Т-64

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: Т-64

Сообщение armor_kiev_ua » 04 мар 2019, 03:07

помпаж писал(а):Про общую схему не врите. Содрано всё, от размерности до параметров топливной аппаратуры.

Вам, очевидно, виднее.
armor_kiev_ua

Сообщение alexbir » 04 мар 2019, 04:52

помпаж писал(а):... наши больше всего возились с воздухоочисткой, её на авиационном дизеле не было по определению.

кста, недавно в сети обнародовали мнение британцев по Т-34 и КВ, которые им, как и амерам, подогнали в 43-м на посмотреть. Так они претензий особых по фильтрам не имели, в отличие от часто цитируемого в Интернете перевода с американского полигонного отчёта. Как и по оптике - на контрасте, как ни смешно, с немецкой. А по фильтру вообще вроде отметили, что немецкие - говнище сумрачного тевтонского гения, типа того.
https://warspot.ru/13725-tridtsatchyotv ... gastrolyah
Хотя мож к 44 году ставили уже фильтры американской "доработки".
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 04 мар 2019, 05:06

armor_kiev_ua писал(а):Эпизоды здесь на форуме уже проходили, их с упоением цитировали:
"русские танки — картонные, с бухими танкистами"
"один "Булат" против пяти русских Т-72Б3..."...

ну, насчёт один против трёх - вроде вполне могло быть. Но с несколько более невесёлым итогом для одного :)
Я ж не про байки, а чё-нить серьёзное. Реальное и с цифирьками. Без пурги про 200 укропов/сепаров/сибирских броневодолазов, выбросившихся в панике в какую-нить ближайшую пропасть.
Так-то я в представлении, примерно, что чего-то близкого, более-менее, к дуэльности, мож и набралось за полгода на пересчёт пальцами двух рук, с учётом подбитых на пальцах одной руки (ну, чуток утрирую). Тем более - между разными типами (64vs72).
А вообще меня сходу впечатлил после одного из первых близких боёв хвостовик от Агленя в заднице 64-го. Это кроме других попаданий. Танк тот таки заглох, но вытащили тросом, не сгорел.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Олег_В » 04 мар 2019, 05:45

armor_kiev_ua писал(а):
помпаж писал(а):Про общую схему не врите. Содрано всё, от размерности до параметров топливной аппаратуры.

Вам, очевидно, виднее.
Здравствуйте armor_kiev_ua!
А что так скромно то?
Там вроде всё юмовское КБ вывезли в Союз. И "допиливали" немцы своё чудо очень долго.
Поэтому "скромно". Нечего было сдирать, всё в Союзе и разработано.

ЗЫ: Мое отношение к Т-64 основывается на том, что я о нем знаю. А знаю я немного.
Поэтому мой вопрос к автору: На нем все еще та конструкция поршня, которая приведена на стр.18?

ЗЗЫ: Еще вопрос к автору: К сожалению моё отношение к материалу зависит от его формы. А сканирование далеко не лучшего качества соответствует неуважению автора к форумчанам. Книга ж свежая, нельзя материалы хотя бы в pdf-е выложить ДО печати? Ну или более современно в DjVu? Но в ДО печати?
Или она на пейджмейкере сделана? Но все одно должна быть форма в DjVu.
Олег_В

Сообщение armor_kiev_ua » 04 мар 2019, 07:51

Олег_В писал(а):Поэтому мой вопрос к автору: На нем все еще та конструкция поршня, которая приведена на стр.18?

Там поршень от 5ТД. Далее по тексту подробно описано, он дорабатывался и менялся.

Олег_В писал(а):А сканирование далеко не лучшего качества соответствует неуважению автора к форумчанам.

Во-первых, уважение надо заслужить. Пока ничего кроме клеветы о себе, причем заочно, я на этом форуме не видел.
Во-вторых, скан на РуТрекере выложен третьими лицами, им и рассказывайте как правильно сканировать и в какие форматы конвертировать.
В-третьих, я не продавкц, а Вы не покупатель, чтобы предъявлять претензии к качеству печати и сканирования.
armor_kiev_ua

Сообщение Олег_В » 04 мар 2019, 11:08

armor_kiev_ua писал(а):
Олег_В писал(а):А сканирование далеко не лучшего качества соответствует неуважению автора к форумчанам.

Во-первых, уважение надо заслужить. Пока ничего кроме клеветы о себе, причем заочно, я на этом форуме не видел.
Я понимаю, про "заслужить уважение". Но за качество материалов форума считаю необходимым бороться. Пусть я буду Вами не уважаем, но материалы очень прошу выкладывать качеством лучше представленных.
Во-вторых, скан на РуТрекере выложен третьими лицами, им и рассказывайте как правильно сканировать и в какие форматы конвертировать.
В-третьих, я не продавкц, а Вы не покупатель, чтобы предъявлять претензии к качеству печати и сканирования.
Материалы то выкладываете Вы.
Либо выкладывайте оригинал книги, если считаете что форумчанам необходимо её почитать в полном объеме прежде, чем обсуждать.
Либо, если есть проблемы с авторскими правами, например, выкладывайте какие то выводы, спорные аннотации, еще что-нибудь подобное, что считаете необходимым обсудить, НО В ПРИЕМЛЕМОМ КАЧЕСТВЕ.
Олег_В

Сообщение Олег_В » 04 мар 2019, 11:18

armor_kiev_ua писал(а):
Олег_В писал(а):Поэтому мой вопрос к автору: На нем все еще та конструкция поршня, которая приведена на стр.18?
Там поршень от 5ТД. Далее по тексту подробно описано, он дорабатывался и менялся.
Где конкретно, на каких страницах книги? Я прочитал все разделы по 5ТДФ и понял на какие доработки Вы ссылаетесь.
Олег_В

Сообщение помпаж » 04 мар 2019, 12:24

С танковыми дизелями до войны я не сталкивался. Летом 2014, когда ещё в городе была энергия и интернет, мне попалась статья о дизелях фирмы Юнкерс. Большая, какой-то перевод. А у меня на полке лежало техописание двигателя 6ТД. Вот и нашёл я в той статье его предка, там много моделей описывалось. Так что филеем вилять не надо. Про просроченные б/к тоже некорректно, у нас здесь тоже самое, да и по выучке не надо прибедняться, были и тогда у вас толковые танкисты. Пацаны рассказывали как один пробрался по лощине и начал работать по рекламному щиту над позициями. Снаряды рвались на щите и осколки лупили по позициям, а сам танк в мёртвой зоне, не достать. У нас кадровых тоже хватало, и не только из Советской армии, были и те кто в "Десне" инструкторами служили. Если бы Ющ не вывел отсюда войска в своё время то мы бы на берегу Днепра стояли, а не вы на берегу Донца. А за танки спасибо, мне Булат нравился всегда, я сейчас на других изделиях работаю, но к булатику в парк наведываюсь в гости, хороший танчик.
помпаж

Сообщение armor_kiev_ua » 04 мар 2019, 17:30

помпаж писал(а):Пацаны рассказывали...

Знатный у Вас помпаж...

Олег_В писал(а):Материалы то выкладываете Вы.
Либо выкладывайте оригинал книги, если считаете что форумчанам необходимо

А Вы не уху евший? Может Вам ещё в носу поковырять? Мед, да еще и ложку? Дать палец и позволить откусить руку?

На данном форуме в свое время был проявлен неподдельный интерес к данному изданию. Я не считаю, что "форумчанам необходимо", а предоставляю возможность желающим.

1) Я дал ссылку на РуТрекер, где впервые в сети выложен скан книги. Какой есть.
2) Пошел навстречу неспособным к использованию РуТрекера и залил этот скан на сайт.

Раз такая неадекватная реакция, то на Ваше требование удаляю скан с сайта, как не оправдавший своим качеством Ваше доверие.
armor_kiev_ua

Сообщение Олег_В » 04 мар 2019, 18:10

armor_kiev_ua писал(а):
помпаж писал(а):Пацаны рассказывали...
Знатный у Вас помпаж...
Олег_В писал(а):Материалы то выкладываете Вы.
Либо выкладывайте оригинал книги, если считаете что форумчанам необходимо

А Вы не уху евший? Может Вам ещё в носу поковырять? Мед, да еще и ложку? Дать палец и позволить откусить руку?
На данном форуме в свое время был проявлен неподдельный интерес к данному изданию. Я не считаю, что "форумчанам необходимо", а предоставляю возможность желающим.
1) Я дал ссылку на РуТрекер, где впервые в сети выложен скан книги. Какой есть.
2) Пошел навстречу неспособным к использованию РуТрекера и залил этот скан на сайт.
Раз такая неадекватная реакция, то на Ваше требование удаляю скан с сайта, как не оправдавший своим качеством Ваше доверие.
Самоценен "памятник", воздвигнутый "нерукотворно".
Понятно.
Ну а поршни получается всё еще с четырьмя болтами внутри? Ну как бы сказать попроще - "не было нормального танкового движка, и это не мотор" :(
Нет мотора - НЕТ ТАНКА!
Олег_В

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт