УТД-20

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: УТД-20

Сообщение котяра » 19 окт 2016, 04:02

Что за резинки под дозаторами? Про красивые насосы - если они форсунки прокачивают, не вижу оснований нек завестись. Про мощу да, тут разговору нет, но вспышку дать - должны. Проверял на накинутых форсунках, распыл есть?
котяра

Сообщение котяра » 19 окт 2016, 04:05

_NEO_ писал(а):
котяра писал(а):А равнозначна ли заводка воздухом и стартером на практике? В первую очередь по числу оборотов. Нет ли такого, что стартер крутит заведомо слабее чем воздух?

если в баллонах более 60 атм, то это гуд. если 40-60 - комбинированный пуск. а если 60 и более + стартер- очень весело крутится ) одного баллона 120атм для настроенной хорошей машины на 3 раза пуститься . если 40, может и не хватить без стартера .
- не... вопрос не в этом. Если крутить ТОЛЬКО от воздуха и ТОЛЬКО от стартера - где веселей крутит? И насколько разница? И напругу померить можно на стартере? Ну не нра мне обороты нашего стартера никак. А воздуха нет у нас .. никакого..
котяра

Сообщение котяра » 19 окт 2016, 04:10

_NEO_ писал(а):приходят эти насосики , чистенькие, красивенькие . начинаю ставить, из трёх на одном только завёлся , и то не на всех цилиндрах.
- на скольки цилиндрах завелся? и как это определил :)?
Насосы , если к ним форсунки подцепить на трубках в воздухе - прыскали? Если горючка есть - и распыл идет - имхо пофиг на 14 мл и пробирки :).
котяра

Сообщение котяра » 19 окт 2016, 04:12

И да.. ну нет у нас заведомо рабочего ТНВД.. и взять негде. Только аналогичные лежавшие 10 лет.
котяра

Сообщение _NEO_ » 19 окт 2016, 11:10

котяра писал(а):
_NEO_ писал(а):
котяра писал(а):А равнозначна ли заводка воздухом и стартером на практике? В первую очередь по числу оборотов. Нет ли такого, что стартер крутит заведомо слабее чем воздух?

если в баллонах более 60 атм, то это гуд. если 40-60 - комбинированный пуск. а если 60 и более + стартер- очень весело крутится ) одного баллона 120атм для настроенной хорошей машины на 3 раза пуститься . если 40, может и не хватить без стартера .
- не... вопрос не в этом. Если крутить ТОЛЬКО от воздуха и ТОЛЬКО от стартера - где веселей крутит? И насколько разница? И напругу померить можно на стартере? Ну не нра мне обороты нашего стартера никак. А воздуха нет у нас .. никакого..

если 70атм есть веселее чем стартером . сделайте себе компрессорную установку-качайте воздух. компрессор с бэхи снимите. как сделать расскаду
_NEO_

Сообщение mozalevski71 » 19 окт 2016, 11:40

Есть почти готовая с таким компрессором. Буду договариваться и забирать. Но... тыговоишь 70Атм.
В системе БМП штатное давление в балонах 130-150 атм. После распределителя стоят два редукционных клапана для понижения давления до 70-75 Атм.
Получается что нет смысла качать бетоны до 150, а можно до 50-70, таким давлением прокручивается двигло.
Я всегда хотел ездить на хорошей отечественной машине..... Но кто ж пустит меня в город на танке...:(
mozalevski71

Сообщение mozalevski71 » 19 окт 2016, 11:47

NEO ...чувствую и мы придем к тому вопросу котрыц задавал ты при знакомстве:-)
Про мензурки и прочие объемы топлива из секций на разных оборотах тнвд:-)
Тнвд собрать еще один сможем, толку то?
У нас щас такой же перебраный как твоими мастерами, только сами перебирали - все шевелиться и все брызжет на разных положениях подачи топлива. Единственное - секции не оттарированы по количеству топлива. Может быть мы к этому и придем, правда не очень хочется. Хотя можно соорудить установку и я ее даже держу в голове примерную конструкцию. Но толку то? Параметров подачи топлива не ты не мы не знаем, Барнаул молчит, Суворов тоже не смог помоч. Помпаж... :-( мы в игноре у него.

Будем обходиться тем что есть....
Я всегда хотел ездить на хорошей отечественной машине..... Но кто ж пустит меня в город на танке...:(
mozalevski71

Сообщение котяра » 19 окт 2016, 15:54

Neo, сможешь сделать ролик секунд на 20 как крутишь движок стартером БЕЗ подачи топлива? Снимать маховик или плунжерную коробку. Сравним твою скорость и нашу. А в стартере возможен износ щеток? Их там 4 или две? И напругу бы промерить на нем, если есть чем. Это вот сейчас наверно самое для нас важное. Ролик и напруга.
котяра

Сообщение _NEO_ » 19 окт 2016, 22:39

котяра писал(а):Neo, сможешь сделать ролик секунд на 20 как крутишь движок стартером БЕЗ подачи топлива? Снимать маховик или плунжерную коробку. Сравним твою скорость и нашу. А в стартере возможен износ щеток? Их там 4 или две? И напругу бы промерить на нем, если есть чем. Это вот сейчас наверно самое для нас важное. Ролик и напруга.

вот я сегодня на стенде заводил движок с рабочей машины, правда она чуток загорелась, и дабы убедиться что ничё не выгорело с под головы решили на стенд его. так вот. крутил его хорошо двумя живыми 190 акб и хрен завёл пока факела не поднёс. он пробзделся и нормуль запускался потом. а до этого не одной вспышки, только дым сизый . а вы тут не понятно что дохлыми крутите. я даже не представляю как на машине факела поднести , но это очень помогает. в боксе +15 где то. как то так
_NEO_

Сообщение котяра » 19 окт 2016, 23:35

_NEO_ писал(а): я сегодня на стенде заводил движок с рабочей машины, крутил его хорошо двумя живыми 190 акб и хрен завёл пока факела не поднёс. он пробзделся и нормуль запускался потом. а до этого не одной вспышки, только дым сизый . а вы тут не понятно что дохлыми крутите. я даже не представляю как на машине факела поднести , но это очень помогает. в боксе +15 где то. как то так
- а ролик где :))? Акумы у нас нормальные, щас подзарядятся чутка еще . Да пусковое к ним, с питанием нормально. Вот что нежарко - это да, градусов 10 наверно. Была мысль коллектора нагреть, в принципе проблем нет, теплопушку поставим рядом. А то как у тебя- чихают и кашляют но не схватывают :)
котяра

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт