УТД-20, с чем его есть

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: УТД-20, с чем его есть

Сообщение provencial2015 » 26 фев 2018, 18:38

EvMitkov писал(а):Как ни крути - от этого не уйдешь.
Как ни перфекционируй - от этого не избавишься.

:lol:
provencial2015

Сообщение котяра » 26 фев 2018, 21:23

EvMitkov писал(а): герметик это зло.
Жизнь - это вообще зло.
- так то да. Но сознательно гробить железяку- зачем? А то греем..патрубки новые. и - забивать бякой :))? И главное- ЗАЧЕМ?

EvMitkov писал(а):Что касаемо ресурсности техники...
Напомню, у мня УАЗ 1971-го в работе. В РАБОТЕ, а не в эпизодических покатушках.
Хотите, что б у Вас все работало по-перфекционалистически идеально...
Ну, замените двигатель. Переберите его до нуля.
Поставьте все родное-нулёвое и гайки припаяйте.
- все стоит родное. Гайки зафиксированы, проволокой. Которую конечно не порвет, как тут некоторые пишут..
Что надо было и могли - перебрали. В общем все -как Вы пишите :).

EvMitkov писал(а):А если НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ или СРЕДСТВ на подобное, уважаемый Котяра - не хрен пальцы веером растопыривать. Не хрен теоретизировать на тему, чет "есть плохо", а что "хорошо".
- почему бы не обсудить со знающими людьми животрепещущую тему? Узнать что есть хорошо а что плохо?

EvMitkov писал(а):А то базарища о патрубках на десяток страниц растянули, вопрос о самопроизвольном раскручивании резьбовых довели до уровня существования мезонов и антигравитации...
- есть такое. Так истину ищем. Ошибки исправляем, если кто заблуждается. Для этого и форум. Не?

EvMitkov писал(а):То Вы судачите о том, какая ОЖ эффективнее в течение 3-5 лет от коррозии, то - как моторно-трансмиссионное лучше вычистить, не прилагая усилий - то допускаете подтекание топлива и ОЖ...
Так каша не сварится.
- а мы кашу не варим : ) Мы машинку чиним. И ездим. А где капает - баночку ставим, чтоб моторное не пачкало. Не..можно конечно раскидать движок и поменять сальник коленвала. А можно баночку подставить.. На то и инженерный подход..решить как проще и эффективней.. Вы как инженер = тоже же это советуете.

EvMitkov писал(а):Я с самого начала, с первых страничек темы, еще когда Ваша бэшэчка даже не взрыкивала, говорил, что по-хорошему нужно дернуть движок и откапиталить. Но также приводил варианты действий, если возможностей к этому нет. Исходя из реалий жизни, а не...
- - а все советовали снять..поставить все новое.. сменить все.. Итог - машинка ездит..все родное. Затраты - смешные. Будут проблемы- будем решать. По мере поступления. На то мы и инженера : )

EvMitkov писал(а):Короче: или перебирайте и капитальте, изыскивая для этого возможности, средства и ресурсы - или поступайте по "временному сценарию" - но главное, не партье мозги на тему
- кто хочет и может - тот отвечает. Кто не может и не знает - мы не заставляем. От каждого по возможностям : ). Нам важно каждое мнение. А уж крупицу истины мы найдем сами.
котяра

Сообщение provencial2015 » 26 фев 2018, 21:34

котяра писал(а):
EvMitkov писал(а):
Короче: или перебирайте и капитальте, изыскивая для этого возможности, средства и ресурсы - или поступайте по "временному сценарию" - но главное, не партье мозги на тему

- кто хочет и может - тот отвечает. Кто не может и не знает - мы не заставляем. От каждого по возможностям : ). Нам важно каждое мнение. А уж крупицу истины мы найдем сами.

provencial2015

Сообщение EvMitkov » 26 фев 2018, 21:43

котяра писал(а):Будут проблемы- будем решать. По мере поступления. На то мы и инженера : )

ИМЕННО ТАКЪ.
Как говорится, для того, чтобы найти калитку, нужно сначала подойти к забору.
Так что подойдем к забору, будем перелазить.

котяра писал(а):Нам важно каждое мнение. А уж крупицу истины мы найдем сами.

Снова совершенно верно. Конечное решение принимать вам. Приводить его в жизнь - тоже вам. " вам" с прописной буквы потому, что я имею ввиду не Вас, дорогой Котята - а всю вашу группу.
И отвечать за принятое и выполненное решение тоже вам.

Потому, если Вы обратили внимание, я всегда в таких случаях стараюсь использовать формулировку "как бы поступил или сделал бы я сам ЛИЧНО."
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение котяра » 26 фев 2018, 22:11

EvMitkov писал(а):Потому, если Вы обратили внимание, я всегда в таких случаях стараюсь использовать формулировку "как бы поступил или сделал бы я сам ЛИЧНО."
- вот все Ваши замечания и советы всегда ценим. Ибо Ваш опыт - громаден.. Но уж простите, не всегда со всем соглашаемся, ибо свои взгляды имеем :). Иногда правда наступаем на грабельки, не послушав, но чаще все же все хорошо получается :)
котяра

Сообщение mozalevski71 » 26 фев 2018, 22:23

Ну самый главный ключ 13-17 я сегодня купил.
Осталось купить менее главный динамоключ и приступить к разборке/сборке второго двигателя.
Ибо....
Ничто не вечно в этом мире, эт первое.
Дорогу осилит идущий, эт второе.
Знаю по опыту своему, если потекло чуток, значит польет сильнее, ранее или позже. Это третье.

В общем разбирать не строить, начну помаленьку. Заодно и поснимаю, что и как устроено, в инете на эту тему оказывается дефицит.
Я всегда хотел ездить на хорошей отечественной машине..... Но кто ж пустит меня в город на танке...:(
mozalevski71

Сообщение котяра » 26 фев 2018, 22:26

mozalevski71 писал(а):Знаю по опыту своему, если потекло чуток, значит польет сильнее, ранее или позже.
- угу. Но вроде проблем в водой в городе не замечал :)).
котяра

Сообщение Godloverstankers » 26 фев 2018, 22:36

mozalevski71 писал(а):
В общем разбирать не строить, начну помаленьку. Заодно и поснимаю, что и как устроено, в инете на эту тему оказывается дефицит.

Очень интересно. Ждем .
Godloverstankers

Сообщение котяра » 26 фев 2018, 23:28

Godloverstankers писал(а):
mozalevski71 писал(а):

Очень интересно. Ждем .
- я уточняю..босс все поснимает нафиг.. и загонит.. ибо в инете на эти вещи дифцит..

Я все верно понял :))?
котяра

Сообщение mozalevski71 » 26 фев 2018, 23:35

котяра писал(а):
mozalevski71 писал(а):Знаю по опыту своему, если потекло чуток, значит польет сильнее, ранее или позже.
- угу. Но вроде проблем в водой в городе не замечал :)).

конечно, бензовозы тоже есть на экспозиции, прицепом пойду к БМП .
Я всегда хотел ездить на хорошей отечественной машине..... Но кто ж пустит меня в город на танке...:(
mozalevski71

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт