БМП. От "копейки" до "ласточки" Часть 2

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

БМП. От "копейки" до "ласточки" Часть 2

Сообщение EvMitkov » 10 фев 2018, 15:16

Поскольку первая часть темы, расположенная тут
viewtopic.php?f=7&t=662
набрала уже более 200-т страничек и работать с материалом сложно, то открываю вторую часть темы.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Re: БМП. От "копейки" до "ласточки" Часть 2

Сообщение котяра » 19 фев 2018, 03:48

Танцы БМП на масленницу.

phpBB [video]
котяра

Сообщение котяра » 19 фев 2018, 03:53

Выезжали сегодня в честь масленницы. Снега..много. Кой где с полметра. Муха (ГТМУ) идет и не замечает, как по асфальту, бмп в дебри не лезет, но 30-40 см с плотной коркой- легко берет.
А вот БТР...разочаровал.. На 60 см сугробе с разворота засел.. колеса вращаются..сам сидит.. на брюхе, получается. Лопатой откопал слегка - пофиг. Пришлось заводить БАТ, и им дергать. Не ожидал..не ожидал..
котяра

Сообщение Dvu.ru-shnik » 19 фев 2018, 04:10

Да...
Как же всё запущено...
Системой централизованной подкачки колёс никто пользоваться не умеет? КНижку умную не читали, на щитке инструкцию не читали...
Так взяли и рванули по целине...
Хотя, что это я и чему удивляюсь? У нас инструкцию начинают читать не перед эксплуатацией, а после того, как в следствии этой эксплуатации техника уже навернулась...
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение котяра » 19 фев 2018, 05:03

Dvu.ru-shnik писал(а):Да...
Как же всё запущено...
Системой централизованной подкачки колёс никто пользоваться не умеет? КНижку умную не читали, на щитке инструкцию не читали...
- в точку :).

Dvu.ru-shnik писал(а):Так взяли и рванули по целине...
Хотя, что это я и чему удивляюсь? У нас инструкцию начинают читать не перед эксплуатацией, а после того, как в следствии этой эксплуатации техника уже навернулась...
- и тут - в точку :), Хотя..не.. даже и тогда - не читают :).

А как кстати спущенные колеса тут помогут?
котяра

Сообщение Тупой » 19 фев 2018, 12:28

котяра писал(а):бмп в дебри не лезет, но 30-40 см с плотной коркой- легко берет.

да вы че? БМП это же танк, он __должен___ преодолевать снег как минимум по пояс! Иначе грош цена ему на поле боя.
котяра писал(а): А вот БТР...разочаровал.. На 60 см сугробе с разворота засел.. колеса вращаются..сам сидит.. на брюхе, получается. Лопатой откопал слегка - пофиг. Пришлось заводить БАТ, и им дергать. Не ожидал..не ожидал..

набейте водятлу чан. на песке и снежной целине __положено__ приспускать колеса, там краны есть для этого (во! что умного я вычитал, правда не знаю где стоят они, но знаю что есть).
и это, что такое гтму(муха)?
Я те не нравлюсь - это твои проблемы! Я сам себе не нравлюсь!
Тупой

Сообщение EvMitkov » 19 фев 2018, 15:08

Dvu.ru-shnik писал(а):Хотя, что это я и чему удивляюсь? У нас инструкцию начинают читать не перед эксплуатацией, а после того, как в следствии этой эксплуатации техника уже навернулась...

"Пока гром не грянет, мужик не перекрестится"
А если этот мужик еще и атеист... :mrgreen:

Таких КРЕСТИТЬ НАДО НАСИЛЬНО. Фэйсом об тэйбл до кровавой юшки, если по-нормальному не доходит.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Тупой » 19 фев 2018, 16:49

котяра писал(а):Танцы БМП на масленницу.

Танцы не понравились. Скушно как то.
он не мог делать тоже самое но без остановок и ближе к камере?
А еще лучше надо было оператору залезть на забор справа и оттуда сверху снимать.
или квадрокоптер припахать.
Я те не нравлюсь - это твои проблемы! Я сам себе не нравлюсь!
Тупой

Сообщение котяра » 19 фев 2018, 16:54

Тупой писал(а): бмп в дебри не лезет, но 30-40 см с плотной коркой- легко берет.
да вы че? БМП это же танк, он __должен___ преодолевать снег как минимум по пояс! Иначе грош цена ему на поле боя.
- в общем то он и преодолевает. С трудом, раскачкой и на скорости. Но перспектива сесть на брюхо до весны - не радует. Поэтому не рискуем.

Тупой писал(а): А вот БТР...разочаровал.. На 60 см сугробе с разворота засел.. колеса вращаются..сам сидит.. на брюхе, получается. Лопатой откопал слегка - пофиг. Пришлось заводить БАТ, и им дергать. Не ожидал..не ожидал..набейте водятлу чан. на песке и снежной целине __положено__ приспускать колеса, там краны есть для этого (во! что умного я вычитал, правда не знаю где стоят они, но знаю что есть).
- мы не в армии. И вопросы решаются строго в правовом русле. Не хочет - не спускает. Его право. Мож оно не работает? Да и- как спущенные колеса помогут не сесть на брюхо? БТР так же и будет тонуть в снегу..

Тупой писал(а):и это, что такое гтму(муха)?
- это гтму(муха). Написано же.
котяра

Сообщение Dvu.ru-shnik » 19 фев 2018, 17:16

Тут ещё одна особенность - когда идёшь на приспущенных колёсах, то да - меньше проваливаешься, но ежели всё же сел, то есть возможность добавив давление немного приподняться на уже продавленном и задом сползти на твёрдую поверхность.
Это же азы вождения...
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт