"ТАНК" история

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: "ТАНК" история

Сообщение EvMitkov » 27 июн 2017, 20:28

гришу писал(а):Им же :советуешь - сделай так, попробуй это то... А "они в "позу! У них своё мнение... как дети!

И чего?
Ты сам часто точно таким же бываешь. :mrgreen:

Тем более, что одно дело советовать.
И совсем иное - прикладывать эти советы на конктретном месте конкретными руками.
Отвественность-то за конечный результат (пусть даже только перед самим собою) всегда на том, кто приниает решения и делает, а не на том, кто советует, тем более "дистанционно".
Ответственность за совет тоже, конечно, имеет место быть - но это уже применительно к личности советующего.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 28 июн 2017, 00:00

Ты сам часто точно таким же бываешь. :mrgreen:

Нет! Я к старшим прислушивался...
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 28 июн 2017, 00:20

гришу писал(а):Я к старшим прислушивался...

Правильно.
Вот я к примеру - старший. :mrgreen:
И по возрасту, и по званию. :mrgreen:
Вот ко мне и прислушивайся. :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 28 июн 2017, 00:33

Не извольте беспокоиться, вашбродие, - пустяшное дело.

Автор картины не известен, к сожалению.
Я понимаю. У ас на плечах и "Крым и рым"...
Последний раз редактировалось гришу 28 июн 2017, 03:08, всего редактировалось 1 раз.
гришу

Сообщение гришу » 28 июн 2017, 03:06

.. да и вообще.. весной 1943,
В "вермахт даже танки не хотели "призываться :lol:

"сочковали"!
гришу

Сообщение котяра » 28 июн 2017, 04:24

John Warner писал(а):Отчего взрывается аккумулятор?

Так почему? Исходные данные я указал выше.

John Warner писал(а): Является ли поршневой палец валом?
нет конечно. Это - поршневой палец.

John Warner писал(а): И тд и тп.
-можно хотя бы еще три т.д :)? Я их точно так же с легкостью опровергну :).

John Warner писал(а):Детский сад.

Согласен. Приходится самим все узнавать,ибо детки в ветке :).
Последний раз редактировалось котяра 28 июн 2017, 05:11, всего редактировалось 1 раз.
котяра

Сообщение котяра » 28 июн 2017, 04:47

EvMitkov писал(а): Гкенератор был с убтой релюхой, мы запитали его напрямую, АКБ- тоже старый, долитый ождевой водой. Ну, на больших оборотах и бахнул.

Ев.Ев., у нас гена отключен. В принципе. Это раз. При зарядке повышенным напряжением водород пойдет через вентканалы акума в заметном количестве через 40-60 сек. Не ранее. У нас пыхнуло на 4 секунде. Выброс газов - в стороне от контактов. Контаты- не искрят. Электролит в норме. Пробки тоже. За этим слежу лично я. Поэтому там все хорошо. Поэтому насильно навязываемая тема что мальчишки лохи , перезарядом даванули и взорвали - мягко говоря не соответсвует истине. Ибо 14.4в - это для меня не пустой звук. И приборчик для десульфатации, и зарядное от Сороки, -все есть. Кто в теме -поймет уровень. И да - сегодня вскрыли акум убитый. Плюсовая мычка внутри от банки на + контакт сломана. По следу видно - что была надломлена, ибо кто-то хорошо за контакт дергал, и держалась на 4 мм всего. При очередном пуске не удержалась, доломилась, пошла дуга и чуток водорода, что было в банке, лупануло. По вентканалам, которые между банками, ушло в соседние банки, выдавило и их. Поэтому это просто стечение обстоятельств, и мех.дефект древнего акума, который мы подняли из хлама.

EvMitkov писал(а): Да и результат виден: такую машинку на коленке поднять - это серьезная работа, Валентиныч - особенно с ограниченным опытом и финансированием.
- спасибо за добрые слова, но в войсках этот я бы сказал мелкий ремонт сделают за 3 дня :). Мы из отосительно живой машины, и наличии трех доноров. просто собрали одну. Да. без опыта, почти без инструментов, без запчастей и денег. Но - это никак не реставрация, обычный ремонт. Для воинов типа Вас - рядовой абсолютно. Для нас - конечно не самый простой. Очень большую помошь оказывали все ребята в форуме, и тем более неприятно когда на конкретный вопрос " как сделать то-то" порой следовали смешки типа " компрессию возьмите в бочке". Ну нет у нас этой бочки, и купить негде.. Приходится делать обходные варианты :). Когда пишу "какие ПРИЧИНЫ взрыва акума" -начинается всякая мутная болтология без конкретики к явно указанным факторам. Тем более важны отеческие наставления от Ев.Ев,. благодаря которым реально узнаешь что-то новое, и начинаешь грызть тему в нужном направлении. Про те же масла, - и в процессе обсуждения найти истину, и узнать для себя новое. Ну и надеюсь для других тоже :).
котяра

Сообщение котяра » 28 июн 2017, 04:52

гришу писал(а):
Так что ребята АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО делают, так и надо.

Ага! Радист - стрелок в механики подался :D
Им же :советуешь - сделай так, попробуй это то... А "они в "позу! У них своё мнение... как дети!

Братик... я буду жесток но правдив.. от Вас не было ни одного сообщения по теме. . От Димы - полно. от Ев.Ев. - масса. От других тоже было. От братика- увы : ). И да - у меня ВСЕГДА свое мнение. Все прочие я беру как базис, и изучаю. Инженерный подход, знаете ли :). Плюс юридическая занудливость :). Меня трудно вытерпеть, даже босс порой ругается , что невозможно в принципе : ). Особенно когда голодный : ). Вот такой я умный : ).
котяра

Сообщение котяра » 28 июн 2017, 04:54

EvMitkov писал(а):Тем более, что одно дело советовать.
И совсем иное - прикладывать эти советы на конктретном месте конкретными руками.
Отвественность-то за конечный результат (пусть даже только перед самим собою) всегда на том, кто приниает решения и делает, а не на том, кто советует, тем более "дистанционно".
Ответственность за совет тоже, конечно, имеет место быть - но это уже применительно к личности советующего.
- вот очень хорошо сказано, добавить нечего. А т.к. принимаю решения я, и отвечаю за них я, то советы давать могут все, но сделаю я так как считаю нужным, на базе полученных советов и собственного представления о предмете и интерпритации.
котяра

Сообщение котяра » 28 июн 2017, 05:09

EvMitkov писал(а):
гришу писал(а):Я к старшим прислушивался...
Правильно.
Вот я к примеру - старший.
И по возрасту, и по званию. :mrgreen:
Вот ко мне и прислушивайся. :mrgreen:
- я даже Героя Россиия не слушаюсь :). Слушаю - но делаю как считаю нужным. На основе его мнения. Я даже начальство -как положено - ем глазами, держу под козырек. но делаю как считаю нужным. Ибо отвечать - мне, и значит мое мнение - определяющее.
Поэтому, котик -братик, Вы говорите..говорите.. : )))
котяра

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт