УТД-20

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: УТД-20

Сообщение котяра » 21 дек 2016, 02:08

John Warner писал(а):
котяра писал(а): - боюсь предположить стоимость помывки :)).

Рублей триста, я полагаю. Этим же средством пользуются автомойщики, кстати, а уж у них-то каждая копейка на счету.

нет смысла..проще в чистку отдать..

John Warner писал(а):
котяра писал(а): -ясно,..т.е. не товар а сырье. Все как обычно. А я удивился, думаю надо же, что мы что-то производить умеем что даже китайцы покупают..

Ну как сырьё. Мясо надо сначала вырастить.
Они и на оптовых базах скупают товар, типа фруктов, конфет, прочего. Продукты, в опчем.
Учитывая 10 перекупов на пути до базы - это уже 10 раз товар, а не сырьё)))
- Хорошо. Товар. Сырьевой :). Орешки - мы их не делали. Мясо тоже само росло. ФРукты? Хм.. удивлен. Конфеты- понятно. Бабаевские еще держат марку, там како есть. Нигде в мире так дешево хорошего шоколада нет..

John Warner писал(а): И, наверное, не буду оригинален - они бы и рады купить что-то посерьёзнее, да кто ж им даст. Авиамоторы, видимо, тоже сырьё.
- моторы они сами делают если не лучше, то уже на уровне. И покупать наши - не будут. Им проще сокпировать :). А посмотрите Али.. тонны китайских товаров за копейки. Причем часто довольно высокотехнологичных и сложных. И делают чуть не в каждом подвале. А у нас..что делают..? Вопрос риторический. Ни-че-го. Или делают так, что с китайского подвала в разы дешевле и не хуже. Стыдно за страну..
котяра

Сообщение котяра » 21 дек 2016, 02:12

EvMitkov писал(а):Многое и из пром.изделий нашего производства покупают, притом оптом. Ту же электрику 9хотя казлось бы - своей завались) но для больших токов предпочитают все ж таки российское "грубое", потом - белорусское, а потом уже все остальное. Теплонагревательные приборы скупают гамузом - да много чего. Потом как одно дело калорифер или кипятильник из Поднебесной - совсем иное - нашенский, с настоящим нихромовым ТЭНом, а не с ТЭНом "на основе сплава нихрома" :mrgreen:
- наша электрика - кошмар и ужас. Белорусская = просто ужас. Наверно, есть хорошие установочные, но проще купить легранд и турков, чем кривые и косые наши. Пайка никакая, провод часто ТУшный. Китайцы думаю скупают чисто как сырье, провод тот же. Ну и изредка нихромовые ТЭНы :).
котяра

Сообщение котяра » 21 дек 2016, 02:14

John Warner писал(а):У нас на Аскизском тракте, недалече от Абакана, за ЖД от Ташебы, китайозы выращивали овощи и зелёнку в теплицах. ХЗ, куда девали - местные их не очень брали. Но выращивали ТАК много - что дымом угольных печей они даже мешали работе аэропорта. Из-за этого-то их и попячили оттуда. Бульдозерами.
С тех пор там ничего не росло, на том месте.
- химией увлекались или почему?
котяра

Сообщение John Warner » 21 дек 2016, 02:33

Да, химией.
Недалеко от тех мест люди огороды растить не могут.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение John Warner » 21 дек 2016, 02:35

Кстати, авиамоторы китайцы делать путём так и не научились. Так утверждают люди - гугл в курсе.
А страна-бензоколонка, набитая быдлом и ничего не производящая - их таки делает.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение котяра » 21 дек 2016, 02:53

John Warner писал(а):Кстати, авиамоторы китайцы делать путём так и не научились. Так утверждают люди - гугл в курсе.
А страна-бензоколонка, набитая быдлом и ничего не производящая - их таки делает.
- делают..проблемы тока с управляемыми штуками которые газы в разные стороны крутят :). Но сделают.. А быдлострана тока ракеты роняет, и наследие СССР, где умели делать, проедает. Движки - из тех времен еще.
котяра

Сообщение котяра » 21 дек 2016, 02:55

И насчет движков - у меня на даче Крот, культиватор. Там движок наш.. завести его - это целая история. Друг купил новый крот, на китайском движке. Та это сказка какая то просто.. легче, тише, заводится сам, не жрет. Возможно, он не вечный. Да мне и не надо :). Те же мокики, - очень вполне движки, не очень хуже япов.
котяра

Сообщение EvMitkov » 21 дек 2016, 04:04

котяра писал(а):Там движок наш.. завести его - это целая история. Друг купил новый крот, на китайском движке. Та это сказка какая то просто.. легче, тише, заводится сам, не жрет. Возможно, он не вечный. Да мне и не надо :). Те же мокики, - очень вполне движки, не очень хуже япов.
Умгу-умгу...
Мы в 2006-м покупали вскладчину систему каппилрного орошения на три хоз-ва. Израильскую, с некоторыми китайскими комплектующими.
Фирменную. Брали за шесть тогдашних лямов, через жоговор с Батайской консервкой (иначе б не потянули). Ну - это своя история.

Так вот: почему выбрали именно израильскую: там датчики влажности и проч: - адаптированы к нашему климату, а американские варианты, которыми грешит та же Багаева, потому как дешевле на полтора ляма - многое не учитывает.

Сам управляющий комп - "гибрид". Программка вся - израильская, датчики и управляющие клапанные коробки - тоже.
Помпы - все китайские, разводка со сплинкерами - тоже.
Разводка на суммарно 40 Га - материал расходной, в первый же сезон заменили на отечественные пожарные шланги, которые служат который год. Движки и помпы... да. запускались на раз-два, но отработали всего сезон. Неремонтопригодные конструктивно.
От слова СОВСЕМ. Горячая запрессовка подшипниковых втулок и тэдэ и тэпэ. Заменили их в конечном итоге на помпы с поджарного 131-го и на движки-чапеки. Все - с металлолома, с металлобазы. Работают до сих пор.
Мотоблок у меня самодельный для мелких полевых работ, тоже самосборка. Работает тоже хрен знает сколько и отменно запускается, потому как довел и слежу.
А каждый год помпы и движки менять по принципу "отработало-выбросил" - так я разорюсь.
"Те же мокики".
Ну - давайте, Котяра, они будут делать надежные танковые движки, а мы - отменные надежные движки для мокиков. Что лучшее?

И еще.
Так, слегонца.
котяра писал(а):А быдлострана тока ракеты роняет, и наследие СССР, где умели делать, проедает. Движки - из тех времен еще.

Быдлострану так называемую РАЗВОРОВЫВАЛИ и ГРОМИЛИ больше ДВАДЦАТИ ЛЕТ. На убой вели. Да почти привели без малого.

СКОЛЬКО нужно десятилетий, что б восстановить разрушенное, хотя бы на прежнем уровне?

ВАаш мехвод всего за ночь движок на бэтэре упорол.
То есть за несколько часов.

А сколько теперь его времени си средств и сил нужно, чтобы хотя бы восстановить в прежнем виде?

А теперь замените, Котяра, часына годы и переложите на страну. Что получите?
Да молиться на себя любимых надоть, что оконечно страну убить не дали, что выжили, что кости целы.
Какая б еще страна такое смутное время выдержала???
И выдержала, не подохнув и не разбежавшись, как та же Курляндия.
Или Украина.

И выдержала всё это - именно за счет того самого люда, который вы презрительно "быдлом" называете.
Который каждый на своем участке хоть как-то оборону держал. Как мог.
Но - удержал.

Какая б еще страна, какой народ такое смог бы пережить и не загинуть?

Наш Андрей Сиротенко, доцент и научник, у него кафедра в ДГТУ, ребята его знают лично, и Борька, и Серега и Ваш покорный слуга - так он помимо кафедры и преподавательства (потому как платят не особо шибко) еще работает в организованной другом фирме по разработке авиагидравлики высокого давления. С англичанами контракт у них, с нашими предвприятиями на поставку готовых элементов систем. С УВЗ они работают, много чего из гидравлики на той же "Армате" их разработки. С нуля.
Быдлострана...
Я сам - быдло.
И друзья мои - быдло. Такое же, как и я. Портяночно-сермяжное.
И те, кто эту быдлострану защищали - тоже получается "быдло"....
НЕ ОЖИДАЛ.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение mozalevski71 » 21 дек 2016, 11:53

погуглил:
-------------------
Быдло:
Быдло это слово польского происхождения, означает "рабочий скот". В применении к людям означает безвольное и покорное стадо, рабы. Раньше словом "быдло" помещики называли крестьян. Быдло это не лексикон и не манера поведения в обществе. Быдло это система ценностей. Для быдла важно чтобы кто-то сверху им командовал, а быдло полностью и покорно выполняло эти команды. Быдло отрицает личность во всех ее проявлениях. И прежде всего такие черты как свобода, собственность и достоинство. Прежде всего, отрицается свобода. Самое страшное для быдла это лишиться своего хозяина, и получить свободу. Потому что быдло не может жить в условиях свободы, оно не может зарабатывать самостоятельно, оно боится брать на себя ответственность за собственную жизнь, зато стремиться переложить её на хозяина. Быдлом можно назвать любого наёмного рабочего, отрицающего либеральные ценности. При этом его социальный статус, воспитание, образование, уровень доходов и прочее, значения не имеют.
-----------------

Надеюсь Котяра имел это ввиду, а не ругательный смысл, который сейчас вкладывается в это слово.
КОТЯРА - я тоже не поддерживаю ругательный контекст БЫДЛОСТРАНЫ, хотя во многом понятие БЫДЛОСТРАНА применимо к нашей стране.
У нас на фирме тоже работает БЫДЛО, им так проще - сверху сказали - мы сделали, инициативы - никакой, самостоятельности - никакой. На ВАЗе тож самое в основном, поэтому Леха (ВАЗовец) видимо и разморозил движок, приказа не дали, а только совет дали.
Я всегда хотел ездить на хорошей отечественной машине..... Но кто ж пустит меня в город на танке...:(
mozalevski71

Сообщение Dvu.ru-shnik » 21 дек 2016, 12:31

Нет, ребята, в любом случае это название унижает, как личное достоинство каждого, так и Страны в целом.
Я часто повторяю найденное на просторах тырнета выражение - "Идут войной на государство Россия, а огребают от всей Страны".
И именно поэтому считаю, что данное определение нашей страны неприемлимым в нашей кают-кампании.
Я, конечно понимаю, что это могло проскочить в цитируемом тексте, поэтому пока никому никаких личных претензий не высказываю, но если это скажет кто-то в личном высказывании, то лично в моём лице получит непримиримого супротивника.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт