Т-28 против "ПАНТЕРЫ"

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: Т-28 против "ПАНТЕРЫ"

Сообщение Andreas » 26 янв 2013, 23:10

EvMitkov писал(а): попытка - не пытка. Не так ли, Товарищ Берия?

Гдэ прыжок Т-28? Л.Берия, (С)
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение EvMitkov » 26 янв 2013, 23:14

А форсировка речушки: там как раз несколько прыжков с естественного трамплина на скорости по моим прикидкам в 45-50 км/ч с последующим вылетом на берег - это как?

И еще ( из уважения меленьким шрифтом, но укоризненно покачивая головой:) :mrgreen:

Андрей, там по факту более двух часов видео. Выложил я ссылки минут сорок назад. Вы уже успели все внимательно просмотреть?
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 26 янв 2013, 23:16

Ну, о способности Т-28 к прыжкам я ни слова пока не говорил. Если это не так, то покажите - где я такое сказал. Пока что я иллюстрировал типы подвесок, применявшихся на данном танке. Но в роликах Евгенича это есть.
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Dvu.ru-shnik » 26 янв 2013, 23:26

Что-то наш казаче многозначительно смотрит и подозрительно молчит. :?
Dvu.ru-shnik

Сообщение Bob-28 » 26 янв 2013, 23:28

EvMitkov писал(а):А форсировка речушки: там как раз несколько прыжков с естественного трамплина на скорости по моим прикидкам в 45-50 км/ч с последующим вылетом на берег - это как?

И еще ( из уважения меленьким шрифтом, но укоризненно покачивая головой:) :mrgreen:

Андрей, там по факту более двух часов видео. Выложил я ссылки минут сорок назад. Вы уже успели все внимательно просмотреть?

Там БЯДА, есть слухи, что кроме финских съемок про Т-28 все остальное - МАКЕТЫ!
Как-то мне это макетами не показалось.
* тут же - ж какая хрень, есть факты исторические (а мы их УВЕРЕННО знаем?), а есть накрученные "истории". Теперь и архивные документы и фотоЭ да и видео ДЕЛАЮТ.
Вот, давайте я вам покажу ролик про замеры скорости Т-28А...
Bob-28

Сообщение Andreas » 26 янв 2013, 23:53

EvMitkov писал(а):там как раз несколько прыжков с естественного трамплина на скорости по моим прикидкам в 45-50 км/ч с последующим вылетом на берег... по факту более двух часов видео. Выложил я ссылки минут сорок назад. Вы уже успели все внимательно просмотреть?

На кадрах виден только въезд Т-28 в реку на скорости 25-30 км/ч. Удар о дно гасится водой - это отнюдь не прыжок с приземлением на грунт. С содержанием большинства видео я был знаком ещё раньше.
В связи с малым динамическим ходом опорных катков (120 мм) попытка прыгнуть с приземлением на грунт для Т-28 окончилась бы разрушением ходовой части - отвалились задние рамы (тележки) гусениц, в местах крепления которых к корпусу сконцентрировалась бы нагрузка от шести опорных катков каждого борта, воспринимающих при приземлении всю массу танка и дополнительно гасящих силу её инерции (плата за разделение подвески каждой гусеницы на две независимые рамы).
Славься Джон Кристи во веки веков, алилуйя! Кстати, кто из святых покровительствует бронетанковым войскам?
Последний раз редактировалось Andreas 27 янв 2013, 00:15, всего редактировалось 1 раз.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Dvu.ru-shnik » 26 янв 2013, 23:59

Кстати, почему подвескатТ-28 считается устаревшей, а подвеска чешского LT-35, например, считается прогрессивной?

Подвеску, сблокированную по шесть катков имел средний трехбашенный танк Т-28. Блокирование по шесть катков обычно не включают в классификацию блокированных подвесок, т.к. оригинальная подвеска Т-28 является исключением.

Один узел подвески Т-28 состоит из трех тележек попарно сблокированных опорных катков. Блокирование тележек осуществляется двумя балансирами. Первые две тележки сблокированы между собой коротким балансиром. Второй балансир соединен с третьей тележкой и центральной частью первого, короткого балансира, а напротив второй тележки - с корпусом. Кинематика балансиров узла подвески Т-28, таким образом, напоминает кинематику балансиров «Валентайна», с той разницей, что балансиры Т-28 равномерно распределяют нагрузку между тремя парными тележками, а не катками.
Интересной особенностью подвески Т-28 является место установки упругих элементов. В отличие от большинства вариантов блокированных подвесок, где опорные катки узла подвески через балансиры соединены, как правило, с одним упругим элементом, в данной подвеске каждая парная тележка имеет свою вертикально установленную цилиндрическую пружину и через нее соединена с балансиром. Такое решение позволило значительно повысить энергоемкость и иметь ее на уровне сблокированной по два катка подвески.
Теперь к прогрессивным танкам:

Матильда собственной персоной.
Далее

Это немецкий пфенинг Pz-1/

О, а это был Стюарт.

Французский Рено-35

Валентайн.
Так что получается - у них это прогресс, а в случае применения на наших танках - полный отстой? А ведь разница в колличестве сблокированных катков и способе подрессоривания.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Andreas » 27 янв 2013, 00:06

И у них и у нас групповая подвеска опорных катков является полным отстоем по сравнению с индивидуальной - Кристи или торсионной.
Andreas

Сообщение ZiferoT » 27 янв 2013, 00:08

был немного занят. (за это время тему замылии в дрызг)
И так предложение EvMitkov и Bob-28 в 39г. не начинать производство КВ работы по тяжелым танкам прекратить, производство Т-34 оставить в малой серии, производство Т-28 расширить (в какой версии в 39г.?). Я правильно понял?
ZiferoT

Сообщение Володя » 27 янв 2013, 00:09

Dvu.ru-shnik писал(а):И ещё о подвесках её величества: :lol:

Так это же не Т-28 :twisted:
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт