Т-28 против "ПАНТЕРЫ"

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: Т-28 против "ПАНТЕРЫ"

Сообщение Dvu.ru-shnik » 24 май 2012, 19:43

Пройдусь по Арикосовой, сверну на Виноградную и на Тенистой улице я постою в тени..
Это найденый мной на просторах интернета в одной из подборок фотографий о войне результат прогулки Т-28 по Минску.
Минск. Раздавленные советским танком Т-28 немецкие противотанковые 37-мм орудия. Танк прошёл сквозь весь город, уничтожив 3 PzII, несколько бронемашин и множество иной техники.
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Володя » 24 май 2012, 21:58

Dvu.ru-shnik писал(а):
Пройдусь по Арикосовой, сверну на Виноградную и на Тенистой улице я постою в тени..
Это найденый мной на просторах интернета в одной из подборок фотографий о войне результат прогулки Т-28 по Минску.
Минск. Раздавленные советским танком Т-28 немецкие противотанковые 37-мм орудия. Танк прошёл сквозь весь город, уничтожив 3 PzII, несколько бронемашин и множество иной техники.

Причём экипаж был сборный,никто друг друга не знал,подобрались совершенно случайно.Мехвод,после того как танк подбили,спасся,остался в живых,и после войны нашёл ещё одного члена экипажа.Я из Минска,знаю весь их маршрут,и знаю место где подбили танк.Причём в 44 при освобождении Минска этот самый мехвод,увидел остов своего Т-28,он стоял на том же месте где его подбили.Кажется у меня на ярушке есть ролик с фильмом про этот эпизод войны.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение EvMitkov » 25 май 2012, 00:22

Доброго времени всем!
Доброго вечера Володя и Борис Викторыч!

Еще одна иллюстрация из жизни о том "...нужна ли танку скорость".
Ролик об этом подвиге лежит на одной из страничек нашей темы.
Вспомню еще один "огненный рейд" - "тридцатьчетверки" по Киеву. Сутки в городе, взорванный мост за спиной, разгромленный штаб, уничноденная колесная техник на улицах - и две спаленные "пантеры" на берегу.
И - выколотые глаза, облитые топливом и подожженные тела ребят, когда увернуться уже возможности не было.
Но об этом - позже.

С уважением, Е.М.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 25 май 2012, 01:50

Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение Володя » 25 май 2012, 02:48

EvMitkov писал(а):Доброго времени всем!
Доброго вечера Володя и Борис Викторыч!

Еще одна иллюстрация из жизни о том "...нужна ли танку скорость".
Ролик об этом подвиге лежит на одной из страничек нашей темы.
Вспомню еще один "огненный рейд" - "тридцатьчетверки" по Киеву. Сутки в городе, взорванный мост за спиной, разгромленный штаб, уничноденная колесная техник на улицах - и две спаленные "пантеры" на берегу.
И - выколотые глаза, облитые топливом и подожженные тела ребят, когда увернуться уже возможности не было.
Но об этом - позже.

С уважением, Е.М.

Евгениевич доброго здоровья!Так если спаленные две Пантеры,тогда это при освобождении Киева,осенью 43го?
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение EvMitkov » 25 май 2012, 03:30

Да, Володь. Подробности этого дела у меня в бумаге, а в цифре - только два снимка, которые я раскопал несколько лет назад на одном из немецких исторических сайтов и которые предположительно сделаны гансами после того, когда машину выбили.( Предположительно, однако, с большой гарантией - так как изображенное на снимках практически в точности соответствует описанию из рассказов очевидцев - местных жителей)

Вот эти снимки

[img]h[/img]

С уважением, Е.М.
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 03 июн 2012, 19:42

Доброго времени ВСЕМ!

Внимание, ребятушки - или по нашенски, по-колхозному
АХТУНГ!!!

Вот что я сегодня получил на почту от Бориса Николаича Сухиненко ( Боб-28), который у нас играл, играет и будет играть первую скрипку в теме о "Татьяне", о Т-28, и которому принадлежит неоспоримое авторство практически всех материалов, тем или иным боком с двадцатьвосьмеркой связанных.

Привожу через буфер обмена, с незначительными сокращениями и значительными своими комментариями.
Прорепетую этот пост в "Административный отдел" - чтобы внимание заострить.

Итак, выдержки из сегодняшней переписки:

"...ЖЕНЯ!!!
Я в ПАНИКЕ!!!
Это что такое:

"Здравствуйте, bns1954!

Ваше видео "Т-28 против "Пантеры". Часть 2.avi"

https://r.mail.yandex.net/url/sv3zykPDQ ... SeuZlrYUVM
может содержать материалы, права или лицензия на которые принадлежат следующему лицу: IODA. При этом оно по-прежнему доступно на YouTube. В некоторых случаях рядом с ним могут показываться объявления.
Эта жалоба не отразится на статусе Вашего аккаунта. Чтобы получить сведения о правилах, применяемых к Вашему видео, перейдите на страницу Авторские права.
С уважением,
- Команда YouTube"????

Что за хрень? Какой "IODA"? Это чего, ВООБЩЕ, значит?
Борис.

http://www.iodalliance.com/

Дистрибьюторы они... мать их так...
Вот чего мне предъявили:
Т-28 против "Пантеры". Часть 2.avi
Ваше видео может содержать следующие материалы, защищенные авторским правом:

"Nikolai Kryuchkov-Three Tankman [Tri tankista]", Звукозапись правообладатель:
IODA

Ваше видео все еще доступно во всех странах. В некоторых случаях рядом с вашим видео может отображаться реклама. Обратите внимание, что статус видео может меняться в том случае, если владельцы контента изменят правила. Подробнее об авторских правах на YouTube…
Эта жалоба не влияетна статус вашего аккаунта.

Что это всё означает?

Объясняю, ребятушки, для всех.
Кратенько - это просто.
Человечек скачал с форума ролик, предварительно отключив антивирусник и отбив назад календарь компа, чуть подправил, сохранил перебивку на жесткий диск, отбил календарь компа обратно и получил файл, датированный операционной системой тем периодом, на который он отмотал назад локальное время календаря своего компьютера. Причем скачал файл через программу-взломщик "Реал-плейер", он выдирает с мясом ЛЮБОЕ видео из сети, не обращая внимания на сетевую защиту, так как качает не из сети непосредственно, а задействую монитор и буфер обмена. - процесс идет медленно, но верно.
Все, теперь он имеет сохраненную и датированную задним числом версию. Соответственно - он правообладатель.
Это - думато.

Что в этом хорошего: то, что работы и публикации о Т-28 становятся востребованными и начинают расходиться по сети - а значит, ни Борис Николаич, ни мы, форумчане, не зря несколько лет воевали с "общественным мнением", "фанерными сараями" Коломийца и Барятинского и с теми "интернет-БТТшниками" для которых Чеховский принцип
"Этого не может быть, потому, что не может быть НИКОГДА!" - основополагающ.

Тем не менее, тенденция такова, что, готовя какие-либо материалы для авторских публикаций, фрагментарно выкладывая эти материалы в сеть - БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ!

ПОПИЗДЯТ.

А потом еще и предъяву закинут.
Это касается и тебя Саша, памятуя о твоих работах - уже опубликованных на "Псах" и только задумываемых - но, думаю, что школа Димы Карпенко ( Бороды) на Альтернативе даром не прошла и не забылась.

И особенно, ребятушки - вас, тезки вы мои дорогие:

Борис Викторович Коротков
Борис Николаевич Сухиненко

И размещая где-либо превью будущих материалов или материалы целиком - сразу поклодивайте ссылку на наш Форум, где датировка размещения не подлежит сомнению, т.к. имеет датировку хоста.

Кстати - при любой выкладке на другие ресурсы материалов всегда давайте ссылку на тему, забитую на сайт и на форуме - это и доказательство приоритета по времени, и отбойник охоты воровать.
Особенно, ежели материал содержит ссылки на первоисточники или их перечисление.

С уважением ко всем, Евгений Митьков
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 03 июн 2012, 19:53

Евгенич, это я понял. Честно говоря, подумал, что кто-то уже мои схемки и материальчик под своим именем опубликовал. Там куча подводных камней, на которых можно наступить на грабли чужого права обладания интелектуальной собственностью.
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 03 июн 2012, 20:16

Все это верно, Викторыч. Но вот что любопытно: для кого-то "подводные камни правообладания" - досадная помеха и ненужная заморочка, мешающая и сковывающая, а для кого-то - кормушка. Даже если не получилось развести "клиента" - вот уже и себя озвучил, и "перфект и уважуху" в сети застолбил. Тебе- гоовняк, ему - "просто бизнес и ничего личного".
Потому и говорю - внимание!
Вот еще несколько свежих слов от Бориса Николаича:
( Николаич, я понимаю, ты в растрепанных чюйствах, потому и беру на себя управление, не обессудь, лады? И прошу пардон, ежели обидел)

"...Блин, мне не на что нанять специалистов по авторскому праву... и швец, и жнец, и на дуде... раздолбай....
Они за пестню требовали, как оказалось 99 евроцентов. А как я ее скачал - не помню. Слышь, это же полный капец: правообладатели песни из советского кино 30-х годов...
Я в трансе, однако. Шутю, конечно..."

А в каждой шутке есть доля шутки. Только доля, не более. Янки стали правообладателями ОТЕЧЕСТВЕННОЙ песни 30-х одов. И ПРОДАЮТ права на нее - за ЕВРОЦЕНТЫ...

Это кто тут у нас в демократии замечен? Кто тут у нас поборник западно-европейских ценностей и образа жизни??? Комон, плиз! Ком цу мир, битте! Догорбаты проше, панове!

Потому, что имя-отчество у нас одно:
"...Да пошли вы..."
И фамилия:
"На хер, сладенькие!"
EvMitkov

Сообщение Bob-28 » 11 июн 2012, 02:33

Доброго вам вечерочка, друзья.
Спешу похвастаться - у меня накрылся комп... надеюсь, что винт с архивом жив. Но на текущий момент он недоступен. Сижу и грущу...
А тут еще и Женя на письма не отвечает.
По теме... последняя идея - создание "стриптиза" Т-28 в трех проекциях в псевдо объеме. Смотрела Настя.
Кстати, всем от нее ПРИВЕТ!!!
Сказала - надо. Смотрел Женя, сказал - пойдет... Андрей смотрит, но молчит...
Показать не могу. По причине компа. Да и не закончил еще... хотя если не пропало, то осталось "покрыть" Татьяну наружной броней...
Bob-28

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт