АРМЕЙСКИЕ ГУСЕНИЧНЫЕ ТЯГАЧИ

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: АРМЕЙСКИЕ ГУСЕНИЧНЫЕ ТЯГАЧИ

Сообщение гришу » 08 авг 2017, 03:05

Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение котяра » 08 авг 2017, 05:10

provencial2015 писал(а):
котяра писал(а):Не проще армейский ИРМ или БРЭМ юзать?

Учитель Вы наш, а такой "механизьмь" не подойдёт? :lol:
- котики предназначены чтоб их кормить, гладить и подчинятся их капризам :).
А ИМР - для работы с грунтами. Котики конечно тоже умеют шустро копать ямки, и закапывать их, но обычно пару раз в день :)).
котяра

Сообщение Dvu.ru-shnik » 08 авг 2017, 16:10

ИРМ - машина инженерной разведки (шустро бегает и даже плавает недурственно), а ИМР - работяга для проделывания проходов в минных полях и завалах, как древесных, так и грунтовых, в том числе и каменных.
БРЭМ - ремонтно=эвакуационная машина, предназначенная для эвакуации повреждённой техники с поля боя и оказания помощи экипажам в восстановлении боеспособности машины прямо на месте получения повреждений, что совсем не вяжется со взглядами специалистов НАТОи пана - Андреаса, которые считают, что экипаж настолько ценен, что при малейшем попадании боепрпаса в машину, должон быстренько (опережая снаряд) слинять из под брони и заныкаться до подхода сменной машинки в укрытие типа противоатомного бункера. А ремонтом и эвакуацией бронеобъекта должны заниматься целые подразделения, части и соединения технического обеспечения, следующие за каждой машиной и обеспечивающие экипаж даже прикуренной сигарой и бокалом охлаждённого пива, не считая протирания брони после каждого попадания на оную любой (даже наноразмерной) капли грязи, а не то что снаряда.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение котяра » 08 авг 2017, 16:45

Угу. И чем вот этот зверек хуже описываемого трактора? ИРМ - описка, читать как ИМР.
котяра

Сообщение EvMitkov » 08 авг 2017, 17:01

котяра писал(а): И чем вот этот зверек хуже описываемого трактора?

ДОРОЖЕ.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение котяра » 08 авг 2017, 17:23

Учитывая что их надо всего десяток, то стоимость разработки и изготовления явно выше чем ИМР. Да и - их полно б.у., подлатать все не новый строить.
котяра

Сообщение EvMitkov » 08 авг 2017, 18:07

Чей-то я логику не пойму Вашу дискретную. :mrgreen:
То у Вас патронная отрасль страрая, заржавевшая и поломатая, с изношенными линиями и вообще "все-плохо-и-не-хватает-ноу-хавных-дронов"
То -
котяра писал(а):Да и - их полно б.у., подлатать все не новый строить.

И еще.
котяра писал(а):Учитывая что их надо всего десяток, то стоимость разработки и изготовления явно выше
НЕТ.
Разгвор идет не просто о конкретной машине, а о накоплении опыта и создании БАЗЫ.
А это - БЕСЦЕННО.
EvMitkov

Сообщение котяра » 08 авг 2017, 18:20

EvMitkov писал(а):Чей-то я логику не пойму Вашу дискретную. :mrgreen:
То у Вас патронная отрасль страрая, заржавевшая и поломатая, с изношенными линиями и вообще "все-плохо-и-не-хватает-ноу-хавных-дронов"

Да. Факт.

EvMitkov писал(а): То - Да и - их полно б.у., подлатать все не новый строить.

Вы , если авто сломается. его выкидываете или как ;))?

EvMitkov писал(а):И еще.
котяра писал(а):Учитывая что их надо всего десяток, то стоимость разработки и изготовления явно выше
НЕТ.
Разгвор идет не просто о конкретной машине, а о накоплении опыта и создании БАЗЫ.
А это - БЕСЦЕННО.
[/quote] - да все это хорошло Тока когда страна нищая и катится черт те куда. может более чем полезным занятся? Использовать имеющиеся силы, а не создавать одноразовые Бураны?
А то ведь "Старт ракеты-носителя «Союз-2.1а» с 73 космическими аппаратами, включая «Маяк», состоялся 14 июля с космодрома Байконур. Это самое большое количество одновременно запущенных спутников в России. Шаенко добавил, что из 24 выведенных на орбиту малых спутников заработали лишь пять." - может, лучше одно, но чтоб работало :))?
котяра

Сообщение EvMitkov » 09 авг 2017, 00:01

котяра писал(а):Тока когда страна нищая и катится черт те куда. может более чем полезным занятся? Использовать имеющиеся силы, а не создавать одноразовые Бураны?

НУ ВОТЪ. :mrgreen:
ЧТД. Как говорят люди, немного знакомые с арифметикой - "Что и требовалось доказать" :mrgreen:

Что требовалось доказать, дорогой мой Котяра?
А то, что Вы - закоренелый и неисправимый ПЕССИМИСТ по характеру. Полагаю, очень неплохо найдете общий язык с нашим СанСанычем.
Для вас обоих стакан (или стопка) налитая до половины, ВСЕГДА наполовину - ПУСТАЯ.

Это не изменяет моего к Вам и к Санечке отношения и ни в коей мере не уменьшает действительного уважения, но факт есть факт. Вы - закоренелый пессимист. Возможно (если поковыряться чутку в военной прикладной псиихологии - отсюда и некоторый Ваш перфекционизм.
Это - нормально.
Ей-Богу, нормально.

Но я, Ваш покорный слуга - опять же в силу судьбы и зхарактера - как раз закоренелый оптимист. Для меня спопка всегда - наполовину полная.

И даже исхолдя из старого философского принципа
"Никогда не может быть так плохо, чтобы не могло стать еще хуже"
мы с Вами воспринимаем это диаметрально ПО_РАЗНОМУ.
Я - с ухмылкой, иногда - со злым оскалом. Вы - с грустинкой и некоторой обреченностью, пусть и подсознательной.

Теперь - более серьезно.
Котяра - я СТАРШЕ ВАС.
Не просто старше, мы люди разных поколений. Пусть эта разница и проходит через вроде бы незаметный излом времен.

И при этом я пожалуй - не меньший, а БОЛЬШИЙ реалист, чем Вы.
Потому что (не буду хвастать, но те, кто меня знает близко - подтвердят) я не умею забывать. Даже когда стараюсь. Ни хорошего, ни дурного. Если что-то прочитал или увидел единажды - отпечатывается глубоко, пусть и не так детально-рельефно. Если дважды-трижды - то можно сказать - "навсегда".

Потому яч отменно помню и осознаю те времена и те реальности, когда Вы были еще пацаном и ворон из рогатки стреляли. Десять-пятнадцать лет разницы - в нашем с Вами случае - это водораздел.

Вы говорите :
когда страна нищая и катится черт те куда.

Сколько Вам было лет в середине 80-х?
В конце 80-х?
Когда страна действительно была нищая, (парадокс: богатая, но нищая) и действительно катилась черт-те куда к "светлой демократии".

Даже я в 90-е немного отравился "ветром свободы", песнями Газманова и прочих, желанием перемен, которые требуют наши сердца!

phpBB [video]

Блистательной и безысходно-отравленной лирикой Талькова:

phpBB [video]

Макаревичем тех лет с его "...с новым Лениным наперевес..."

phpBB [video]

Потом я этим ПЕРЕБОЛЕЛ - и очень быстро. В силу многих причин.

ВОТТОГДА! - страна была действительно нищая. Тогда - шла неизвестно куда.
Когда люди от безнадеги кончали с собой, когда месяцами не платили зарплаты даже чиновникам и спецслужбистам, когда... впрочем, понятно.

А что - мы сегодня - нищие?
В сравнении с девяностыми?
Мы - идем неизвестно куда?

А куда мы идем, по-Вашему?
Если
"катимся к военной диктатуре"
- я буду ПРОСТО СЧАСТЛИВ. Давно пора.

Если - к "изоляции от передового и цЫвилизованного мирЪ-а в лице Запада - я буду тоже счастлив.
Изоляция ВСЕГДА приводила к подъему России и как страны, и как государства.
Пусть некоторым прослойкам социума жить становилось не так комфортно и просто.
Но есть вещи подороже комфорта и сытости, если Вы понимаете, о чем я говорю.

По крайней мере для меня.
И очень надеюсь, что и для Викторыча.
EvMitkov

Сообщение John Warner » 09 авг 2017, 13:04

Ну, если у меня появится работа - я буду рад. Хамона с пармезаном в моих палестинах отродясь не водилось, так что, мне пофиг вообще; человек с руками не из ж... всегда нужен и всегда при деле.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт