"ТАНК" история

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: "ТАНК" история

Сообщение mozalevski71 » 13 июн 2017, 00:19

Скачал.
Читаю.
Больше в эту ветку ни ногой, картинки бесконцагрузящиеся достали!
Я всегда хотел ездить на хорошей отечественной машине..... Но кто ж пустит меня в город на танке...:(
mozalevski71

Сообщение provencial2015 » 13 июн 2017, 01:21

повтор
Последний раз редактировалось provencial2015 13 июн 2017, 01:24, всего редактировалось 1 раз.
provencial2015

Сообщение provencial2015 » 13 июн 2017, 01:22

Что аденома простаты замучела,не можешь дотерпеть пока загружется! :) %%
Для тебя специально придыдущую книжку для буксировки выставлял, -
что-бы ты свою БМП-ку без фракционов не оставил.
Так даже этого не хрена не читаешь

Есть еще одна книга про тягу на Уралах и Камазах в буксировках в Ваших "экспонатов"
Но и это скорей по-фигу - результат важней!!!
provencial2015

Сообщение котяра » 25 июн 2017, 19:04

Не, ну так то спасибо за книжки, интересные. Но, можно скинуть пару страниц для завлекалова, а остальное - в принятом формате дежавю или пдф. И ссылочку :). А насчет книжек - я ж писал - у нас есть ВСЕ. И по БМП, и по тракторам, и по Уралам-Камазам. Сам кого хочешь снабжу :). Ребята, у нас с боссом не по одному высшему образованию, и опыт работы с техникой огромный. Вы что нас за детей каких то считаете :))? Да, с военной техникой есть нюансы. Но в целом - интересует именно практический опыт ее пользования, о чем порой и спрашиваем..
котяра

Сообщение John Warner » 26 июн 2017, 21:23

За детей считаем потому, что вы не знаете элементарнейших вещей, которые обязательно знают люди, знакомые с техникой не по наслышке.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение котяра » 26 июн 2017, 22:38

John Warner писал(а):За детей считаем потому, что вы не знаете элементарнейших вещей, которые обязательно знают люди, знакомые с техникой не по наслышке.
- например :)?
котяра

Сообщение John Warner » 27 июн 2017, 04:37

Отчего взрывается аккумулятор?
Является ли поршневой палец валом?
И тд и тп.

Детский сад.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение mozalevski71 » 27 июн 2017, 13:16

Все логично:-)
что Котяра что я - люди весьма далекие от бтт, от двигателей и от всего что рядом. Вы Котяру спросите про ремонт компьютерной техники, про ремонт радиоэлектроники - тут ему нет равных.
У меня немного другая направленность, технолог по производству рэа, программирование бд, монтаж лвс, наладка пк :-) и вообще последние 17 лет я чаще общаюсь с водителями-экспедиторами, бухгалтерами, директорами и менеджерами, т.к руковожу небольшой фирмой.
у нас самые большие аккумы - от ибп и cr123:-) ну и те что в моей калине
пальцы у нас только те, которыми тычут в розетку.

А вокруг очень много народу весьма близкого к технике, но...
Через несколько минут выясняется что это "наездники " и "ездюки ".
А когда найдешь спецов, то выясняется что у него руки заточены только под камаз или трактор, и, наши насосы и двигателя и вообще вся система - одно белое пятно, а еще чаще смотрят как на инопланетян, но при этом не забывают попроситься прокатиться на броне
Я всегда хотел ездить на хорошей отечественной машине..... Но кто ж пустит меня в город на танке...:(
mozalevski71

Сообщение EvMitkov » 27 июн 2017, 18:19

John Warner писал(а):И тд и тп.

Детский сад.

А вот тут, Димка, я с тобою не соглашусь.
Вот ей-Богу - не соглашусь. :mrgreen:

Все правильно делают ребята, даже если некоторые вопросы кажутся "детскими-и-глупыми".
Лучше человеку, ранее не сталкивающемуся с такого рода и типа техникой, задавать "глупые-и-десткие" вопросы, кажущиеся кому-то азбукой, чем корчить умную знающую харю и глубокомысленно кивать головой.
А потом - упарывать косяки.

Вспомни себя пацаном, дружище: мы тоже задавали "глупые вопросы" тем кто опытнее и кто рядорм - Сети-то тогда не было.
А если рядом никого не случалось "у кого спросить", тоже порой упарывали косяки и косячищи, которые потом приходилось исправлять, накапливая шишки и опыт.
Их, эти косяки и косячищи, нынче вспоминаешь с улыбкой и смущением, часто каждый "помнишь поименно", хотя и не слишком поропишься их озвучивать и разглашать.
Были - косяки по глупости, по незнанию, по неопытности, по самонадеянности... вот у меня тоже когда-то бабахнул аккумулятор к примеру.
Мне тогда было лет 14 или пятнадцать и мы с дворовой пацанвой собрали из всякого хлама и металлолома автомобиль. Первый собранный в моей жизни автомобиль, и он даже немного ездил. :mrgreen: Шасси было кажется, с заборошенного 401-го москвича, движок - тоже вроде от него - но не точно. Может - КИМ, может -чистый 400-й. Помню только, что свечи вкручивались сверху, а коллектора были с правого борта. Остальное - тоже со всяких свалок, со дворов - хрен те откуда. Гкенератор был с убтой релюхой, мы запитали его напрямую, АКБ- тоже старый, долитый ождевой водой. Ну, на больших оборотах и бахнул.

Так что ребята АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО делают, так и надо.
Да и результат виден: такую машинку на коленке поднять - это серьезная работа, Валентиныч - особенно с ограниченным опытом и финансированием.

Главное - мужики не боятся работы, не чураются "ручки испачкать" и не стесняются спрашивать. Остально - приложится.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 27 июн 2017, 19:18

Так что ребята АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО делают, так и надо.

Ага! Радист - стрелок в механики подался :D
Им же :советуешь - сделай так, попробуй это то... А "они в "позу! У них своё мнение... как дети!
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт