УТД-20, с чем его есть

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: УТД-20, с чем его есть

Сообщение гришу » 25 июн 2018, 19:31

Ну так чё? Электрика из КОМИ "ССЫЛКИ - подождём... или как?
Но делать что то надо! ни зя так блок двигателя в такой скворечник превращать..
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение Godloverstankers » 12 авг 2018, 23:15

Рисуется проблемка. Ставил машину, на щупе было 20 литров масла, через неделю на щупе 10 и маховик весь в масле. долил 10 литров .завел. двигатель 10 атм.коробка 5 атм. маховик поднимает масло из своего поддона. заглушил. на щупе 40 литров. масло чистое -без воды и соляры. понятно ,что перепускает клапан на маслонасосе. не страшно. и, думаю ,сдох задний сальник коленвала. гораздо хуже.
Godloverstankers

Сообщение котяра » 14 авг 2018, 03:29

Да, клапан на помпе сопит, известная проблема, у нас тоже. Особо страшного нет, если в баке не более 30 литров. а то если 50 в нем. и все в картер стечет, то гидроудар может быть..сливать надо будет. По маховику - тоже известная беда. Течет сальник коленвала, менЯть его.... жопа. Полная. И это полбеды.. ибо новые сальники через один тоже текут. Снимите внизу слева крышечку на картере маховика, с нее масло потечет. Это то что через сальнки прошло. У нас она год снята, что просачивается - капает на дно и нехай с ним, раз в месяц моем керхером. Убедитесь, что не забит сапун и что маслопомпа живая, не давит масло через сапун.
котяра

Сообщение котяра » 14 авг 2018, 03:31

Игорь, чет помню была проблема у вас с эжектором, сажа горела. Как чистите его? А то нас тоже слой появился.. хочется почистить..тока чем.. фейри..керхер..димексидин?
котяра

Сообщение Godloverstankers » 18 авг 2018, 22:38

котяра писал(а):Игорь, чет помню была проблема у вас с эжектором, сажа горела. Как чистите его? А то нас тоже слой появился.. хочется почистить..тока чем.. фейри..керхер..димексидин?
Да у меня как то выгорело один раз, пламя прям языками перло, сажа кусками летела, а сейчас довольно чисто .я и не заморачиваюсь.
Godloverstankers

Сообщение Godloverstankers » 18 авг 2018, 22:43

котяра писал(а):Да, клапан на помпе сопит, известная проблема, у нас тоже. . . По маховику - тоже известная беда. Течет сальник коленвала, менЯть его.... жопа. Полная. И это полбеды.. ибо новые сальники через один тоже текут. Снимите внизу слева крышечку на картере маховика, с нее масло потечет.
Померял сегодня масло -все на месте ,не перетекло. крышку на картере маховика снял,да, есть масло немного. корзина сухая. чудесато как-то.
Godloverstankers

Сообщение котяра » 20 авг 2018, 03:22

Godloverstankers писал(а): Померял сегодня масло -все на месте ,не перетекло. крышку на картере маховика снял,да, есть масло немного. корзина сухая. чудесато как-то.
- не чудесато а как обычно :). Крышечку сняли - теперь маховик и стартер сухие будет. А чуток будет капать на дно. Фиг с ним.
У нас вот проблема вылезала - катались на днях долго, и чот чую - в харю много чет вроде как сажи сажи с выхлопа летит. Минут через пять встали на пару минут, я дошел до правого борта, а там.. все в капельках масла.. а под выхлопом просто мокрый в масле бок в потеках черного масла. Судя по всему очень хорошо кидает через дренажный шланг маслобака в эжектор, тока вот почему..и масло - жидкое и черное.. явно соляра попадает, не иначе с ТНВД через утечки с хорошо похоженных плунжеров и ТННД. Будем смотреть..меняли масло буквально месяц назад, проехали всего 20-30 км. У вас масло не разжижается?
котяра

Сообщение Godloverstankers » 20 авг 2018, 23:22

Не, у меня пока не разжижается. а тянуть у вас не стало хуже? может какой котел сачкует?
Godloverstankers

Сообщение котяра » 21 авг 2018, 01:13

Godloverstankers писал(а):Не, у меня пока не разжижается. а тянуть у вас не стало хуже? может какой котел сачкует?
- тянуть.. не знай..я не вожу.. но босс вроде не жаловался. Да и вроде не троит, ровно. В смысле форсунка течет, и в картер? Но по любому думаю смесь должна сгорать, даже если сопливит.
котяра

Сообщение котяра » 22 авг 2018, 01:10

Повозился сегодня с машиной..выяснил, что масло кидает не из сапуна маслобака, там чисто. Да и босс послушал сказал что таки троит. Значит, с цилиндра.. вопрос с какого..один бугель был чуток в масле.. значит правая сторона.. откидывали по одной форсунке, третья правая при снятии шланга не повлияла на звук..значит она.. завтар попробуем дернуть. Но.. если не пылит..почему масло то летит в выхлоп?
котяра

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт