УТД-20

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: УТД-20

Сообщение EvMitkov » 19 дек 2016, 16:41

Везет вам, люди...
Вы есчо пиво пьете, на пепси и прочие колы ругаетесь...

А у меня это нынче вприглядку, сам себе задробил наглухо - после крайней контузии гарантированно башню срывает даже от капли алкоголя, всё довоевывать рвусь, а потом не помню ни черта. Несколько случаев таких было, что только чудом Бог отвел. И на тридцатьчетверке в Ростов с прорывался, с гавриками, кто матери впарил "чудо-прибор от всех болезней" разбираться, уже пост ГАИ прошел, почти на мост выехал, хорошо - жена с соседом догнали и свое "Нивой" дорогу перегородили, их давить не стал... И еще разное случалось. Так что теперь - только консультант. Даже когда действительно нужно употребить: стресс там снять или с переохлаждения согретьнутро, как на границе с Украиной в январе 2015-го сапоги протекли и полсуток с мокрыми с двух сторон портянками пришлось хороводиться - не могу, сам себе зарок дал. Больше десяти лет держу уже, так что скучно заднюю врубать.

Да и чай-кофей от жены контрабандой приходится употреблять, после шунтирования этой весной.

Но скажу так: пивные банки и ПЭТ-бутылки в хозяйстве - вещь полезная и универсальная. С нашими очумелыми ручками из такой тары что только не изобретается :mrgreen: Даже и не перечислить всего.

А что касаемо
котяра писал(а): соляр не вымывается ничем, по моему

Да запросто! :mrgreen:
И не тольтко дизелька, но и мазуты.
Только при стирке нужно поднимать температуру за 80 по Цельсию и я всегда добавляю при стирке (такие весчи стираю сам) - тринатрий фосфат.
Машинка-автомат тут вряд ли справится (а если и справится, то долго жить не будет) - потому держу для таких задач еще старую-древнюю "Белку" с активатором.
Роба конечно, тоже больше года-полутора стирок с фосфатом не держит, нитки начинают расползаться, но отстирывается начисто. Вместе с краской ткани. :mrgreen:
котяра писал(а): ну достало смайлики урезать.. ну прааавда..сделайте ченть...ааа...

Смайлики и патроны - ЭКОНОМИТЬ! Это вам не по воробъям из пулемета шмалять!!!
Если особо приспичивает, я делаю так:

А если совсем по чести, мужики - я не знаю, как на этом движке можно количество смайлов увеличить.
Сергеич знает, но у него традиционно предновогодний напряг, который спадет числе 15 января.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение John Warner » 19 дек 2016, 17:10

Я знаю, допустим.
Как-никак, я ж всё-таки модули писал для phpBB2 и дизайны для phpBB2 и phpBB3, уж мне ли не знать...
Админка => Размещение сообщений => Максимальное количество смайликов в сообщении.
Грешным делом, я уже подумывал, тихой сапой, крякнуть модерские или админские кукиз, сделать новую админскую учётку, исправить всё, как надо, и учётку снести.
И сидеть тут далее, типа не при делах, моргая глазками :lol:
Но, как верно подметил Федя из Операции Ы - это же не наш метод)))
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 19 дек 2016, 17:40

Да сделай.
А на хрена крякать?
Я тебе просто доступ в свой аккаунт спроворю - и развлекайся на здоровье после Новогодья :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение John Warner » 20 дек 2016, 01:16

Договорились.
John Warner

Сообщение котяра » 20 дек 2016, 02:53

EvMitkov писал(а):А у меня это нынче вприглядку, сам себе задробил наглухо - после крайней контузии гарантированно башню срывает даже от капли алкоголя,
- есть такое.. у многих приятелей, кто прошел Афган или чечню, та же фигня. Не пьют. Кроме дня ВДВ. Но в этот день туши свет.. крышу сносит напрочь. Жены вечером традиционо обзванивают больнички, полицию и морги. Самое любопытное, что потом нииичего не помнят. Видео показываешь подвигов, глаза как пятаки, и "это...мы....?".

EvMitkov писал(а): А что касаемо
котяра писал(а): соляр не вымывается ничем, по моему

Да запросто! :mrgreen:
И не тольтко дизелька, но и мазуты.
Только при стирке нужно поднимать температуру за 80 по Цельсию и я всегда добавляю при стирке (такие весчи стираю сам) - тринатрий фосфат.
у нас завод стоит рядом, фосфорный, где эти порошки делают, там вроде основа трипоифофат...или вру.. - в общем, обычный порошек не пойдет? Он вроде содержит этот фосфор в каком то виде? А температура - чуть не кипяток. Плюс сода. Цикла три сделаешь - ну чуток отмоется, не блестит так. Но высохнет - видно, не отмылось. Этой фигней не пробовал. Она точно лучше порошка и соды?

EvMitkov писал(а): Машинка-автомат тут вряд ли справится (а если и справится, то долго жить не будет) - потому держу для таких задач еще старую-древнюю "Белку" с активатором.
- машинка то справится, что ей не справится :)). А ручные..ну нафиг, полоскать выжимать.. А сдохнуть - да нечему там дохнуть, если тока опорный, да эт не вопрос, мыж ремонтники, заменить 40 минут.
котяра

Сообщение гришу » 20 дек 2016, 03:05

Теперь срочно нужна помощь зала:
Не вижу особого смысла домогаться пожарников...И что б Вам уже стало понятно, основной составляющей пожарной пены является ПРОГРЕСС
Отстирает в идеале ;) прогресс не стоит на месте Хотя "замочить и настоять :D стоит...
Последний раз редактировалось гришу 20 дек 2016, 03:13, всего редактировалось 1 раз.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение котяра » 20 дек 2016, 03:09

John Warner писал(а):Спасибо, мил человек.
Теперь я знаю.
Абаканское, купленное в Абакане - это пиво.
А тем более, пиво, купленное на разлив. Абаканское. В Абакане.
Абаканское, купленное, ну скажем, в Енисейске - не пиво. Имел неосторожность откушать.
В принципе, крафтовым можно обозвать и минусинское - моё любимое. Отличное. Сибирская Корона и рядом не валялась.
А вот частных пивоварен у нас нет. Не дошли ещё до нас.
- ну АЯН и минусинское, да еще в розлив - очень ничего.
Главное свежее и вкусное :). Джой их - на любителя, а вот Новогоднее неплохо на праздниках :).
котяра

Сообщение котяра » 20 дек 2016, 03:11

гришу писал(а):Теперь срочно нужна помощь зала:
Не вижу особого смысла домогаться пожарников...И что б Вам уже стало понятно, основной составляющей пожарной пены является ПРОГРЕСС
Отстирает в идеале ;) прогресс не стоит на месте
- речь про наш Прогресс :)? Который под боком :)?

Вот эти штуки делающий?

котяра

Сообщение John Warner » 20 дек 2016, 03:36

котяра писал(а): - ну АЯН и минусинское, да еще в розлив - очень ничего.
Главное свежее и вкусное :). Джой их - на любителя, а вот Новогоднее неплохо на праздниках :).

*Выпучил глаза от удивления, чуть не поперхнулся чаем*
Обалдеть!
Видно знающего человека)))
Как минимум, все эти Красные Востоки с Эфесом и чешскими козлами и гусями барнаульского разлива - точно хуже минусинского, тем более, свежего. АЯН чуть хуже минусинского сейчас, но тоже неплох - он хотя бы из солода, а не из микробов.
Пиво я пробовал разное. Не всё полюбилось. Видимо, дело ещё и во времени доставки: далёко к нам ехать...
Вот ещё что.
Зато у нас много крафтовой колбасы и мясных изделий)))
Есть море разливанное частных мини-заводиков, а даже у нас в селе есть, хоть он и переоборудован ныне в простую бойню - но гигантскую, там за сутки разделывают до 100 туш запросто.
ИМХО, в районе лучшая колбаса и лучшие пельмени - "Миндибековские". Хотя, в крайние годы они стали похуже: заелся Миндибеков, приборзел, слишком слава давит.
Но работает в том числе и на экспорт, говорят.

Теперь по моющим средствам скажу.
На СТО мы чаще всего применяли средство "Pro Foam 1000" - зверская штука!
John Warner

Сообщение котяра » 20 дек 2016, 03:50

"все эти Красные Востоки с Эфесом и чешскими козлами и гусями" - ну в приличном обществе выражться не принято :)). Это не пиво никаких боком.. Я про Восток. Чешский..ну.... если уж совсем плохо..можно пить. "Пиво я пробовал разное. Не всё полюбилось." - ессно.. мы вот с боссом имеем кардинально разные вкусы. Сидим в баньке, занюхиваем веничек пивом, и не понимаем друг друга - как можно пить ТАКОЕ пиво :)). На вкус и цвет..как грится..
"Зато у нас много крафтовой колбасы и мясных изделий)))
Есть море разливанное частных мини-заводиков, " АААА!!!! Хочу-хочу-хочу..!! Вот с хорошим мясом у нас ..никак..
"средство "Pro Foam 1000" - зверская штука!" - и как действует? В машинку? На пятна ? И соляр отмывает?
котяра

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт