Прошу проконсультировать по НАТОвской автотехнике

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Прошу проконсультировать по НАТОвской автотехнике

Сообщение ferio » 18 янв 2017, 00:53

Прошу проконсультировать по НАТОвской автотехнике.
На каких автомобилях устанавливались, или устанавливаются подобные колесные диски.
Мне лишь известно, что посадочный диаметр 20", и диск разборный. Применяется на военных автомобилях США и стран НАТО.
Вот фото -

ferio

Re: Прошу проконсультировать по НАТОвской автотехнике

Сообщение alexbir » 18 янв 2017, 02:55

Верхний - бронеавтомобиль Terradyne GURKHA. Гражданский вариант, предположу.
в Европе НАТО - работает у болгар, и у эстонцев (спецы полиции и погранцы).
Нижний диск - так называемый "диск для MRAP" 10x20. Типа, усиленная конструкция, так понимаю. Для армейских американских лёгких грузовичков 2,5 тонных семейства М-35. В Европе НАТО - такие машины у турок. Австрийцы используют эти диски на лёгких грузовиках Steyr. Ну и куча разнообразных полицай-броневиков выпускается с подобными дисками, мелкосерийно.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение ferio » 18 янв 2017, 04:09

alexbir, спасибо большое за ответ. очень полезная информация.
зы. осталось теперь найти их в продаже :roll:
ferio

Сообщение alexbir » 18 янв 2017, 04:15

ferio писал(а):alexbir, спасибо большое за ответ. очень полезная информация.
зы. осталось теперь найти их в продаже :roll:

диски или авто к имеющемуся диску? :mrgreen:
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение ferio » 18 янв 2017, 04:42

диски.
на первой фотографии , такие диски видел на украинском спартане, разумеется, не какой он не украинский, а переименованный BobCat. попытался озадачить людей, кто возит запчасти с ebay из США, но они не знают, даже по каким названиям искать такие вещи.
на втором месте диски, предположительно с MB UniMog.
ferio

Сообщение alexbir » 18 янв 2017, 04:48

ferio писал(а):диски.
на первой фотографии , такие диски видел на украинском спартане, разумеется, не какой он не украинский, а переименованный BobCat. попытался озадачить людей, кто возит запчасти с ebay из США, но они не знают, даже по каким названиям искать такие вещи.
на втором месте диски, предположительно с MB UniMog.

Спартан после подрыва восстанавливаете?
в штатах диски второго типа б/у продаются по 100 долл, на том же е-бее, первого типа - 150-200 вроде.
http://www.ebay.com/itm/NEW-Wheel-MRAP- ... 2068944086
http://wartimefinds.homestead.com/Tires-Wheels.html
И да, Спартан - канадец изначально. Наверное, отсюда и диски, единые с канадцем Террадином. Любят в Торонто внешний пафос, видимо.
alexbir

Сообщение Володя » 18 янв 2017, 06:40

Пафос? Не знаю, не знаю... Народ конечно энергичный, очень работящий, оптимистичный. Вопреки стереотипам о холодности и недружелюбности, народ вобщем простой и приветливый, и очень вежливый.Легко идут на контакт.
Пафосные? Я бы не сказал.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение ferio » 18 янв 2017, 14:42

Спартан после подрыва восстанавливаете?

хочется заиметь 40ую бескамерную резину на бэдлоках, а эти диски визуально понравились. да и думаю и кач-во хорошее должно быть.

http://www.ebay.com/itm/NEW-Wheel-MRAP- ... 2068944086
http://wartimefinds.homestead.com/Tires-Wheels.html

спасибо за ссылки. получается нужно искать по словам "military wheels" ?
ferio

Сообщение Андрей » 18 янв 2017, 15:08

Вы друзья, тут только под колпак спецам штатовским, с такими покупками не влетите... Поедите куданить потом в....хрен знает ? В ебибет например...или турляндию..и привет...с мешком на голове и обвинением в попытке закупить военного значения.. У нас так человек попал на радиостанциях.. Даже не на самих аппаратах, а на расходниках и обвесе...Из прибалтики и загримел...Они ж такие выдумщики...
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение alexbir » 18 янв 2017, 16:23

Володя писал(а):Пафос? Не знаю, не знаю... Народ конечно энергичный, очень работящий, оптимистичный. Вопреки стереотипам о холодности и недружелюбности, народ вобщем простой и приветливый, и очень вежливый.Легко идут на контакт.
Пафосные? Я бы не сказал.

я о "оригинальности конструкции". Только они лепят, вроде, 12/24 в крепеже. Типа, минная устойчивость как бы возрастает, теоретически. Но паре кг ВВ пофигу, в общем-то, на мой взгляд, разница в усилии на отрыв колеса на 20 болтах или на 24. Отлетит на метр ближе колесо - ну и вся разница :)
alexbir

След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт