Эх, дороги... Об одной из наших бед и надёж одновременно.

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: Эх, дороги... Об одной из наших бед и надёж одновременн

Сообщение EvMitkov » 08 сен 2017, 18:51

А еще хотим хороших дорог, честного расходования денежки из наших карманов и хоть какого-то порядка на улицах...

Официальный представитель ГИБДД РФ Антон Белан заявил порталу iz.ru, что на данный момент неизвестно, когда будут меняться формы и размеры автомобильных номеров.

«На данный момент это не более чем проект», — сказал он.

Ранее Росстандарт сообщил о старте разработки нового стандарта типов и размеров номеров для транспортных средств в России. По данным газеты «Коммерсант», увеличение числа букв, цифр и установка чипов на автомобильные знаки в настоящее время в проекте «Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования» не предусмотрены. Однако изменения ждут форму и размер знаков. Это, по информации журналистов, коснется ретроавтомобилей, мотоциклов и машин производства Японии и США.

Первый зампред комитета Госдумы по госстроительству Вячеслав Лысаков поддержал идею.

«Очевидно, что проблема с нехваткой букв и цифр в номерах есть, но ответ должны дать математики: хватит ли комбинаций на беспроблемное существование хотя бы лет на десять. С американскими и японскими машинами надо тоже разобраться, существование нескольких сотен тысяч таких автомобилей мы не можем игнорировать. Кроме того, нужно унифицировать наши знаки с европейскими. Большинство стран постсоветского пространства это уже сделали», — пояснил он.

https://iz.ru/643148/gibdd-ne-znaet-kog ... MEsA%3d%3d
Портал iz.ru сообщал, что МВД опровергло информацию об изменении российских автомобильных номеров. :mrgreen:
https://iz.ru/642476/2017-09-07/mvd-opr ... kh-nomerov

Лично мне качество дорог - по хрену. Я на УАЗиках ехжу и пересаживаться не собираюсь.
Но в очередной раз отваливать бабло за идиотскую инициативу каких=то мудаков мне в лом.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Пред.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт