АРМЕЙСКИЕ ГУСЕНИЧНЫЕ ТЯГАЧИ

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: АРМЕЙСКИЕ ГУСЕНИЧНЫЕ ТЯГАЧИ

Сообщение котяра » 23 май 2017, 03:04

гришу писал(а):
котяра\ А почему я Вашего автореферата не видел в сборниках РГБ?

"Ленинка" в связи с реконструкцией первого этажа основного здания,.. фонд текущей периодики частично перемещается на второй этаж...
http://leninka-ru.livejournal.com/133453.html
- и причем тут это? Сборники трудов ОБЯЗАНЫ быть в любой научной библиотеке деревни. Не говоря уж об эл.версиях в рассылках :).
котяра

Сообщение гришу » 23 май 2017, 03:24

Не.. Ну если "ты - мою фамилию знаешь.. то я "сказал как искать!
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение котяра » 23 май 2017, 04:29

гришу писал(а):Не.. Ну если "ты - мою фамилию знаешь.. то я "сказал как искать!
=-да понял я..на втором этаже...в дворницкой :).
котяра

Сообщение provencial2015 » 25 май 2017, 01:22

"котяра" писал(а):
гришу писал(а):
Котя - ты бездырь! Чё то от тебя , здесь не одной умной мысли и не фото... и не текста

мысли? Я уже писал, что я тут отдыхаю и общаюсь. А умничаю я в другом месте. Здесь это просто не поймут. И оно никому из форумчан не надо.

Вот цитата из одной моей научной работы .
"мировоззренческая парадигма, основанная на представлениях синергетики, устраняет различия между естествознанием и обществоведением и дает возможность создать универсальную эволюционно-синергетическую картину мира. Понятия синергетики и аппарат нелинейного мышления превращают изначально гуманитарно-интуитивные методы описания социальных, экономических, психологических, исторических и других объектов и систем гуманитарной природы из описательных в научно обоснованные (прогнозируемые). Футурологические перспективы развития человечества при этом основываются на возможности эволюции перехода материи от более вероятных хаотических состояний к менее вероятным, но реально возможным и более организованным, упорядоченным состояниям." - Интересно? Зато умно..

"котяра" писал(а):
- мысли? Я уже писал, что я тут отдыхаю и общаюсь. А умничаю я в другом месте. Здесь это просто не поймут.

А "мыслю" вы "котяра" похоже спёрли :mrgreen:

Так кто вы господин "котяра", инкогнито на нашем форуме, который в стенах Тольяттинского государственного университета СЕРВИСА написал свою научную работу
в качестве учебного пособия для студентов под названием Концепция эволюционного естествознания, с выдержкой, которую вы привели
можно ознакомиться по этой ссылке http://infopedia.su/16x1358a.html - она расположена в середине страницы.

Полностью эта научная работа:

Государственное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Тольяттинский государственный университет сервиса (ТГУС)»

А. И. БОЧКАРЁВ, Т. С. БОЧКАРЁВА,

С. В. САКСОНОВ

КОНЦЕПЦИИ СОВРЕМЕННОГО

ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ

Учебник

Тольятти

2008

находится по этой ссылке http://pandia.ru/text/78/321/64666.php

Кем же из авторов являетесь Вы?
Проведём аналитическое исследование по дедуктивному методу Шерлока Холмса.

Вы профессор Бочкарёв Александр Иванович ?

Но на фотографии мужчина преклонного возраста, а Вы по Вашим сообщениям - вполне функционален!

"котяра" писал(а):
Мы вон когда с боссом накатались, накупались, в последние дни тупо лежали у бассена, лениво лакали пиво, и снимали телочек

Так, что Вы врядли профессор Бочкарёв А.И.

Может Вы Саксонов Сергей Владимирович - д.б.н., профессор, заместитель директора Института экологии Волжского бассейна РАН?

Саксонов Сергей Владимирович

Дата рождения:
8 марта 1960 (57 лет)
Место рождения:
Сызрань, Куйбышевская область, РСФСР, СССР

Место работы:
Институт экологии Волжского бассейна РАН

Научная сфера:
флороведение, ботаническая география, биоразнообразие, охрана природы, проблемы трансформации растительного покрова, история науки

Учёная степень:
доктор биологических наук (2001)
Учёное звание:
профессор (2006),
академик МАНЭБ (2003)

Меня интерисует зачем такому заслуженному и занятому автору такое странное хобби, как восстановление музейной техники и геройское, на смерть стояние с холостыми патронами в оружии на празднике против толпы вандалов ломающих музейные экспонаты.

Так,что кандидатура на вашу авторизацию отпадает.

Следующий автор - Бочкарёва Татьяна Сергеевна - фотографии к сожалению нет, но на трансвестита вы явно не тяните, хотя время сейчас такое, что всё возможно, правда может это ваш научно-творческий псевдоним.

Так всё-таки "ХУ из ХУ", кто же автор "цитаты из одной моей научной работы "
Только прошу не говорите, что вы пошутили /правда образование у вас юридическое - так,что выкрутитесь/

Хорошо бы сделать запрос в ректорат Тольяттинского государственного университета сервиса, кто из научных сотрудников /может бывших/ подрабатывает ВОХРой в Тольяттинском музее технике.
Да ладно, лень, возни много.

В феврале сего года вы "наехали" на Аллу Станиславовну по поводу этой картинки

Вот хронология этих постов
котяра » 14 фев 2017, 05:23

Ссылочку я оставлю, где этот оригинальный пост лежит. Так оно правильно будет по авторскому праву.

котяра » 14 фев 2017, 05:37
Alla Korotkova писал(а):
Оригинал(если оригинал, конечно) выглядит куда бледнее!
Если всё выкладывать ссылками - никто ничего читать не будет. Люди выкладывают, чтоб другие перепостили. Никогда не выкладываю без ссылок, если только скриншоты.

- я не против. Художественно дописывайте , Но элементарное уважение к автору , не говорю уж о юридической стороне - не на работе чать - должно быть. Мы таки правовое государство .

Не правда ли - амбициознное заявление.

Но как вы обьясните источник одной из ваших научных работ,когда вы так пекётесь об авторском праве?

"котяра" писал(а):
Я уже писал, что я тут отдыхаю и общаюсь.

Из истории общения:

- очень некорректное высказывания насчёт "быдла" и пропаганда "культурного" отдыха в Турции,
который нам простым смертным по финансовым соображениям просто недоступен :(

- сплошной "флуд" - который напоминает "весеннего кота ссыкнул на кустик и побежал дальше метить территорию" с очень низкой информативностью, типа: Мяв-мяв-мяв-мяв
Этож надо за прошедшие полгода настрочить 1700 сообщений, очень плодовитый "котяра" / хотя вообще-то юристы к этому предрасположены /

У меня ещё остались "камни в ваш огород", оставлю их на закусь, понаблюдаю как вы будете дальше общаться.
Хотя вы уже начали - с поздравлений ко дню рождения /могли бы поздравить Валентиныча, а не констатировать свой возраст и нежелание отмечать его неизбежное увеличение/

"котяра" писал(а):
Книжки обычно наверно выкладывают в другом месте? Обычно специализированном. Обычно файлообменике.

Рекомендации мне ваши - не указ, как продолжал своё дело, так буду делать и дальше!

"котяра" писал(а):
но право, мало кому интересно читать про устройство лемеха и сошника.

Есть такая фраза - "Не нравиться - не ешь", не заставляю же я котов есть рыбу.

"котяра" писал(а):
А насчет текста..фото..схем.. - от меня его есть. Как и книг у нас - как оцифрованных, так и уникальных бумажных 40-60 годов - не один десяток. Как и прочей информации, которой нет в инете. Но..оно никому не нать. Нать будет - скину жаждущим.

Кто бы знал, что за уникальных книг у вас не один десяток, выставили бы список - нехорошо быть болтуном и жмотом.
Правда, чего всё это делать задарма, можно ведь сшибить пару тугриков на отдых в Турции!

Вот так. Пока всё :twisted:
provencial2015

Сообщение котяра » 25 май 2017, 02:43

Александр Иванович мой научник. Как тока необходимость второго высшего стала обязательная для руководящих сотрудников госструктур, мне пришлось учится. Я у него писал несколько работ. Не секрет, что авторство будет у научника, а публикация - напополам. И все довольны :). Профессор получает плюшки, соискатель публикацию. Ну а то что научник пользуется трудами соавторов, это думаю знают все и это обычная практика : ). Татьяна Сергеевна - его жена. Милейшая тетечка. Фото если надо приколю. И цитата эта из учебника, который вышел 10 лет назад.

КОНЦЕПЦИИ СОВРЕМЕННОГО
ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ
Учебник
Тольятти
2008
УДК 5(075.8)
ББК 20я73
Б 86

Насчет "и геройское, на смерть стояние с холостыми патронами в оружии на празднике против толпы вандалов ломающих музейные экспонаты." - это Вы , право, придумали : ). Я не стоял насмерть, а напротив, как писал - не лезу туда куда не стоит. "Но как вы обьясните источник одной из ваших научных работ,когда вы так пекётесь об авторском праве?" - читайте выше : )). "- очень некорректное высказывания насчёт "быдла"" - извините, что зацепил. Но я действтельно ненавижу быдло. Но у всех вкусы разные. я высказал тока свое. У меня иной круг общения.
"В феврале сего года вы "наехали" на Аллу Станиславовну по поводу этой картинки" - вообще то я высказал свое мнение. Корректно.
"и пропаганда "культурного" отдыха в Турции,
который нам простым смертным по финансовым соображениям просто недоступен" - у Вас правда нет 30 тысяч :)?
И это так много? Ну тогда отдыхайте в Крыму. Там дешевле, видимо : )). Так то, Турция гораздо дешевле и лучше Крыма и Сочи. И смысл поста был именно в этом.
"с поздравлений ко дню рождения /могли бы поздравить Валентиныча, а не констатировать свой возраст и нежелание отмечать его неизбежное увеличение/" - Вы так и не поняли, что очень не всегда надо оказывать медвежью услугу и писать то чего человеку не хочется? Без его согласия? В т.ч. выкладывать его персданные? И что Дмитрий скорей всего не в восторге был от этого?
"Рекомендации мне ваши - не указ, как продолжал своё дело, так буду делать и дальше!" - алаверды.
"Есть такая фраза - "Не нравиться - не ешь", не заставляю же я котов есть рыбу." - именно. Не нравится не читайте.
"Этож надо за прошедшие полгода настрочить 1700 сообщений, очень плодовитый "котяра" / хотя вообще-то юристы к этому предрасположены /" - мне есть что сказать. Поэтому и пишу. И у нас свобода слова.
"Кто бы знал, что за уникальных книг у вас не один десяток, выставили бы список - нехорошо быть болтуном и жмотом." - судя по тому что НИКТО не ответил на мой тот пост, они никому не нужны. А мусорить в форум без спросу не стоит : ).
"Правда, чего всё это делать задарма, можно ведь сшибить пару тугриков на отдых в Турции!" - вообще то я их выкладываю бесплатно. Тому кому нужны. И в формате, который удобен для работы. И отредактированный и вылизанный файл. А тугрики я зарабатываю умом и паяльником. Как и Валентиныч. Еще вопросы : ))?
котяра

Сообщение mozalevski71 » 25 май 2017, 19:24

котяра писал(а):у нас трактор..сталинец.. а не тягач.

вот что у нас
Я всегда хотел ездить на хорошей отечественной машине..... Но кто ж пустит меня в город на танке...:(
mozalevski71

Сообщение гришу » 25 май 2017, 21:58

mozalevski71
вот что у нас..

Ой! А можно с другой стороны и "КЕРОСИНОВЫЙ карбюратор крупно? Плиз..
А то "Теорию знаю ..а практика :?
http://www.ngpedia.ru/pg4366450S50dHFy0011656694/
Выдержка из книги Чудаков Е.А. Сгорание в транспортных поршневых двигателях

У нас еще работают и будут некоторое время работать в значительном количестве тракторные керосиновые двигатели. Эти двигатели имеют свою специфику, которую желательно учесть. Для керосинового двигателя мы таких коэффициентов избытка воздуха н & знаем.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение John Warner » 25 май 2017, 23:39

mozalevski71 писал(а):
котяра писал(а):у нас трактор..сталинец.. а не тягач.

вот что у нас

Наблюдаю на переднем плане У-2 "Универсал" и сзади него С-80 "Сталинец" без кабины, даже не С-60 и уж тем более не С-65.

гришу писал(а):Ой! А можно с другой стороны и "КЕРОСИНОВЫЙ карбюратор крупно? Плиз..

Да там обыкновенный "Zenith" (Зенит):
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 25 май 2017, 23:51

гришу писал(а):Ой! А можно с другой стороны и "КЕРОСИНОВЫЙ карбюратор крупно? Плиз..

А принцип ЛЮБОГО карбюратора, что на керосиномоторе, что на бензомоторе - одинаков. :mrgreen:
Различна тарировка жиклеров и балансировка всего цикла карбюратора.
Исключая, пожалуй, керосиномотор на принципе болиндера, но там вообще как такового карбюратора просто нет.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение John Warner » 26 май 2017, 00:04

Болиндер - в смысле, калоризаторный?
Да, там карбюратора нет ваще:
Статья про трактора Ланц бульдог
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт