УТД-20, с чем его есть

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: УТД-20, с чем его есть

Сообщение котяра » 27 фев 2018, 00:09

mozalevski71 писал(а):
котяра писал(а):
mozalevski71 писал(а):Знаю по опыту своему, если потекло чуток, значит польет сильнее, ранее или позже.
- угу. Но вроде проблем в водой в городе не замечал :)).

конечно, бензовозы тоже есть на экспозиции, прицепом пойду к БМП .
- у нас так то солярка.. А долить литр воды я думаю не напрягет, ибо это обязательная штатная операция по мурзилке.
котяра

Сообщение mozalevski71 » 27 фев 2018, 00:30

Очень хочу верить тебе, но.....

Вода камень точит
Я всегда хотел ездить на хорошей отечественной машине..... Но кто ж пустит меня в город на танке...:(
mozalevski71

Сообщение котяра » 27 фев 2018, 02:26

mozalevski71 писал(а):Очень хочу верить тебе, но.....

Вода камень точит
вот как проточит тогда можно и убивать машину. А зачем заранее то?
котяра

Сообщение mozalevski71 » 03 мар 2018, 17:38

Я же тебе говорил что не убивать! Ты наверно в облаках витаешь. У нас же есть еще один двигатель с коробасом. Стоит снятый, полный доступ. Как говориться - тренируйся на кошках. Маслобак с МЗН тоже есть отдельно снятый, радиаторы не нужны, нам только запустить, трубками напрямую бросим.
Я всегда хотел ездить на хорошей отечественной машине..... Но кто ж пустит меня в город на танке...:(
mozalevski71

Сообщение котяра » 03 мар 2018, 22:13

mozalevski71 писал(а):Я же тебе говорил что не убивать! Ты наверно в облаках витаешь. У нас же есть еще один двигатель с коробасом. Стоит снятый, полный доступ. Как говориться - тренируйся на кошках. Маслобак с МЗН тоже есть отдельно снятый, радиаторы не нужны, нам только запустить, трубками напрямую бросим.
-= запустить -кого? То что стоит на земле жить уже не будет. Он металлолом.
котяра

Сообщение mozalevski71 » 04 мар 2018, 01:35

Наш стоял на машине и тоже не сильно отличался от того что на земле. Фото дать чтоб вспомнил?
mozalevski71

Сообщение котяра » 04 мар 2018, 01:57

mozalevski71 писал(а):Наш стоял на машине и тоже не сильно отличался от того что на земле. Фото дать чтоб вспомнил?
- товарищ босс, если у него приржавела поршневая, а кто-то его ломом свернул, это значит что хана цилиндрам, поршням и скорей всего коленвалу. Он - ржавый. Сам его еле ломом провернул на 2 см. И он - не на скорости. Он просто металлолом :). 146 % даю. То который стоял на машине - стоял с маслом. Этот - на воздухе, т.е. ловил всю воду и осадки. И в этом - их глобальная разница.
котяра

Сообщение mozalevski71 » 04 мар 2018, 13:03

Сравнивать так нельзя и не с чем. Причина проста.
Когда мы начинали починять бэху, то первые обороты КВ были сделаны именно стартером. Это первое.
Второе - когда бэху притащили на Неву, то кто то врубил ей передачу и мы её отключали при помощи БТР, т.е. оборот КВ или часть оборота была сделана, т.е. поршневая была уже сдвинута с мертвой точки до первых попыток запуска.
Третье - ты когда снимал со второго двигателя помпу+маслонасос то видел какая куча масла вылилась из мотора.
А так же вспоминай сколько я масла с керосином заливал в наши цилиндры для всяких откисаний.

Так что вспоминай давай что и как было.
Впрочем, нельзя же одновременно делать одну и ту же работу двум человекам, поэтому занимайся любимыми аккумуляторами, а я займусь вторым мотором, тем более что нас никто никуда не гонит.
Других вариантов не так уж и много, более того они не отличаются от того что есть сильно. КШМ на базе БМП стоит на экспозиции, БМП 1 стоит тоже там и тоже была с водой, ну и еще пара машин вроде есть, состояние неизвестное у которых.
mozalevski71

Сообщение Dvu.ru-shnik » 04 мар 2018, 15:03

Нет, я, конечно понимаю желание и вискас съесть и на машинку сесть...
Но так не бывает.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение котяра » 04 мар 2018, 15:40

mozalevski71 писал(а):ты когда снимал со второго двигателя помпу+маслонасос то видел какая куча масла вылилась из мотора.
А так же вспоминай сколько я масла с керосином заливал в наши цилиндры для всяких откисаний.
- товарищ босс, масло и керсин не уберут ржу с цилиндров. А гудрон вылился с карттера, но никак не с цилиндров. Цилиндры всасывали влажный воздух, плюс разница температур, итог - там все ржавое и прикипнвшее. Да еще стронутое ломом. Бэховский движок такой проблемы не имел. Он стоял закрытый. Коты - существа умные :)).
котяра

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт