Электрооборудование транспортных средств (и не только)

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: Электрооборудование транспортных средств (и не только)

Сообщение гришу » 09 май 2017, 18:04

John Warner писал(а):Сочувствую.
Фиол - штука густая, им, наверное, больно пИсать)))

Да мне - Главно, ЧЁ - генофонд передать.. " НЕЕ.. ВСЕХ "ВОЙНА - убила.. ... ..
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение John Warner » 09 май 2017, 18:14

Решил перенести свой пост в специально выделенный топик.

EvMitkov писал(а):
котяра писал(а): я так понимаю эстетам на флоте делать нечего..

Эстетам и перфекционистам на государевой службе вообще делать особо нечего. :mrgreen:
Особенно на военной службе.
Зато привычка к здоровому аскетизму здорово облегчат жизнь и делает отношение к ней вообще более сбалансированным. :mrgreen:

Пардоньте, встряну.
В авторемонте эстетам тоже приходится несладко: одни и те же далеко нехудожественные четыре стены вокруг сутками, сам весь грязный, руки по жизни покоцанные, под ногтями траур - а то и кровоподтёк, что долго сходит, лексикон изрядно отличается от лексикона диктором Первого Канала, всяк ругает - ибо не любит наш человек денег платить за то, что сам делать не умеет, либо есть за что...
К тому же, каждый, я повторяю, каждый клиент разбирается в вопросе, с которым приехал, лучше тебя - но делаешь всё равно ты, ибо он один хрен ничего в этом вопросе на самом деле не понимает (иначе его бы тут не было), отношение в обществе не айс (довольно считают, что авторемонтом занимаются только прохиндеи, дураки и прочий человечий контрафакт).

А вот когда человек тебя узнает ближе - у него недоумение: мол, а чойта ты, милок, с твоим-то образованием, вкусом и умениями, машинками занимаешься?
А что такого?
Нравится, и за это ещё и деньги платят - чего же не поработать-то?
Ну ладно, за образование - это не про меня. Но таких вот, зело образованных авторемонтных людей - знаю лично. Ну и сам (скромно) не самый распоследний...

Простите, наболело. Одному тут объяснял кой-чо сегодня.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 09 май 2017, 20:31

John Warner писал(а):Простите, наболело. Одному тут объяснял кой-чо сегодня.

Да и плюнь такому на сапоги, Валентиныч. :mrgreen:
ТАКИХ не переубедишь и не убедишь - только зря время и нервы потратишь.

Я давным-давно исповедую такой принцип: если я кому-то чем-то не нравлюсь или непонятен - то просьба тому не олбщаться со мной или выйти вон. К чертям свинячим.

А на ИХ территорию - я и сам не хожу.
Хотя нет - брешу.
Порой - хожу, часто по необходимости.
При этом (не поверишь!!!) еще и получаю удовольствие от того, что своим внешним видом или поведением эпатирую эту почтеннейшую публику.

Ну, к примеру: едешь домой или еще куда, одет - "по-боевому" (ты на фотках видел мою "повседневную" манеру одеваться.
Стоишь,скажем - в магазине в очереди к кассе, а перед тобою - какой-нибуть чистоплюйный мымарь или фефа с длиной ногтей больше, чем нос у Буратино.
Они от тебя жмутся, а ты эдак якобы "по телефону" разговариваешь (что б они разговор слышали): типа "...А ты слыхал, брат, что ч сегодняшнего вечера все пластиковые карточки по России отменяют? Путин указ с утра подписал, ТАСС сооббщал только что" Лбо-дорого на хари поглядеть.
Бывает - и по инстанциям в рабочке порхаешь, в администрацию там или в налоговую или в пенфонд.
Зайдешь в кабинет (в очередях я не стою принципиально - да и кто одернет такого вот хама в потасканном камуфляже?), нитянуе перчатки снимегшь и глядя пямо в круглые глаза чиновникасамым вежливым и \наиболее литературным русским языком объясняешь цель визита.
А порой для куражу еще и иностранные оборотывставляешь из французского или немецкого. нглийский не такую оторопь вызывает. :mrgreen:

У меня жена этого терпеть не может - мол - это клоунада, ты не просто ерничаешь и людейсмущаешь, ты еще удовольствие т этого получаешь!!! Это некрасиво!

Да. Получаю.
На то и два высших образования (пусть и специальных) за плечами.

Но самое любопытное, что эффективность таких вот походов в присутственные места у меня - намного выше в "непрезентабельном виде", чем в цивильно-выбритой форме.

Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 09 май 2017, 20:42

..Больше дела - меньше слов!
Тебе куда и когда "лампу..

..подарить? Аж "две.. штуки в херовом состоянии..
"Фитиль плохо "крутится :shock:
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение John Warner » 10 май 2017, 02:20

EvMitkov писал(а):
John Warner писал(а):Простите, наболело. Одному тут объяснял кой-чо сегодня.

Да и плюнь такому на сапоги, Валентиныч. mrgreen
ТАКИХ не переубедишь и не убедишь - только зря время и нервы потратишь.

Я давным-давно исповедую такой принцип: если я кому-то чем-то не нравлюсь или непонятен - то просьба тому не олбщаться со мной или выйти вон. К чертям свинячим.

А на ИХ территорию - я и сам не хожу.
Хотя нет - брешу.
Порой - хожу, часто по необходимости.
При этом (не поверишь!!!) еще и получаю удовольствие от того, что своим внешним видом или поведением эпатирую эту почтеннейшую публику.

Ну, к примеру: едешь домой или еще куда, одет - "по-боевому" (ты на фотках видел мою "повседневную" манеру одеваться.
Стоишь,скажем - в магазине в очереди к кассе, а перед тобою - какой-нибуть чистоплюйный мымарь или фефа с длиной ногтей больше, чем нос у Буратино.
Они от тебя жмутся, а ты эдак якобы "по телефону" разговариваешь (что б они разговор слышали): типа "...А ты слыхал, брат, что ч сегодняшнего вечера все пластиковые карточки по России отменяют? Путин указ с утра подписал, ТАСС сооббщал только что" Лбо-дорого на хари поглядеть.
Бывает - и по инстанциям в рабочке порхаешь, в администрацию там или в налоговую или в пенфонд.
Зайдешь в кабинет (в очередях я не стою принципиально - да и кто одернет такого вот хама в потасканном камуфляже?), нитянуе перчатки снимегшь и глядя пямо в круглые глаза чиновникасамым вежливым и \наиболее литературным русским языком объясняешь цель визита.
А порой для куражу еще и иностранные оборотывставляешь из французского или немецкого. нглийский не такую оторопь вызывает. mrgreen

У меня жена этого терпеть не может - мол - это клоунада, ты не просто ерничаешь и людейсмущаешь, ты еще удовольствие т этого получаешь!!! Это некрасиво!

Да. Получаю.
На то и два высших образования (пусть и специальных) за плечами.

Но самое любопытное, что эффективность таких вот походов в присутственные места у меня - намного выше в "непрезентабельном виде", чем в цивильно-выбритой форме.

...однажды, когда я торчал на СТО, мне позвонил мой брательник Витька, а мы с ним в одном классе когда-то учились, и чего-то спросил. А мы с ним английский изучали вместе, и как минимум немного разговариваем :)
Так вот, когда я с ним пообщался, на меня ошалело посмотрели коллеги и клиенты, и спросили - что это было?
А я и не понял, и спрашиваю - а что случилось?
Говорят - да ты ж по-английски говорил!
Блин, я тут же сообразил, что так и было.
Как меня Витька спросил - так я и ответил.

Потом он приехал как-то, я и спросил, а чего ты по-английски заговорил тогда?
Говорит - сидел себе на работе, пришли товарищи клиенты мажоры (он у нас адвокат) и начали уничижать его на месте, мол, тля офисная необразованная и всё такое.
Он позвонил мне, поббщался и заговорил с ними после.
Спесь сбил с них, кстати :)

Вот ведь как слово басурманское на нашего человека завораживающе действует :lol:
Я же сам, если трезвый, по эпатажу не спец - если не принимать во внимание то, что я на Запорожце езжу)))
Ну а ежели выпил - могу и цыганочку с выходом отчебучить)))

Кстати, за годы работы на СТО, а до того на должностях в автохозяйстве, а до того учителем информатики, а до того учёбы - стал сильно уставать от людей тоже.
Видимо, это профессиональный, скажем так, вывих всех, кто с людьми работает...
Мои матушка и жёнушка со мной тут соглашаются, они тоже работают с людьми.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение котяра » 10 май 2017, 04:32

гришу писал(а):
.ближе.. называется кустики : )).

.у вас"ТАМ - даже анитасатория : ПРИСУТСТВУЕТ :evil:
- конечно присутствует :). У нас много чего есть..а чего Вам еще хочется :)?
А...( стыдливо шаркая лапкой) -что такое "анитасатория" : )? Это красное или крепкое : )?
котяра

Сообщение котяра » 10 май 2017, 04:34

гришу писал(а):..Больше дела - меньше слов!
Тебе куда и когда "лампу..
..подарить? Аж "две.. штуки в херовом состоянии..
"Фитиль плохо "крутится :shock:
- можете на адрес музея выслать. Даже табличку к ним лично приделаю = подарено Гришу :). А они точно - накаливания, и для нашей бэхи подойдут?
котяра

Сообщение котяра » 10 май 2017, 04:43

John Warner писал(а):К тому же, каждый, я повторяю, каждый клиент разбирается в вопросе, с которым приехал, лучше тебя - но делаешь всё равно ты, ибо он один хрен ничего в этом вопросе на самом деле не понимает (иначе его бы тут не было),
- я во многих вопросах разбираюсь лучше тех кто делает это профессионально. Но, вынужден отдавать делать им что то ибо у них есть яма, миксер, расходка или прочая дорогая техника, которая мне разово не нужна. Не, я конечно буду слушать тот бред который мне несут "профи", и делать глупое лицо. Ибо нико не любит когда кто-то умней их. Но потом буду или доделывать или переделывать их огрехи. Не, не всегда так, конечно, есть люди которые делают что-то лучше меня. Но их - мало. Никоим разом не что-то личное против Вас, наверно Вы делаете все на совесть и со знанием всех нюансов. И надпись у вас не как у нас на известном сервисе - " лазерная регулировка развала схождения" :)). Навевает на мысли что или ребята не дружат с русским, или не понимают сути своей работы.Но делают развал схождения неплохо все же.
котяра

Сообщение котяра » 10 май 2017, 04:51

John Warner писал(а):Кстати, за годы работы на СТО, а до того на должностях в автохозяйстве, а до того учителем информатики, а до того учёбы - стал сильно уставать от людей тоже.
Видимо, это профессиональный, скажем так, вывих всех, кто с людьми работает...
Мои матушка и жёнушка со мной тут соглашаются, они тоже работают с людьми.
- товарищ наш, который в стрелковом тире работает, имеет услугу - стрельба из боевого оружия ( выхолощенного ессно) ХОЛОСТЫМИ патронами.
Написано крупными буквами, между прочим. У него и пневматика там есть, и мишени висят. Так каждый второй стреляет ХОЛОСТЫМИ, целясь в мишень, - да ради бога, но потом у них вопрос - "А че, я не попал?" Он мальчик культурный, хотя и чечня и афган за спиной, но после работы он просто звереет и изливая свои эмоции вопрошает - "ребята, в этом городе есть ЛЮДИ, а не биомусор..?" Работать с людьми, очень сложно... А учителем - вдвойне..
котяра

Сообщение котяра » 01 июн 2017, 04:46

Продолжая тему о магнето. Наконец мне его сняли. Состояние, как и предпологал, никакое. По сути он был обернут пакетом пластиковым, и собирал всю влагу какую мог. Катушка вроде в компанунде, надеюсь живая. Еще не трогал. А вот узел прерывателя.. плачевен. Коррозия, окислы,.. кока-кола не убрала ни капли. Наверно, сие фейк :). Из критичного - лопнула плоская пружина прижимающая ходящий контакт к неподвижному контакту, и пружина которая вроде как (судя по фоткам в инете) прижимала какой то фетровый листочек к валу прерывателя. Модель магнето - м149а он же П-23 вроде. Вопроса - где взять подобную пружину, часов ненужных под рукой нету :).И - насколько нужен этот фетровый прижим? А..еще.. графитовый контакт на бегунок - он пружинить должен? Или там бегунок сам к нему поджимается?

выглядит ( новый) примерно так..

котяра

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт