Системы зажигания отечественных автомобилей.

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: Системы зажигания отечественных автомобилей.

Сообщение котяра » 03 дек 2016, 02:31

mozalevski71 писал(а):Специально для такого вожу с собой в чемоданчике тумблер от троллейбуса на просто запредельные токи:-) правда чаще обходился отверткой замыкая контакты втягивающего:-)
- а мне не покааазыаал ;((( В тралике даааа зачетные размыкатели. Но они с дугогашением. На массу в машинку поставим :)? Сергеич будет функции реле исполнять :).
котяра

Сообщение EvMitkov » 03 дек 2016, 15:39

Нет, не самого стартера, а первичной втягивающей обмотки его реле. :mrgreen: Но мысль - верная. :mrgreen:
То есть тмблер выполняет все те же функции реле стартера с той же разводкой проводки, что в схеме у Валентиныча, за исключением того, что отпадает необходимость проброса провода от замка зажигания на управляющий контур обмотки этого реле. То есть - в замке зажигание включил, тублерком щелк - и дело пошло. А как пошло-схватило - тумблерком - выщелк.
И - замок зажигания менее нагружен, и - все-таки несколько больший ток в цепи от замка к катушке. да и своего рода противоугонка-секретка, потому как под тумблерком у меня прилеплена табличка: "ВНИМАНИЕ! Аварийный сброс!". :mrgreen: Уж не помню, где я ее открутил...
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение котяра » 03 дек 2016, 16:22

EvMitkov писал(а):Нет, не самого стартера, а первичной втягивающей обмотки его реле.
- дыть..тогда фраза "Заменил реле стартера на трехпозиционный тумблер" некоректна :). Ибо замена промежуточного реле у Вас :). А я тут мучаюсь, как так - пусковой ток через проводок 1 мм :).
котяра

Сообщение EvMitkov » 03 дек 2016, 17:07

Есть малехо. :mrgreen:
Промежуточное реле стартера.
Обычно-то само реле стартера втяжкой называем... вот и вкрался ERROR с недопонятками :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Пред.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт