УТД-20

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: УТД-20

Сообщение котяра » 26 окт 2016, 03:12

"Всё вышеперечисленное приводит к появлению в блоке весёлой дырки с жизнерадостным шатуном," - как скоро? Час? Неделя? месяц? Про закупку запчастей скажу боссу :).
котяра

Сообщение John Warner » 26 окт 2016, 03:16

Сие предугадать мне невозможно - но так и будет, ежели мер не принять.
Тем более, учитывая, что на моторах УТД, судя по разведданным, КВ вынимать не так просто.
Принимайте меры заранее, в опчем. Пока не началось, как говорится.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение котяра » 26 окт 2016, 03:37

Т.е. за 100 часов работы движка там ничего не отвалится? А может там кольца закоксованы просто? А если много оборотов не давать - больше шансов к жизни:? а на Вашей практике - какие цилиндры на УТД-20 чаше всего теряют компрессию и пробивают стенки? Какие стоит проверить в первую очередь?
котяра

Сообщение _NEO_ » 26 окт 2016, 03:53

котяра писал(а):"Всё вышеперечисленное приводит к появлению в блоке весёлой дырки с жизнерадостным шатуном," - как скоро? Час? Неделя? месяц? Про закупку запчастей скажу боссу :).

да не парьтесь вы. заведите , прогрейте а потом рассуждайте. эти моторы точных наук не признают. вот опять сегодня без факелов на стенде не завёлся первый раз. холодно. потом с пол тычка. сначала очень дымила одна сторона. но после прогрева до 40 дым исчез . явный признак износа цпг.

маховик должен быть СУХОЙ !!! иначе потёк сальник какой то . на коробке если, то фигня, найти заменить можно, а еси на движке тооо ... создадим отдельную тему )))))) расскажу там шо к чему . я просто сам научился их восстанавливать. . кароч. пока не заведётесь, то всё не то.

когда сегодня задымил движок, сначала усомнился в работоспособности форсунок и тнвд- снял форсунки , прикрутил к насосу , трубки вверх вывел и на одной стороне двигло завёл- распыл был идеальный. вкрутил обратно и начал двигло гонять пока дымность не пропала.

заведите хоть на 2-х котлах, далее подхватит пробздится и ... ФАКЕЛА ТВОРЯТ ЧУДЕСА
_NEO_

Сообщение котяра » 26 окт 2016, 04:09

"трубки вверх вывел и на одной стороне двигло завёл- распыл был идеальный" - ээээ..не понял..на 3 цилиндрах завел???
Видео распыла где :)? И обороты стартера при запуске..очень хочется.. "ФАКЕЛА ТВОРЯТ ЧУДЕСА" - Нео, куда их сунуть на машинке в сборе ))? с сиденья сержанта сунуть в заборник сняв резину с эжектора? Ну я не факир чтоб факелами так играться :). Попробуем строительным феном.. им проще - и не засосет, и температура выше, и безопасно.
котяра

Сообщение _NEO_ » 26 окт 2016, 04:13

котяра писал(а):"трубки вверх вывел и на одной стороне двигло завёл- распыл был идеальный" - ээээ..не понял..на 3 цилиндрах завел???
Видео распыла где :)? И обороты стартера при запуске..очень хочется.. "ФАКЕЛА ТВОРЯТ ЧУДЕСА" - Нео, куда их сунуть на машинке в сборе ))? с сиденья сержанта сунуть в заборник сняв резину с эжектора? Ну я не факир чтоб факелами так играться :). Попробуем строительным феном.. им проще - и не засосет, и температура выше, и безопасно.

с видюхой проблеммы. распыл как на стенде 9 облачков . да, на 3х цилиндрах завёл, с открытыыми лючками и снятыми форсунками на др стороне. масло вылетало метров на 20 )))
_NEO_

Сообщение котяра » 26 окт 2016, 04:24

"маховик должен быть СУХОЙ !!! иначе потёк сальник какой то ." - я правильно понимаю из схемы двигла, что маховик находится в своей отдельной полости, где нет ничего, ни масла даже? тока шестерня стартера сбоку? Возможно, вода у нас там, и немного масла,т.к. крышка над маховиком отсутствует как класс, а машина пару месцев стояла над открытым небом без ребристого кожуха.
котяра

Сообщение котяра » 26 окт 2016, 04:27

"распыл как на стенде 9 облачков" - фото ;)?Или ссылка на облака? Хоя попрошу босса видео наших выложить, скажешь - норма или как. "с открытыыми лючками .. масло вылетало метров на 20" - крышки обратки в смысле? А масло то откуда? Там вроде нет такого давления? Или с цилиндров фигачило ? Так там кольца.. А на трех цилиндрах не вибрировал движок то? Урчал нормально?
котяра

Сообщение mozalevski71 » 26 окт 2016, 16:50

котяра писал(а):"Всё вышеперечисленное приводит к появлению в блоке весёлой дырки с жизнерадостным шатуном," - как скоро? Час? Неделя? месяц? Про закупку запчастей скажу боссу :).

тут как повезет.
может кольца залегли (в лучшем случае).
в худшем.... будет жрать масло....ведрами.

"кулак" то откуда тут будет?
задиры в гильзе - да, капиталка двигла - да. кулак - скорее всего нет.
Я всегда хотел ездить на хорошей отечественной машине..... Но кто ж пустит меня в город на танке...:(
mozalevski71

Сообщение mozalevski71 » 26 окт 2016, 16:51

John Warner писал(а):Сие предугадать мне невозможно - но так и будет, ежели мер не принять.
Тем более, учитывая, что на моторах УТД, судя по разведданным, КВ вынимать не так просто.
Принимайте меры заранее, в опчем. Пока не началось, как говорится.

к нам это не отнесется. "бани" нет, спецов нет.
нам быстрее достанется замена двигателя, чем капиталка старого.
про КВ в курсе что там ой как все непросто.

а вот с сальником засада.... (надеюсь что он потек от избытка масла в машине, хотя может там и нет избытка).
Может Циклон (мы его открывали/отвинчивали) как то повлиять на наличие масла в картере? пока рассматривал схему кпп так и не понял куда там течет ибо не видно и не понятно ничерта.
тоже сначала грешил на воду, а тм увы походу масло :(

тут на вазике менять сальник КВ засада та еще, а тут такой монстр....
Последний раз редактировалось mozalevski71 26 окт 2016, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Я всегда хотел ездить на хорошей отечественной машине..... Но кто ж пустит меня в город на танке...:(
mozalevski71

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт