УТД-20

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: УТД-20

Сообщение Dvu.ru-shnik » 17 дек 2016, 12:43

Во, наконец, главная умная мысля была сказана.
Сымай головки и смотри результаты рвения того водятла. Ибо, рвение иногда порождает рвание :lol:
Судя по симптомам - на втором движке уже трещина где-то появилась, а первый ещё лёгким кашлем отделался.
Кстати, посмотрите - может именно из под головок течёт, тогда и с этим малой кровью обойдётесь, а так - аргон, сварка или замена двигателя за чей-то счёт :o
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение mozalevski71 » 17 дек 2016, 17:06

Думаю что.... А ниче не думаю.
Лехе давно было сказано и далее и тосол. А он озадачился тока кады на улице и в боксе -12 и ниже стало.
Причем у него до этого _дважды_ выдавливало пробки из компрессоров - не проняло. Говорю ему воду сливал? Сливал. А че, воздухом дунуть низзя? Огромный компрессор стоит в ! Метре ! от бэтра, причем непонятно об кого спотыкаешься чаще - об компрессор или бэтэр. Лень матушка. Итог - на смотр вышла только гтму, бэтэр 60 на одном двигателе - инвалид без палочки.
Причем в прошлую зиму тоже самое! Только с соседним двигателем. Ничему не учит жизнь. Будет опять снимать крышу, голову и делать мотор.
Я всегда хотел ездить на хорошей отечественной машине..... Но кто ж пустит меня в город на танке...:(
mozalevski71

Сообщение EvMitkov » 17 дек 2016, 17:16

mozalevski71 писал(а): Будет опять снимать крышу, голову и делать мотор.
Снимать голову Лёхе? :mrgreen:

Ему сколько лет-то натикало?
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение _NEO_ » 18 дек 2016, 00:05

вы даже не представляете какая занимательная работа по ремонту топливной системы в -17 в чистом поле. заливайте чистый спирт в баки, хотя бы раз в месяц по 100грамм . ладно тосол бывает замерзает, но вот что бы в трубках топливных ледяные пробки - это жесть. и никакая пушка не отогреет пока с горелкой газовой по ним не пройдёшся. бррррр
_NEO_

Сообщение гришу » 18 дек 2016, 00:17

..через систему охлаждения компрессора, не пробовали пускать?
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 18 дек 2016, 00:42

В зиму, когда морозы от минус пятнадцати, хорошее правило в баки (если техника не ночует в хотя бы не продуваемых бокесах) заливать к ждизтопливу бензин или керосин. Из расчета где-то литр на двадцать.
От ледяных пробок помогает отменно, да и при пуске запускается много легче. Только, если залили, нужно сразу перемешать, иначе расслаивается.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение котяра » 18 дек 2016, 03:10

_NEO_ писал(а):вы даже не представляете какая занимательная работа по ремонту топливной системы в -17 в чистом поле. заливайте чистый спирт в баки, хотя бы раз в месяц по 100грамм . ладно тосол бывает замерзает, но вот что бы в трубках топливных ледяные пробки - это жесть. и никакая пушка не отогреет пока с горелкой газовой по ним не пройдёшся. бррррр
- дык сие дело известное - конденсат надо сливать с бака, осенью ;). Там даже дырочка есть для этого :).
Если на легковушках вода в баке не очень страшна - там забор идет не со дна, то тут БЦН перемешивает все и баста карапузики. А точно вода. а не соляр летний? Ибо лазить в -17 на ветру...дело крайне неприятное.. а учитывая что топливопровод в бэхе порой ну очень в неудобных местах идет - под дном боевого -это же жесть, туда и не подлезешь..
котяра

Сообщение котяра » 18 дек 2016, 03:12

гришу писал(а):..через систему охлаждения компрессора, не пробовали пускать?
- как это? И чет я думаю, что трубки около движка не мерзнут :). А десантное и компрессор далеко..
котяра

Сообщение котяра » 18 дек 2016, 03:14

EvMitkov писал(а):В зиму, когда морозы от минус пятнадцати, хорошее правило в баки (если техника не ночует в хотя бы не продуваемых бокесах) заливать к ждизтопливу бензин или керосин. Из расчета где-то литр на двадцать.
От ледяных пробок помогает отменно, да и при пуске запускается много легче. Только, если залили, нужно сразу перемешать, иначе расслаивается.
- это для повышения горючести соляры и чтоб парафинов поменее было. А спырт - он чтоб воду забирал. Бензин тут мне каатся не поможет.
котяра

Сообщение John Warner » 18 дек 2016, 18:10

Бензин в солярку - тема известная. У нас так делают.
Спирт в бензин - как-то кто-то делал, но я не в курсе подробностей. Спирт в солярку - не видел. Но видел присадку, связывающую воду - временами мужики применяют.
Однако, учитывая традиционно более холодный климат в моих местах - отношение к нему заведомо более внимательное у народа.
Включая фирмы автозаправщиков и снабженцев топливом.
Изредка где попадаются гады, что банчат соляркой не по сезону - но их бьют и наказывают. Ибо у нас местами встать на дороге - значит умереть.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт