40

Andreas » 2 минуты назад
А Маев - не только видел (объект 187), но и в период своей работы курировал создание аж трех новых танков (Т-95, "Черный Орел" и "Беркут").

А Полонский - нет (в 2007 году снят с должности за профнепригодность).

ПравильнЕЕ выбирайте источники информации :D

Тем не менее Маева в должности не восстановили.
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 03 янв 2015, 23:42

Извиняюсь - не успел в той теме высказаться до закрытия, а посему с места в карьер...
А средства, способные нарушить связь, телекоммуникацию и даже работу самых защищённых электронных систем существут и давно работают.
Напомнить историю с Дональдом Куком???
Ещё во время учёбы в учебке видел своими глазами комплекс РЭБ, который выводил из строя электронные системы самолётов и даже ракет. Рассказывали о них много, бОльшая часть из которого скорее всего - байки, но эти байки на чём-то же базировались... И даже если истины там было хотя бы 10%, то уже тогда имелись такие средства - это точно.
А была это зима 1986-1987, и прозывали между собой её Чебурашкой за две направленные тарелки...
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Andreas » 04 янв 2015, 00:07

EvMitkov писал(а):Тем не менее Маева в должности не восстановили

Побойтесь Бога - Маев 1944 года рождения.
Тем не менее сермяжная правда в Ваших словах имеется - Сергей Александрович заслужил быть экспертом проекта "Армата".
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение EvMitkov » 04 янв 2015, 00:19

Андрей - НЕХРОШО менять точку зрения по ходу разговора. Неинтеллигентно :mrgreen:

Andreas » 02 авг 2012, 20:01

дед писал(а): насколько я понимаю "армата" это платформа Т-95 под модули различного назначения или нет?

Т-95 весом 60 тонн как танк и как платформа признаны неперспективными заказчиком - Правительством РФ. Это было озвучено в мае 2012 вице-премьером Д.Рогозиным. Причина, с моей точки зрения, - осознание тупиковости концепции тяжело бронированного танка (см. в данной теме информацию об американском перспективном танке MCS весом 30 тонн с системой активной защиты брони).
К декабрю 2013 года "Уралвагонзаводу" дано задание изготовить первый образец опытного танка "Армата", он же признан основой для будущей тяжелой бронированной платформы.

Перспективные средняя, легкая и автотранспортная бронированные платформы описаны выше в данной теме.
Танк "Армата" совпадает по весу (50 тонн), пушке (гладкоствольная 125-мм) и ходовой части (6 опорных катков) с танком Т-90. Отличия - необитаемая башня и боевое отделение, весь боезапас в автомате заряжания, весь экипаж в отделении управления.

Я считаю "Армату"/Т-90 переходной моделью перед началом разработки гаубичного танка.

Andreas »
Объект 187 никак не может быть Арматой.

Предпочли об. 188, который стал Т-90.
То, что наработки будут использованы, в этом сомневаться не приходится, но уж Арматой он никак не стал и не станет.

Могу дальше форум поковырять. :mrgreen:
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт