АРМЕЙСКИЕ ГУСЕНИЧНЫЕ ТЯГАЧИ

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: АРМЕЙСКИЕ ГУСЕНИЧНЫЕ ТЯГАЧИ

Сообщение гришу » 28 мар 2017, 17:25

Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение гришу » 28 мар 2017, 17:41

Четырехцилиндровый дизель МТ-17 через четырехступенчатую коробку передач тракторного типа приводил в движение ведущие колеса, расположенные сзади. Двигатель МТ-17 работал как на дизельном топливе, так и на смеси автола с керосином. Для его запуска использовался бензиновый пусковой двигатель, снабженный ручным и автомобильным электростартером. Двигатель легко запускался и в 30-градусные морозы, при запуске прогревались также системы охлаждения и всасывающий тракт.
гришу

Сообщение гришу » 28 мар 2017, 18:27

John Warner писал(а):А вы знаете, смотрю я на это вот и думаю, а что, неужели нельзя было в маске большую дверь вварить?
Нахрена было сплошным железом-то его заваривать?
Весу ему, как на меня, и так хватает...

Вварили бы ему дверь с окошком, а окошко обязательно решёткой забрать - это по опыту, я прекрасно знаю, как временами троса рвёт и как это дело в тракториста и помощников прилетает.
Но решили не мудрствовать лукаво и тупо вварили сплошной лист вместо снятой маски.

Это есть ТОЛКАЧ! для - Вагон-цистерны с горючим и легковоспламеняющимися жидкостями :roll:
Тебе "дверку так взрывной волной в нутрь загнёт! Мама - не горюй.
Дверки для матюков есть в..

Пусковая установка 2П19 из состава ракетного комплекса 9К72 «Эльбрус.
Состоит в штате - и ТА и ЭТА в музее http://mareeva-irina.livejournal.com/78569.html
Многие из вас бывали в Тольятти на соревнованиях по ружью и пистолету, но не многие в курсе, что в этом городе находится один из крупнейших музеев страны - Технический музей ОАО "АвтоВАЗ", занимающий площадь 38 га и насчитывающий около 460 экспонатов.
В коллекцию музея входят образцы вооружения I и II Мировых войн. Здесь можно увидеть бастионные пушки, 122-х мм гаубицы образца 1910 /1930 гг., танки Т-34-85, ИС-3, Т-70 и чешский танк «PzKpfw 38t» «Прага», воевавший на стороне Германии, легендарная реактивная система залпового огня БМ-13 «Катюша», самоходная артиллерийская установка ИСУ-152, шведская зенитная пушка «Бофорс» и другие экспонаты.
Выставлены опытные образцы техники, стоящей на вооружении современных армий: вертолет МИ-24 , дистанционно-летательный аппарат «Пчела-1ТМ», 152 мм самоходная гаубица «Акация»
гришу

Re: СТЗ-5

Сообщение гришу » 28 мар 2017, 18:44

John Warner писал(а):А вот такое вот чудо

"Порт приписки ст.ЛИХАЯ
Это станция "Лихая".
Ни за что и никогда
Я не приеду жить сюда.
А в вагоне - ресторане
Продолжается погром.

... А как ты думаешь, о чем песня "Москва / Махачкала" ?
phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

Мдя! Если кому будит интерес могу про ст. ЛЯХУЮ ещё поведать...
Последний раз редактировалось гришу 28 мар 2017, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
гришу

Сообщение provencial2015 » 28 мар 2017, 18:50

После "лирического" отступления - продолжим, вернёмся к нашим "баранам" :lol:
За Вами не угонишься!
Дабы закончить с "немецкой таратайкой" Raupenschlepper Ost (сокращённо RSO)
Вот,что нашлось по двигателям
Первоначальный вариант -8-цилиндровый карбюраторный Steyr 1500А мощностью 85 л.с., название под вопросом.

Rama RSO/3 z silnikiem Deutz F 4L 514 Dieselmotor - дизель с 1944 года

Если кто хочет получить побольше информации
ПО ССЫЛКАМ ОЧЕНЬ МНОГО ИНТЕРЕСНЫХ ФОТОГРАФИЙ тягача RSO, есть оригинальные модификации

В догонку:
На этом можно было бы закончить представление RSO читателям журнала, если бы не менее интересные последствия его «жизни». Немецкий трактор был возрождён на ленинградском Кировском заводе. Тогда лесному заготовительному хозяйству понадобился трактор для заготовки и трелёвки леса.

Проведённые исследования показали, что наиболее всего для этого подходит немецкий RSO с его высоким клиренсом. И проработку «аналогичного изделия» под индексом КТ-12 начали конструкторы Кировского тракторного бюро с «использованием ходовой части трофейного немецкого артиллерийского тягача «Штайр». Осенью 1947 г. несколько опытных образцов такого трактора с силовой газогенераторной установкой испытывались в леспромхозе Ленинградской области. После нескольких перекидок с завода на завод его изготовление остановилось на Онежском тракторном заводе в Петрозаводске с двигателем ГД-30 мощностью 35 л.с. В январе 1949 г. начался серийный выпуск трелёвочного трактора КТ-12. Выпускался трактор до 1956 г. Было изготовлено 13 тыс. единиц.

Свидетельством его достоинств может служить Сталинская премия, присуждённая в 1948 г. коллективу конструкторов во главе с Ж. Котиным «За создание нового трактора для трелёвки леса».

трелёвочный трактор КТ-12

Источники
http://panzer35.ru/forum/22-8449-2

http://odkrywca.pl/pokaz_watek.php?id=443517

http://odkrywca.pl/pokaz_watek.php?id=568589
provencial2015

Сообщение гришу » 28 мар 2017, 19:05

Десантный танк Д-14

— опытный советский бронетранспортёр (бронетрактор) межвоенного периода. Серийно не производился, был построен единственный опытный экземпляр машины.
Кроме того на базе "Коммунара" были изготовлены опытные образцы самоходных установок СУ-2, СУ-5 и несколько вариантов танка - танк Д-10, бронированный десантный танк Д-14 и танк химического нападения Д-15.
гришу

Сообщение provencial2015 » 28 мар 2017, 19:27

Сергей! Убедительнейшая ПРОСЬБА не делать из темы "БАЛАГАН", накидать песен и плясок можно в другой теме :evil:
Ведь на Военно-морском флоте, в кают-компании существует определенные правила и своеобразный этикет поведения.
После твоих постов пропадает желание работать по теме.
Вот обидели Аллу Станиславовну своими прибабацами - давно уже ничего не выставляет на форум, хотя постоянно присутствует, наблюдая "жизнь" форума!
Надеюсь, что мы придем к разумному разрешению этой проблемы.
provencial2015

Сообщение mozalevski71 » 29 мар 2017, 11:55

Дверки для матюков есть в..

Пусковая установка 2П19 из состава ракетного комплекса 9К72 «Эльбрус.
Состоит в штате - и ТА и ЭТА в музее http://mareeva-irina.livejournal.com/78569.html
Многие из вас бывали в Тольятти на соревнованиях по ружью и пистолету, но не многие в курсе, что в этом городе находится один из крупнейших музеев страны - Технический музей ОАО "АвтоВАЗ", занимающий площадь 38 га и насчитывающий около 460 экспонатов.

во во, именно этот наш. у него двигатель разморожен уж лет 8 как.
а до этого бегал и лодку подводную таскал за собой.

а вот эта хрень, АРК-1 «Рысь».

мало того что завелась. она оттаяла немного и поехала.
Только враг-Леха, теперь кричит что там все трубки и резинки текут и что к 9 мая он ее выгонит на парад в музее. :lol:

а вот и наша красава, в 2011 году
Я всегда хотел ездить на хорошей отечественной машине..... Но кто ж пустит меня в город на танке...:(
mozalevski71

Сообщение котяра » 29 мар 2017, 16:48

"а вот эта хрень, АРК-1 «Рысь»." - странно..до этого момента она была КУБ :)?
котяра

Сообщение mozalevski71 » 29 мар 2017, 17:59

Увы.... Это именно Рысь. Подтвердили 2 источника
Я всегда хотел ездить на хорошей отечественной машине..... Но кто ж пустит меня в город на танке...:(
mozalevski71

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт