БМД. Боевые машины десанта.

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: БМД. Боевые машины десанта.

Сообщение mozalevski71 » 17 мар 2016, 11:45

Разморожен корпус КПП.
сам еще не видел, но те кто кто ее до меня вскрывал говорят о трещине в корпусе КПП.
история известная, стояла под открытым небом, попом к низу. Вода скопилась вся там и видимо некуда было вытекать, вот оно и того...
Я всегда хотел ездить на хорошей отечественной машине..... Но кто ж пустит меня в город на танке...:(
mozalevski71

Сообщение EvMitkov » 17 мар 2016, 13:46

Если так - коробку нужно менять. Заварить можно на обратной полярности, но это по опыту - от безнадеги на пять минут. КПП на Т-34 найти сегодня много проще, чем кажется, можно пошуршать армейским ПТАРМ, по ПДХ и музеям.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение mozalevski71 » 17 мар 2016, 14:10

ну я про то и говорю.
в музее есть несколько машин на базе шасси т-34
у одной мотор разморожен (или перегрет), другие вроде целые, но не заводились лет.... в общем с момента затаскивания в музей подводной лодки.
Я всегда хотел ездить на хорошей отечественной машине..... Но кто ж пустит меня в город на танке...:(
mozalevski71

Сообщение гришу » 01 май 2016, 23:25

Как сообщило 29 апреля 2016 года агентство ТАСС, боевые машины десанта БМД-4М ("Садовница") и бронетранспортеры БТР-МДМ ("Ракушка"), производимые концерном "Тракторные заводы", приняли на вооружение российской армии.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение John Warner » 02 май 2016, 01:04

Круто.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение гришу » 12 май 2016, 20:38

John Warner писал(а):Круто.

Есть новость ещё круче!

"Со второй половины года начнется формирование танковых рот с танками Т-72Б3, в ближайшие два года они расширятся до танковых батальонов", - сказал собеседник агентства.

Официальным подтверждением этих данных ТАСС не располагает.

Ранее командующий ВДВ Владимир Шаманов заявлял, что шесть танковых рот появятся в Воздушно-десантных войсках до конца 2015 года. С чем связана задержка с формированием новых подразделений, источник не уточнил.
гришу

Сообщение Dvu.ru-shnik » 29 май 2016, 23:20

Я как-то упустил этот момент, но тема нужна не только для БМД, а вообще о технике для ВДВ, а особенно для десантируемой.
История наших ВДВ с самого начала была связана с попытками десантировать не только людей со стрелковым оружием, но и с техникой, в том числе и с артиллерией, и с бронетанковой техникой.
Сначала научились десантировать противотанковые ружья, миномёты и динамореактивные пушки во вьюках, потом в кабинах Гроховского начали сбрасывать 76мм ЗИС-3 и даже ГАЗ-69, за ними очередь дошла до десантруемых платформ, на которых уже смогли сбрасывать ГАЗ-66, БМД, АСУ-76 и 85.
А ведь были ещё и "летающин танки"...
Много чего интересного было в развитии авиадесантной техники. Поэтому и заговорил я сейчас о том, что всё это заслуживает отдельной темы.
Однако, даже я уже безнадёжно отстал от развития оной и безбожно застрял на эпохе платформ, когда сейчас уже те же самые БМД десантируют без оных.
Кстати, в приведённом ниже фильме будет показано и то, что в отличии от БМП-1 и 2 за счёт рычажного управления БМД, последняя может зажимая гусянки, крутиться на пятаке. Евгенич меня как-то об этом спрашивал. На видео это есть.
тут и ответ нашему незабвенному Андрюсику - одеть гусянку экипаж БМД из трёх человек смог за три минуты.
Кстати, если бы он ещё был с нами, то я бы сейчас ему задал вопрос - какой нужен авиапарк для сброса в тыл противника трёх сменных экипажей на каждую единицу техники, сколько надо ещё десантировать туда аутсорсинговых техподразделений, а так же поваров, поварих, официанток, гардеробщиков, швейцаров и метродотелей с запасом продовольствия для кормёжки всей этой оравы???
phpBB [video]
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение гришу » 31 май 2016, 17:41

В России начата разработка авиадесантируемого зенитного ракетного комплекса (ЗРК). Об этом ТАСС сообщил высокопоставленный источник в штабе ВДВ

«Работа по созданию авиадесантируемого ЗРК находится в начальной фазе, на стадии технического проектирования. Опытно-конструкторские работы под шифром "Птицелов" еще не начались», — рассказал собеседник агентства.

Источник пояснил, что комплекс будет передаваться в зенитные ракетные полки, сформированные несколько лет назад.

Агентство напоминает, что в начале мая источник в военном ведомстве сообщил о разработке зенитного комплекса на шасси боевой машины БМД-4М. Комплекс должен получить боевой модуль от нового ЗРК ПВО сухопутных войск «Сосна»

ЗРК «Сосна» концептуально разрабатывался в «КБточмаше» с 1987 года для нужд войсковой ПВО. С начала 2000-х годов продвигался на экспорт, но полный набор заводских полигонных испытаний он прошел только к 2014 году. Комплекс предназначен для работы в ближней зоне — до 10 километров по дальности и до 5 километров по высоте. Им планируется заменить комплексы ПВО семейства «Стрела-10», предназначенные для непосредственного прикрытия боевых порядков сухопутных войск. В данный момент комплекс проходит испытания, на вооружение не принят.

омплекс монтируется на гусеничном шасси высокой проходимости (транспортере МТЛБ или любом другом аналоге) и включает в себя два пакета по шесть контейнеров с ракетами «Сосна-Р». Система наведения комплекса — многоканальная оптико-электронная (включая высокочувствительный тепловизор). Комплекс отличается высокой помехозащищенностью и способен обеспечивать работы полностью в пассивном режиме, что резко повышает его скрытность и боевую устойчивость.
гришу

Сообщение гришу » 12 окт 2016, 02:52

phpBB [video]

.. экипаж и технику - десантируют отдельно. Самое сложное найти СВОЙ БМД :roll:
Ещё даже в 80 годах ввели "брелок" типо сигналки"" для поиска экипажам своей броньки.. "пока нашли, погрузились - война кончилась" :lol:
гришу

Сообщение котяра » 12 окт 2016, 04:02

Там было три точки. Одна упала без парашюта, две приземлились. Последняя это люди? А первая? И почему там взрыв какой то был в воздухе?
котяра

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт