УТД-20

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: УТД-20

Сообщение котяра » 09 ноя 2016, 01:41

mozalevski71 писал(а): нормальные люди делают это на стенде, в стакан прозрачный и включают вытяжку))
- ээээ... стакан - понятно. прозрачный- тоже. Стенд - ну, кто на рояле, кто на стенде, кто на лавочке:). А вот выыытяжка= классный ход. Никто и не учует, что в стаканах прозрачных было :)).
котяра

Сообщение John Warner » 09 ноя 2016, 06:07

Вопрос: а как вы хотите ламели медью наращивать? Как тупые блондинки наращивают ногти?
Мне просто метода интересна, на вооружение возьму.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение _NEO_ » 09 ноя 2016, 10:41

котяра писал(а):
mozalevski71 писал(а):по идее на стенде положено распылять топливо из форсунки в специальный стакан по диаметру примерно как цилиндр.
мы распыляли его на воздухе.
- Нео тоже на воздухе наверно распылял. И сказал что струек не было :).

ребята, ну шо вы меня за делетанта принимаете. я их уже столько через стенд прогнал как в банке так и без неё. когда в банке пщикаешь, на облако сразу и не смотриш, а на стенки смотришь сначала. если после пшика на стенке образовался потёк , то фигово. от облачка просто потееет всё. а по вашим струям сразу видно что оно не в смесь превратится а на стенах цилиндра осядет. ничё не обещаю , постараюсь сегодня видюху сделать, ибо двигло буду собирать и на стенде катать.
_NEO_

Сообщение mozalevski71 » 09 ноя 2016, 11:15

хреново....
значит на переборку отдавать форсунку снова.
а вот сделают ли... это вопрос.
Я всегда хотел ездить на хорошей отечественной машине..... Но кто ж пустит меня в город на танке...:(
mozalevski71

Сообщение котяра » 09 ноя 2016, 17:48

John Warner писал(а):Вопрос: а как вы хотите ламели медью наращивать? Как тупые блондинки наращивают ногти?
Мне просто метода интересна, на вооружение возьму.
- если ламель сильно поврежден, и его части просто нет - то да, тупо как блондинки - берем подходящую пластинку или кусочек медной трубки, подрезаем по месту с запасом, и хорошо все облудив ( не кислотой!), припаиваем к остатку. Потом или напильничком и нулевкой или на станке проточить.
А если много мелких глубоких повреждений , которые нельзя проточить, то наращивать электрохимией, как в детстве гвоздики меднили :). Вот тут по ссылкам в принципе понятно все.
https://www.drive2.ru/l/4320077/?page=0#comments
http://aksen.ucoz.ru/publ/dlja_doma/rem ... a/4-1-0-80

Стартеры мы так не пробовали еще, - тока по мелочам.
котяра

Сообщение котяра » 09 ноя 2016, 17:50

_NEO_ писал(а): когда в банке пщикаешь, на облако сразу и не смотриш, а на стенки смотришь сначала. если после пшика на стенке образовался потёк , то фигово. от облачка просто потееет всё.
- о, хорошая мысля . Попробуем.

_NEO_ писал(а): а по вашим струям сразу видно что оно не в смесь превратится а на стенах цилиндра осядет.
-дык на вопрос не ответил - СОЙДЕТ или ФИГОВО :) ? Будет работать или нет, и чем чревато?
котяра

Сообщение котяра » 12 ноя 2016, 03:13

Вопрос - щетка на стартере должна быть меньше ширины ламели, ровно, или больше?
котяра

Сообщение mozalevski71 » 12 ноя 2016, 03:16

Странный вопрос. Все 16 щеток которые сняты со стартеров имеют одинаковый профиль, но разную высоту. С высотой понятно, износ. А вот пятно контакта у всех плюс минус одинаково.
Люди явно рассчитывали это. И размер ламелей тоже выбран не просто так
Я всегда хотел ездить на хорошей отечественной машине..... Но кто ж пустит меня в город на танке...:(
mozalevski71

Сообщение котяра » 12 ноя 2016, 03:25

И все - же, на вопрос ответа нет.
котяра

Сообщение John Warner » 13 ноя 2016, 17:27

Ответ есть. Котяра сказал всё верно. Щётка обычно чуть шире ламели - это явно задано даже размером направляйки щёткиной: щётка в направляйке ходит с маленьким зазором.
Щётка шире ламели, так как ей приходится преодолевать продороженный* коллектор, плюс коммутировать обмотки, плюс так меньше искрообразование: в соседних секциях образуются противоположные вихревые токи при отсутствии цепи, а при её набегании на следующую ламель происходит взаимоуничтожение вихрей, остаётся чистый спирт.

Как-то так, хоть и путано немного.

John Warner

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт