Т-64

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: Т-64

Сообщение armor_kiev_ua » 04 мар 2019, 18:13

Олег_В писал(а):Ну а поршни получается всё еще с четырьмя болтами внутри?

Что Вы бредите, чем Вам болты мешают? И вот такие субъекты имеют наглость высказывать мнение о конструкции (((
armor_kiev_ua

Сообщение Олег_В » 04 мар 2019, 20:43

armor_kiev_ua писал(а):
Олег_В писал(а):Ну а поршни получается всё еще с четырьмя болтами внутри?

Что Вы бредите, чем Вам болты мешают? И вот такие субъекты имеют наглость высказывать мнение о конструкции (((
Так ведь чем таким 5ТДФ отличается от НОРМАЛЬНЫХ моторов? Чугунной "крышкой на болтах"!
А еще чем?
Немерянным жором масла!
Низким ресурсом!
Плохо заводится на морозе!
Короче ВСЕМ, чем только может. И в худшую сторону.
И?
Вот Вы никакой связи не находите!
Ну докажите, что я неправ. И ваще ничего в моторах не понимаю.
(Я конечно мню, что понимаю, НО поучиться никогда не прочь!)
А пока я скажу, ежели сделать поршня, скажем чугунными, то все !!! исчезнут.
Олег_В

Сообщение armor_kiev_ua » 04 мар 2019, 20:57

Олег_В
1) Прочли ли Вы книгу полностью? Потому что у меня такое чувство, что только картинки сподобились посмотреть и, ничего не поняв, бросились пересказывать мне "старые песни о главном".
2) Чтобы я понимал насколько подробно и с какими пояснениями Вам отвечать, сообщите, пожалуйста, Вы гуманитарий по какой специальности?
armor_kiev_ua

Сообщение Олег_В » 04 мар 2019, 22:23

armor_kiev_ua писал(а):Олег_В
1) Прочли ли Вы книгу полностью? Потому что у меня такое чувство, что только картинки сподобились посмотреть и, ничего не поняв, бросились пересказывать мне "старые песни о главном".
Не-а-а-а-а
Мне про пушки и броню неинтересно. Я в них не обучен понимать.
Вот до ходовки еще не добрался. Ну и шестеренки "на ход", но тож пока неинтересно.
А картинки по этому безобразию, которое именуют "поршнем" я давно видел. Даже помнится лет 25 назад в руками щупал. Тогда и поимел то представление, которое сегодня выражаю.
Но мало ли чего могло измениться за эти годы? Думал - может что после Союза что-нибудь умное сделали в Харькове. Ведь не дураки ж.
2) Чтобы я понимал насколько подробно и с какими пояснениями Вам отвечать, сообщите, пожалуйста, Вы гуманитарий по какой специальности?
0513 - "инженер-механик по специальности автомобили и тракторы". Заканчивал "тракторную" группу в 1982г.
Олег_В

Сообщение помпаж » 04 мар 2019, 22:28

Пацаны это те с кем я работал до войны и кто пошёл в ополчение сразу. Дело было на Александровском блокпосту г. Луганска. Там в тот момент находился танк с б/н 25, пока он запустился и выдвинулся, укроп уже ушёл. Что касается корней 5ТДФ есть что сказать? Как по мне, мотор нормальный, минус только в плохом запуске непрогретого движка. Масловпрыском не пользуются, считается что танк после этого становится "наркоманом" и без масла уже не пускается. А так вполне живучий мотор, даже с не всегда корректным с ним обращении. Сам танк золото, с "ведром с болтами" не сравнить. Я и ушёл когда мы "семсятдвойки" получили, народ из имеющих боевой опыт сразу начал разбегаться. В интернетах вовсю ругали харьковчанина и хвалили тагильца. А оказалось всё наоборот. И с движками на "двойках" проблем хватает, и масложоры среди них встречаются. Два года назад говорено было уже об этом.
помпаж

Сообщение armor_kiev_ua » 04 мар 2019, 22:41

Олег_В писал(а):Не-а-а-а-а

Тогда не задавайте вопросы, пожалуйста. Откровенно задолбали дегенераты пишушие отзывы но не читавшие книгу. Не уподобляйтесь.

Олег_В писал(а):0513 - "инженер-механик по специальности автомобили и тракторы". Заканчивал "тракторную" группу в 1982г.

Странно и огорчительно, Ваш уровень суждений недостоен профессии... Читайте постскриптум в корневом сообщении.
armor_kiev_ua

Сообщение Dvu.ru-shnik » 05 мар 2019, 00:30

Лаяться хватит, мужики.
Книгу скачал, буду читать, потом скажу своё мнение, а сейчас вижу две полярные точки зрения, при чём, как за одну, так и за другую ратуют не только гость, но и уважаемые форумчане.
Хотя, когда человек приходит на форум не первый раз, то он перестаёт быть гостем - он становится таким же членом форума - форумчанином и равноправным членом нашей каюткампании, а посему будьте ласковы - держите себя в рамках тех правил, которые ещё Жень - Женич нам в наследство оставил.
Разберёмся.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение помпаж » 05 мар 2019, 01:08

Хорошо. Как говорится, "будем взаимно вежливыми". Я сюда заглянул когда узнал что Жени нет больше. Только недавно узнал. А ведь вроде бы звонил мне Нео, говорил что-то. Наверное, не надо было заходить. У укропов своя правда, у вас своя, а мы посредине. Тем более что я "нацист за наших". Ладно, удачи, всё равно никто никому ничего не докажет.
помпаж

Сообщение armor_kiev_ua » 05 мар 2019, 01:14

помпаж писал(а):Что касается корней 5ТДФ есть что сказать?

Дык, в книге все сказано. Влияние Юнкерса никто не отрицает. Но и смотреть надо в том числе на наличие довоенных разработок и не отождествлять размерность двигателя с прямой наследственностью -- двигатели по всему миру имеют свойство совпадать размерностью и, при этом, не иметь единые корни.
armor_kiev_ua

Сообщение armor_kiev_ua » 05 мар 2019, 02:19

помпаж писал(а):У укропов своя правда, у вас своя, а мы посредине. Тем более что я "нацист за наших". Ладно, удачи, всё равно никто никому ничего не докажет.

А причем тут укропы и почему им надо что-то доказывать в рамках данной темы?

Dvu.ru-shnik писал(а):держите себя в рамках тех правил, которые ещё Жень - Женич нам в наследство оставил.

Посмотрел историю. Не будучи со мной знакомым он обо мне заочно столько тут для меня нового написал, что... боюсь даже предполагать, что это за правила. Впрочем, по тому как (в отличие от Вас) ведут себя в обсуждении люди, которые не читали то, что обсуждают... :(
armor_kiev_ua

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт