УТД-20, с чем его есть

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: УТД-20, с чем его есть

Сообщение Godloverstankers » 22 авг 2018, 20:11

Думаю вылетает масло с соляркой и смытой сажей,должно быть чёрное. Форсунка льет-цилиндр не работает-смывает масло со стенок-выбрасывает , когда
выпускной открывается.
Godloverstankers

Сообщение котяра » 23 авг 2018, 01:18

Godloverstankers писал(а):Думаю вылетает масло с соляркой и смытой сажей,должно быть чёрное. Форсунка льет-цилиндр не работает-смывает масло со стенок-выбрасывает , когда
выпускной открывается.
- масло в системе черное и жидкое. вязкость в 1.5 раза ниже чем заливал. А масло.. почему оно не летит с рабочих цилиндров. и откуда берется в таких количествах в нерабочем? Картер тем более сухой..на такте сжатия что на стенках было должно выдавится обратно в картер.. не пойму..
котяра

Сообщение _NEO_ » 23 авг 2018, 02:39

ооо батенька, у вас похоже солярочка в масло идет. есть несколько мест где оно может просачиваться. тнвд, тннд , залёгшие кольца
_NEO_

Сообщение котяра » 23 авг 2018, 03:12

_NEO_ писал(а):ооо батенька, у вас похоже солярочка в масло идет. есть несколько мест где оно может просачиваться. тнвд, тннд , залёгшие кольца
- в ТНВД куча мест где она стекает в картер.. это и с плунжеров что протекает, и с обратки отсечных идет в канал и тоже в картер, и сам главное - насос низкого через поршень, который никак не уплотнен, тоже фигачить может. и ВСЕ - В КАРТЕР!!! Это куда анжинера смотрели... думаю глушить эти сливные дырки..но это снимать ТНВД..гемор..

Кольца - это худший вариант. Для нас неподьемный..
А вот ТННД - меня очень смущает. Хочу снять и как то уплотнить..но как..?
котяра

Сообщение котяра » 23 авг 2018, 03:13

_NEO_ писал(а):ооо батенька, у вас похоже солярочка в масло идет. есть несколько мест где оно может просачиваться. тнвд, тннд , залёгшие кольца
- и еще -на который надеемся - форсунка льет.. это проще всего :).
котяра

Сообщение котяра » 24 авг 2018, 00:56

Снял седня бронелист, форсу,проверил - да, распыл никакой, струи просто.. поставил последнюю заначеннную.. троить перестал. Масла в эжекторе пока полно.. слили литра два.. надеюсь это остатки..
котяра

Сообщение котяра » 24 авг 2018, 01:11

Игорь, а остался еще контакт по распылам? Чет не могу найти.. помню писали..но вот..куда то... а бочат у них нет?
котяра

Сообщение котяра » 26 авг 2018, 02:45

Выехали сегодня. Не троит. Но под выхлопом весь бок мокрый, в черных потеках. ПРичем жидких...видимо не масло, ибо его сменили, и оно густое. Соляр..? Вроде все форсы живые, не троит.Да и ..если б лила форса, то это было бы как работа ТДА, и выхлоп был бы белый плотный.. А выхлоп обычный. Охлаждайка попадает ? С сажей? Ну бочата хоть и текут, но в цилиндр то попасть не может особо то,там медные колечки. Или таки масло бросает с цилиндра.. но тогда бы сизый дым был. Клапана..?
котяра

Пред.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт