УТД-20

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: УТД-20

Сообщение mozalevski71 » 26 окт 2016, 16:54

котяра писал(а):"трубки вверх вывел и на одной стороне двигло завёл- распыл был идеальный" - ээээ..не понял..на 3 цилиндрах завел???

если на 3-х завел - то на каких цилиндрах, расскажи.

котяра писал(а): "ФАКЕЛА ТВОРЯТ ЧУДЕСА" - Нео, куда их сунуть на машинке в сборе ))? с сиденья сержанта сунуть в заборник сняв резину с эжектора? Ну я не факир чтоб факелами так играться :).

Факиром буду я, благо опыт имею. Зазора между впускным и эжектором хватит, около 5 см.
одно плохо, факел только на одну сторону можно подставить - ко второму почти не подобраться.
в общем, главное не ссать)))
Я всегда хотел ездить на хорошей отечественной машине..... Но кто ж пустит меня в город на танке...:(
mozalevski71

Сообщение котяра » 26 окт 2016, 17:03

mozalevski71 писал(а):
котяра писал(а):"трубки вверх вывел и на одной стороне двигло завёл- распыл был идеальный" - ээээ..не понял..на 3 цилиндрах завел???

- "и на одной стороне двигло завёл" - :))
котяра

Сообщение mozalevski71 » 26 окт 2016, 18:34

котяра писал(а):
mozalevski71 писал(а):

- "и на одной стороне двигло завёл" - :))

точно!
"чукча не читатель, чукча - писатель"
Я всегда хотел ездить на хорошей отечественной машине..... Но кто ж пустит меня в город на танке...:(
mozalevski71

Сообщение _NEO_ » 26 окт 2016, 23:15

хех. рекорд у меня на 2х цилиндрах заводил с форсунками- прыгало ппц как . а тут с одной стороны все выкручены форсунки были-вибраций не было . из отверстий форсуночных масло лупило т.к под крышкой оно присутствует и в такт впуска засасывает в котел, а в след такт тупо выплёвует . пара слесарей обиделась что в точечку все были ))) ну не там де надо стояли.

кароч я тут подумал и придумал . вам можно эфир попробывать но по другой схеме впрыскивать. на впускном коллекторе снизу болт есть, там сквозное отверстие . с двух сторон откручиваем. от механа легко подлезть , а вот с брони не очень. и туда ля впрыска можно насадку придумать типа шлангочки и через неё впрыскнуть. желательно чтобы это произошло одновременно и время от впрыска до момента пуска двигателя не более 10 сек . сёдня по машине прыгал, с факелками там не очень удобно будет,. а предварительно сами коллектора феном прогреть хорошенько. я думаю толк будет.

в полости маховика есть лючёк, внизу. откройте, мож чё интересного найдёте . я в своё время пару ключиков и отвёртку оттуда достал . заодно фонариком посветите, мож увидите с какой стороны масло. надеюсь не с под маховика . на бэхе как и в танке сухой картер,некое кол-во масла присутствует , но не много. так шо переизбытка не должно быть, иначе бы уже в сапун как влупило... кстати, сапун посмотрите . там ничё сложного , сеточка железная , но когда забивается , трудности дополнительные пуску даёт.

форсунки и облако. ну облако как облако, главное шоб не струёй било. я бывало так делал, благо трубок куча. фсе форсунки открутил, трубки повыгинал, шоб уверх торчали с насоса, накручивал форсунки и мотылял, смотрел распыл. сначало на полный газ, потом газюльку на ноль, распыл прекращался, постепенно добавлял и облако увеличивалось. ну как то так.

так шо идей подогнал, шо интересно-дерзайте.

сегодня катался на двойке. не прогрел до конца, чуть в поворот не вписался . эта тормознутая реакция на поворот штурвала меня так бесит , кто ездил поймёт. по этому я танчики больше люблю )))

похолодало, машины плохо начали пускаться, но парадокс: с талкача сразу схватывают. 3 метра хватит что бы бэху завести , даже холодную. а стартером маслают-нифига, дым и ппц. гуд а кого воздух есть-там без проблемм. комбинированный пуск ваще сразу хватает.

на холодную дымят сильно почти все- после 40-50 градусов практически все перестают дыметь.

часа через 3 вернусь, пойду тосол менять. спарашивайте чё интересно
_NEO_

Сообщение mozalevski71 » 26 окт 2016, 23:28

Щас тебе Котяра из дома ночью напишет.
Про эфир ему можешь не говорить, упертый:-)
Сегодня тоже маслали маслали маслали на 4.5 форсунках, дым есть, толку нет.
Решили снять стартер, он жил долгое время в воде наполовину, посмотреть щетки и прочее.
Параллельно снимем с другого комплекта стартер, сравним.
Мы тут недавно выяснили, после очередного затыка, что БЦН тоже имел дохлые щетки, этот насос вообще весь утоплен в воде. Я когда его запускал год назад, так ключом проворачивал за вал, из щеточных отверстий дерьма много вылилось после промывания wd40. А тут насос опять встал, благо в башне такой же стоит, сняли с него щетки. Запел! Я даже не представлял что он может так качать.
Может у нас такое и со стартером.
mozalevski71

Сообщение mozalevski71 » 27 окт 2016, 00:02

Вот сегодняшнее видео запуска
phpBB [youtube]

И с другого ресурса
phpBB [youtube]
mozalevski71

Сообщение котяра » 27 окт 2016, 01:45

"из отверстий форсуночных масло лупило" - вообще это опасно, масло плохо сжимаемо, если поршень его прижмет к крышке в цилиндре, может быть фигово. На запуске то пофиг, а при работе - чревато. Учем. Спасибо.
"вам можно эфир попробывать " - смысл? Разнесет к чертям поршневую, ибо воспламеняется он задолго до ВМТ, будет удар по поршню. А учитывая что это делать каждый раз.. смысл? Разок пробовали, грохот был такой со звоном, что я подумал чет отвалилось :). "на впускном коллекторе снизу болт есть, там сквозное отверстие" =да, туда и брызгали.
"факелками там не очень удобно будет,. а предварительно сами коллектора феном прогреть хорошенько." - феном грели. Коллектор аж снаружи дымить начал, ибо 1200 гр не шутки :)). Ну..эффект был..какой то..но незаметный. Но удобно -щелк - и воздух горячий. Греет отменно и безопасно.
"в полости маховика есть лючёк, внизу.", да, видел на схеме. Но по картинке до него добраться тяжко. Не? Не пробовали еще вживую.
"накручивал форсунки и мотылял, смотрел распыл.", да кончно,делали. Но правда по одной, ибо жалко все трубки гнуть. Но, на нулевом газу они прыскали.. Хотели сегодня показать распыл наш, увы, стенд форсуночный чет сдох..замерз или забился. Завтра мож починим.
"а стартером маслают-нифига, дым и ппц. гуд а кого воздух есть-там без проблемм." - скажу почему. Акумы холодные, ток большой не дают, это раз. Масло холодное, трудно крутить два. Стартер не дает обороты, и двигло не схватывает. Типично наша ситуация :). Вот, по маркеру на хитрой шайбе на видео видно = сколь крутит. Прибором мерили - 120 в минуту. Щас наверно меньше = холодно. Вот надо от тебя такое же видео - на гайку или маховик наклей бумажку скотч- изоленту, и на видео запиши. По времени будет ясно сколь обороты НОРМАЛЬНЫЕ. Щас стартер попробуем отревизовать, но проблемы с акумами у нас.. слабоваты..
котяра

Сообщение _NEO_ » 27 окт 2016, 03:23

посмотрел видео . акб явно не хватает, струя на 2-м ваще ни о чём. по оборотам даже трети нету как я без пускового кручу. на нулевом газу ноль должен быть . вы там рейку не сместили ? блин, очень медленно.
_NEO_

Сообщение котяра » 27 окт 2016, 03:59

_NEO_ писал(а):посмотрел видео . акб явно не хватает, струя на 2-м ваще ни о чём. по оборотам даже трети нету как я без пускового кручу. на нулевом газу ноль должен быть . вы там рейку не сместили ? блин, очень медленно.
- ну когда теплей было он шустрей крутил.Но все равно мне кажется медленновато. Увы, сравнить не с чем. Рейку не смещали..плунжер могли, но не все же :). ХЗ.. качельки газа упор отпустили немного. Сойдет.
Нео, а сколь у тебя на акумме будет если стартер крутить, без газа? До скольки просядет? Есть возможность замерить или на приборке глянуть при пуске? Стартер у нас гонит или акумы все же?
котяра

Сообщение _NEO_ » 27 окт 2016, 04:31

котяра писал(а):
_NEO_ писал(а):посмотрел видео . акб явно не хватает, струя на 2-м ваще ни о чём. по оборотам даже трети нету как я без пускового кручу. на нулевом газу ноль должен быть . вы там рейку не сместили ? блин, очень медленно.
- ну когда теплей было он шустрей крутил.Но все равно мне кажется медленновато. Увы, сравнить не с чем. Рейку не смещали..плунжер могли, но не все же :). ХЗ.. качельки газа упор отпустили немного. Сойдет.
Нео, а сколь у тебя на акумме будет если стартер крутить, без газа? До скольки просядет? Есть возможность замерить или на приборке глянуть при пуске? Стартер у нас гонит или акумы все же?

без разницы с газом или нет. дроссельной заслонки ведь нету ) воздух ничто не перекрывает
_NEO_

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт