УТД-20

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: УТД-20

Сообщение котяра » 08 ноя 2016, 03:09

Если второй стартер тоже плохой, будем этот ламели наращивать медью. Вот проточить его потом сложновато, больно тяжелый.
котяра

Сообщение котяра » 08 ноя 2016, 03:11

Нео - ты смотрел распыл наш форсунок? Что скажешь? Ну и мнения по стартерам :)),
котяра

Сообщение _NEO_ » 08 ноя 2016, 03:33

котяра писал(а):Нео - ты смотрел распыл наш форсунок? Что скажешь? Ну и мнения по стартерам :)),

по распылу, у меня струи почти не видно. облачко с каждой дырочки. нет ща возможности видюху снять. стартер жесть конечно. я бы с такими ламелями в мусорку его отправил. но за не имением лучшего деваться некуда. помыть прочистить и прокатит на какое то время
_NEO_

Сообщение котяра » 08 ноя 2016, 03:39

"по распылу, у меня струи почти не видно." - угу. Я того же мнения. Но - сойдет или плохо?
котяра

Сообщение котяра » 08 ноя 2016, 03:41

"я бы с такими ламелями в мусорку его отправил. но за не имением лучшего деваться некуда. помыть прочистить и прокатит на какое то время" - ла ламели то ладно, наварить то не проблема совсем. Тем более еще вроде есть поживей. А промыть что и чем? А у тебя какие проблемы с стартерами обычно? Как зазор 3 мм между маховиком и шестерней стартера ловите?
котяра

Сообщение mozalevski71 » 08 ноя 2016, 12:12

вопрос с ламелями решен практически.
нашел специалистов токарей, которые этим занимаются (ремонтируют грузовые стартера).
проточим и/либо шлифанем на 0.5мм.
ну до кучи обещали третий двигатель развернуть, чтоб мы сняли и с него стартер.
глядишь из 3-х два получится)))

правка:
попутно выяснил что данный тип стартера активно применялся и применяется на дизелях Д6 и Д12, которые в свою очередь ставились на танковозы, тепловозы, электростанции и судовые двигателя. А такое добро у нас есть)) бум искать и смотреть. Правда на этих дизелях так же использовались стартера СТ-7ХХ серии, но ниче, главное чтоб пружинки были целы, а запас по щеткам думаю обеспечим)))
Я всегда хотел ездить на хорошей отечественной машине..... Но кто ж пустит меня в город на танке...:(
mozalevski71

Сообщение mozalevski71 » 08 ноя 2016, 12:37

котяра писал(а):Ламели погнутые - видать обломок щетки или пружины попал.. А чем можно промыть обмотки-щетки - бензин-керосин не разъест изоляцию? Там эмаль понятноо, но заделка ПВХ трубками или еще чем может быть. Спирт?

помоем уайт-спиритом, обезжирим бензином или жидкостью для чистки тормозов и просушим на печи.
или просто все сделаем бензином.

по крайней мере такие рекомендации интернетчиков.
Я всегда хотел ездить на хорошей отечественной машине..... Но кто ж пустит меня в город на танке...:(
mozalevski71

Сообщение mozalevski71 » 08 ноя 2016, 12:40

котяра писал(а):"по распылу, у меня струи почти не видно." - угу. Я того же мнения. Но - сойдет или плохо?

по идее на стенде положено распылять топливо из форсунки в специальный стакан по диаметру примерно как цилиндр.
мы распыляли его на воздухе.
так вот, если распылять в стакан, то никаких струй ты не увидишь, будет сплошной туман - это если форсунка рабочая.
Если не рабочая - то будут чисто струи по стенкам бить. Но это мы и так видели без стакана.
mozalevski71

Сообщение котяра » 08 ноя 2016, 17:18

mozalevski71 писал(а):по идее на стенде положено распылять топливо из форсунки в специальный стакан по диаметру примерно как цилиндр.
- Нео тоже на воздухе наверно распылял. И сказал что струек не было :).
котяра

Сообщение mozalevski71 » 08 ноя 2016, 17:51

котяра писал(а):
mozalevski71 писал(а):по идее на стенде положено распылять топливо из форсунки в специальный стакан по диаметру примерно как цилиндр.
- Нео тоже на воздухе наверно распылял. И сказал что струек не было :).

это мы с тобой, два зверька, распыляем все в воздухе, а потом я головой мучаюсь вечером.
а нормальные люди делают это на стенде, в стакан прозрачный и включают вытяжку))
mozalevski71

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт