УТД-20

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: УТД-20

Сообщение Dvu.ru-shnik » 28 дек 2016, 18:34

Ну, очень любопытно - сгораю от оного ;)
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение _NEO_ » 28 дек 2016, 23:04

Dvu.ru-shnik писал(а):Ну, очень любопытно - сгораю от оного ;)

Что будет, пока не знаю. На данный момент отдали мне его в рабство ))) шутка . мужик нормальный , не вредный . помогает гайки крутить безприкословно. сегодня двигло уже в машинку кинули. просто на данный момент ему повезло что у меня блок был в заначке и поршневая хорошая . по железу обещали, или даже грозились собрать комиссию , провезти расследование, подсчитать ущерб и наказать. пока тихо. вообще то тут дело случая . я этих аборигенов учу-учу . рассказываю , а им как горохом об стену. каждый считает что он умнее других . провел построение, рассказал на живом примере что так делать нельзя, надо следить за работающим механизмом. все всё поняли но делают по старинке. предупредил, что в след. раз жалеть никого не буду . запорол-отвечай. даже просто по человечески объясняю, есть свободная минутка, лишний раз залезь проверь как хомутики затянуты, не трёт ли ремень, где шо капает . пофигу. вчера дибилы прилетели перепуганные , у нас типа башня мёртвая, а с утра работала. начали разгребать, а там тупо ногой зацепили пучёк проводов и несколько повредилось, блокировка перестала отбивать и всё. 10мин работы . а этого можно было бы избежать банальным осмотром машины и подвязкой торчащих элементов проводки. ясен пень техника не новая и там не один десяток механов поколдовал . так же и этот случай с разморозкой . тут реально механу повезло что снег в лёд не превратился. пробка ледяная в топливопроводе- тоже лаг механа. я у одного фильтр скрутил, ну заставил механа скрутить, а мам 20%хлама,20%воды а потом только соляра. но то фигня, у нас же есть индивидумы которые умудряются тупо выкидывать фильтра тонкой очистки когда те немного подзабиваются. типа без них валит классно . а ты потом думай чё тнвд здохло. кароче на всё это есть классная отмазка-ЭТО АРМИЯ (
_NEO_

Сообщение EvMitkov » 28 дек 2016, 23:13

_NEO_ писал(а):просто на данный момент ему повезло что у меня блок был в заначке и поршневая хорошая

А если б не оказалось в заначке? На сколько б встала машина?

_NEO_ писал(а): кароче на всё это есть классная отмазка-ЭТО АРМИЯ

Это - не армия.
Это махновщина.
Причем - ТИПИЧНЕЙШАЯ.

Была б "армия" - отдали б под трибунал со всеми вытекающими, циркуляр по частям разослали бы, что б до остальных доходило не через голову, так через жопу.

Без обид, Юрка, лады?

Я ведь все понимаю.
Я даже причины подобного - понимаю.
Но ПРИНЯТЬ - не могу.
И - не хочу.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение _NEO_ » 29 дек 2016, 01:46

EvMitkov писал(а):
_NEO_ писал(а):просто на данный момент ему повезло что у меня блок был в заначке и поршневая хорошая

А если б не оказалось в заначке? На сколько б встала машина?

в смысле по времени ? наверное на долго. с з.ч туго . особенно со вкладышами. поршня есть и гильзы новые, а вот вкладыши только ремонтные . буду учиться кв вынимать.
_NEO_

Сообщение котяра » 29 дек 2016, 02:04

Нео, пытались снять шкив с компрессора. порвали три баяна и резьбу на съемнике :) но он как стоял так и стоит.. хитрая гайка или греть?
котяра

Сообщение котяра » 29 дек 2016, 02:06

И еще - есть лишние форсунки, плохоссущие, пытаюсь прочистить сопла на них, проволочка медная мягковата, сталька толстая, зубочистка ниче - но ломается. До УЗ доберусь тока после праздников. Как прочистить?
котяра

Сообщение _NEO_ » 29 дек 2016, 02:35

котяра писал(а):И еще - есть лишние форсунки, плохоссущие, пытаюсь прочистить сопла на них, проволочка медная мягковата, сталька толстая, зубочистка ниче - но ломается. До УЗ доберусь тока после праздников. Как прочистить?

сам 2 шкива сломал ) греть резаком место посадки надо.

для форсунок только уз , или 4 дня кипятить в дейтериевой вытяжке тритиевого конденсата ... но не в коем случае проволочками не лазить, иначе выкинуть. а вообще у них тоже есть срок годности . пару чисток и выкинуть.
_NEO_

Сообщение котяра » 29 дек 2016, 02:43

_NEO_ писал(а):сам 2 шкива сломал ) греть резаком место посадки надо.
- вал или шкив около вала?

_NEO_ писал(а): для форсунок только уз , или 4 дня кипятить в дейтериевой вытяжке тритиевого конденсата ... но не в коем случае проволочками не лазить, иначе выкинуть. а вообще у них тоже есть срок годности . пару чисток и выкинуть.
- ЧТО им будет от медной проволочки? Там каленая сталь..
котяра

Сообщение _NEO_ » 29 дек 2016, 10:45

шкив около вала . от медной проволочки тоже нифига не будет. надо уз или электрогидроударом . но проще уз чем 2-е. а мне как раз наоборот. но не до этого пока
_NEO_

Сообщение котяра » 30 дек 2016, 06:01

прочистил стальной :). Не так быстро, но прошло. А вот в одну дюзу загнал зубочистку и обломилась она.. выковыриваю :).
котяра

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт