УТД-20

Форум о бронетехнике и военным автомобилям

Re: УТД-20

Сообщение mozalevski71 » 12 сен 2016, 11:36

_NEO_ писал(а):меня лично смущает что нет струи при прокрутке движка и полном газе.

нас тоже смущает, РАНЕЕ, струя была сантиметров под 50-60, но была заклинена рейка, намертво. Она и щас так заклинена на том насосе.

_NEO_ писал(а):пробовать надо как с включенным бцн так и с выключенным

пробовали - эффект одинаков.

_NEO_ писал(а):в выхлопе заглушки открыты по любому должны быть . ефира по больше, даже постараться в момент пуска подпшикивать.

Заглушка эта открытая смотрит прямо на мехвода))) я уже порцию дыма получил практически в ухо.
Эфир не проблема, брызну, но уж больно он "грохает" от него, страшновато немного.
Если это не "смертельно", то заглушку заткну "чопиком" а эфир буду подавать через трубку при прокрутке стартером. Я ведь сначала набрызгал, а потом уже крутил стартер. В итоге 2 хлопка в левом коллекторе.
А вообще это идея, я брызгаю слева, а товарищ справа и крутим.
...интересно....

_NEO_ писал(а):ещё вопрос---форсунки тарировались на 250атм ?

оттарированы на 230. Ранее в форуме писал об этом и видео выкладывал.
Я всегда хотел ездить на хорошей отечественной машине..... Но кто ж пустит меня в город на танке...:(
mozalevski71

Сообщение mozalevski71 » 14 сен 2016, 00:09

Кто что скажет дельного?
https://youtu.be/LEpodOYF9Gw

Чертовщина какая то.
Я всегда хотел ездить на хорошей отечественной машине..... Но кто ж пустит меня в город на танке...:(
mozalevski71

Сообщение John Warner » 14 сен 2016, 00:46

Меня терзают смутные сомнения по части правильности постановки ТНВД...
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение mozalevski71 » 14 сен 2016, 01:00

John Warner писал(а):Меня терзают смутные сомнения по части правильности постановки ТНВД...

На чем основаны сомнения?
Объясни
mozalevski71

Сообщение гришу » 14 сен 2016, 01:04

Всё и ВСЯ от самого бака "стояка" и до.."обратки" Откручиваем штуцера и снимаем "топливо подводящие" трубки... Фильтра как "класс" игнорируем и временно "обходим". Смотрим визуально и продуваем с помощью ЛЁГКИХ ;)
После "трогательно - тчательного" осмотра надо поставить "ручную подкачку топлива" желательно с кировца :geek:

Но ставим не от бака а ОТ ... Перед перепускным клапаном, и Душим - глушим шланг перед "стяком. И начинаем "нагнетать давление...в обратку". Где есть "подсос воздуха" ПОКАЖЕТ :!: И вот после "таких манипуляций и устранений дефектов..
Ставим НАСОС на штатное место. В Добрый ПУТЬ.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение John Warner » 14 сен 2016, 01:35

mozalevski71 писал(а):
John Warner писал(а):Меня терзают смутные сомнения по части правильности постановки ТНВД...

На чем основаны сомнения?
Объясни

Да звук у мотора характерный...
Это не объяснить - чуйка, что ли...
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение котяра » 14 сен 2016, 02:14

Добавлю детали к сообщению босса :). Были подцеплены прозрачные трубки от фильтра к ТНВД по подаче соляры, там же манометр поставили. При прокачке БЦНом продавило немного воздушных пузырей, что вполне объяснимо тем что пока трубки вешали, попал воздух. Прокачали, давление на входе ТНВД максимум 0.5 очка. Горючка течет чистая, без воздуха. При вращения стартером начал работать ТННД, но на таких оборотах эффективность его видимо мала, еле-еле дожал до 1.0. Норма вроде как по книжке 1.5. Опять же вроде завоздушевания нет. Обратка с фильтра НЕ течет, т.е. клапан обратный держит. Струя с ТНВД маловата, но как видно на видео, при подаче даже максимального газа рейка поворачивает кольца и плунжера максимум на половину, не знай, норма это для старта или маловато? У кого есть машина открытая, при запуске насколько поворачиваются кольца-плунжера? Хотя что странно, вонь выхлопа есть, значит форсунки как то пробиваются? Значит давление есть? Подача мала или компрессия все же? Но - вонь же есть, значит смесь воспламенятся.. значит компрессия есть, хотя бы в половине цилиндров. Но в планах замерить, манометр нашли.
котяра

Сообщение котяра » 14 сен 2016, 02:20

гришу писал(а):Всё и ВСЯ от самого бака "стояка" и до.."обратки" Откручиваем штуцера и снимаем "топливо подводящие" трубки... Фильтра как "класс" игнорируем и временно "обходим". Смотрим визуально и продуваем с помощью ЛЁГКИХ ;)
- а смысл? БЦН качает, ТННД качает, подсоса (воздуха ) в трубке вроде не видно? Или он если есть, не в виде пены а как то хитро прячется :) и его не видно при протекании в прозрачной трубке? И не очень понял смысл опрессовки обратки..? Там же клапан обратный стоит? В систему подачи топлива воздух не попадет ( в теории).
Но, если надо - сделаем..
котяра

Сообщение котяра » 14 сен 2016, 02:23

- речь идет не о том угле опережения? 1-2-3-4-5 градусов неточности принципиально на дадут завестись? Или Вы считаете что тут речь от 10 и выше градусов? Выставляли угол почти на глазок, без приспособ. Но Нео же заводит по своей методе, значит и этот экспонат должен :).
котяра

Сообщение котяра » 14 сен 2016, 02:25

_NEO_ писал(а):обратка с форсунок идёт ?
- сняли гайку с фильра и клапана оьбратки - ниче не течет. Но возможно обратка с форсунок идет сразу в фильтр, книжку не смотрел.. Где удобней это глянуть, течет или нет?
котяра

Пред.След.

Вернуться в Бронетехника и автотранспорт