УТД-20

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: УТД-20

Сообщение котяра » 14 окт 2016, 04:14

_NEO_ писал(а):
mozalevski71 писал(а):!

вы там как. успехи есть? я ща технику перевожу на зимний период . мороки очень много. 20 бмп . на одной меняю тнвд. как же это всё не удобно. кстати, есть ли тут люди , занимающиеся ремонтом утд20 глобальнее чем я. интересен вопрос по выпрессовке коленвала . я бы обсудил эту тему.
- На рембатальоне немного обсуждали.
котяра

Сообщение _NEO_ » 14 окт 2016, 11:07

и из-за этого вы паритесь ? тю! да заводите не выключая передачи . потом выключите. грибки на фрикционах просто поснимайте и всё. пол часа делов.
_NEO_

Сообщение Dvu.ru-shnik » 14 окт 2016, 11:10

Я не знаю адреса рембата, но от себя скажу:
1. Мой автомобильный компрессор, который от прикуривателя работает и качает колёса, даёт возможность создавать больше трёх атмосфер и пытается качать дальше. Я просто не пробовал его на то, сколько он может закачать.
2. Для выбивания передачи не нужны все пятьдесят атмосфер, баллон расчитан на неоднократное использование при запуске движка. ЕСли в баллоне есть хотя бы 25, то уже есть шанс, что передача выключится.
3. Распатронируй ЛПС 1908г., развинти баллон, ссыпь в него порох, закрути баллон и помести его на огонь (можно просто бросить в костёр). Вот тебе и будет заряженный баллон.
Если нет ЛПС-а, то можно проэксперементировать с охотничьими патронами, но тут я не знаю - сколько патронов дадут тебе 50 атм. Может потребуется 2 или 3 - количество наращивай постепенно.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Dvu.ru-shnik » 14 окт 2016, 11:12

А фрикцион в любом случае или ногой или разбором надо выключать, дабы разъединить коробку с движком и разгрузить валы с шестернями.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение котяра » 14 окт 2016, 15:04

_NEO_ писал(а):и из-за этого вы паритесь
-та нее..., это больше философский вопрос на будущее, дабы не усложнить себе жизнь :). Пока обычная текучка по замене-проверке форсунок, колечек, да еще акум удружил, один вроде ничего , а второй походу от кипятильника ( зарядка у нас простейшая, дает тупо 20-30А и кипятит акум, убивая его) сульфтировался и емкости не имеет, даже стартер крутануть не хватает, просадка до 14 в и выбивание пускового реле.

_NEO_ писал(а):"? тю! да заводите не выключая передачи . потом выключите.
- заводить на включенной передаче? Так он же поедет, если конечно сил хватит у стартера? Или именно этого и надо - поехал, завелся, выключили передачу? А трогаться на 4 передаче от стартера это не опасно для жизни и здоровья машины :)?

_NEO_ писал(а): грибки на фрикционах просто поснимайте и всё. пол часа делов.
- имеются в виду бустера? А там под ними как вилки двигать? Отверткой или что специальное нужно?
котяра

Сообщение котяра » 14 окт 2016, 15:10

Dvu.ru-shnik писал(а):Я не знаю адреса рембата, но от себя скажу:
- рембат для Нео, там про варку блоков немного обсуждали, адрес - http://rem-battalion.ru/agregatyi/dvigateli/utd-20/#comment-946

Dvu.ru-shnik писал(а): 1. Мой автомобильный компрессор, который от прикуривателя работает и качает колёса, даёт возможность создавать больше трёх атмосфер и пытается качать дальше. Я просто не пробовал его на то, сколько он может закачать.
- 3-4, если железный :). Кстати, хорошая мысль. Вопрос, хватит ли 4 очка для бустера..Да еще ресивер неплохо бы. иначе педаль держать укакаешься пока накачает объем :).

Dvu.ru-shnik писал(а): 2. Для выбивания передачи не нужны все пятьдесят атмосфер, баллон расчитан на неоднократное использование при запуске движка. ЕСли в баллоне есть хотя бы 25, то уже есть шанс, что передача выключится.
- у нас нет пневмы вообще можно сказать. Баллон почти пустой, и самое главное трубки трассы гнилые и дырявые. И компрессор полудохлый. Пока не до них..

Dvu.ru-shnik писал(а): 3. Распатронируй ЛПС 1908г., развинти баллон, ссыпь в него порох, закрути баллон и помести его на огонь (можно просто бросить в костёр). Вот тебе и будет заряженный баллон.
Если нет ЛПС-а, то можно проэксперементировать с охотничьими патронами, но тут я не знаю - сколько патронов дадут тебе 50 атм. Может потребуется 2 или 3 - количество наращивай постепенно.
- :)).
котяра

Сообщение котяра » 14 окт 2016, 15:11

Dvu.ru-shnik писал(а):А фрикцион в любом случае или ногой или разбором надо выключать, дабы разъединить коробку с движком и разгрузить валы с шестернями.
- ногой это как? Разбор - что конкретно снимать?
котяра

Сообщение _NEO_ » 14 окт 2016, 22:57

_NEO_ писал(а): грибки на фрикционах просто поснимайте и всё. пол часа делов.
- имеются в виду бустера? А там под ними как вилки двигать? Отверткой или что специальное нужно?[/quote]

не бустера, типа полуоси шо с коробки выходят на бортовые . по хорошему их снимают при длительной буксировке .откинули трансмиссию от ходовой и вращайте скока надо для заводки
_NEO_

Сообщение котяра » 14 окт 2016, 23:48

_NEO_ писал(а):не бустера, типа полуоси шо с коробки выходят на бортовые . по хорошему их снимают при длительной буксировке .откинули трансмиссию от ходовой и вращайте скока надо для заводки
- о, это отлично! Заодно коробка проверится. Правда, не совсем понял что отцеплять, но направление понял, посмотрю ближе.
котяра

Сообщение котяра » 14 окт 2016, 23:50

Подцепили новый акум , поставили пока три форсунки. Крутанули. Дымиищи :))).. Но три цилиндра мало чтоб он подхватил полностью, крутим стартером и рабочие цилиндры подхватывают.
котяра

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт